2009 Toyota Camry

Что нового, основные моменты и информация о безопасности для Toyota Camry 2009 года.

автомобиль, вид транспорта, автомобильный дизайн, дневное время, автомобильное зеркало, автомобиль, автомобильное освещение, окружающая среда, стекло, наземное транспортное средство,

Введение

В течение некоторого времени Camry была самым продаваемым автомобилем в Америке, хотя этим летом она уступила эту корону двум автомобилям: меньшей и более экономичной Honda Civic и собственной Corolla Toyota. Camry — это просторный, изысканный и простой в управлении автомобиль, который хорошо сделан и имеет солидную репутацию надежного автомобиля. (Однако несколько отзывов ранних версий Camry последнего поколения, выпущенных в 2006 году как модель 2007 года, немного подпортили репутацию надежной машины.)

Toyota предлагает Camry с тремя различными силовыми агрегатами: четырехцилиндровым, V-6 и гибридным. (Нажмите здесь для получения информации о гибридах.) Модели с четырьмя цилиндрами оснащены 2.4-литровым двигателем, который развивает мощность 158 лошадиных сил (155 в состояниях автомобиля с частичным нулевым уровнем выбросов) и 161 фунт-фут крутящего момента (158 фунт-фут в форме PZEV). ) и сочетается с пятиступенчатой ​​механической или пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. V-6 приводится в движение крепким 3.5-литровым двигателем мощностью 268 лошадиных сил и крутящим моментом 248 фунт-футов, приводящимся в движение невероятно усовершенствованной шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Вердикт

Camry — прекрасное транспортное средство, которое так же захватывающе, как бутерброд с ветчиной и сыром, приготовленный на белом хлебе: безвкусно, но со своей задачей справляется. Независимо от того, выберете ли вы версию с четырьмя цилиндрами или V-6, Camry отлично справится с большинством задач. Он хорошо едет, имеет улучшенные силовые агрегаты, просторный, имеет множество доступных функций и относительно экономичен, с рейтингом EPA для четырехцилиндровых моделей с расходом 21 миля на галлон по городу и 31 миля на галлон по шоссе. Тем не менее, управлять им не очень весело, и он не такой быстрый в четырехцилиндровой версии. Стиль как-то умудряется быть одновременно неприятным и безвредный.

В двух недавних сравнительных тестах среднеразмерных и недорогих четырехцилиндровых седанов Camry заняла пятое место из семи автомобилей и пятое из шести, уступив соперникам от Hyundai/Kia, Honda, Nissan и General Motors.

Читайте также:
2007 Ford Harley-Davidson F-150 с наддувом, первая поездка

Нажмите здесь, чтобы прочитать наш последний сравнительный тест с участием Toyota Camry.

Что нового для 2009

Базовая модель CE теперь известна просто как Camry. Помимо пары дополнительных незначительных изменений, Toyota оставила модельный ряд Camry без изменений на 2009 год.

Основные моменты и рекомендации

Ассортимент Camry довольно прост: уровни отделки салона Camry, LE, SE и XLE для моделей с четырьмя цилиндрами; Комплектация LE, SE и XLE для двигателей V-6.

Camry на самом деле хорошо оборудована для базового автомобиля стоимостью менее 20,000 XNUMX долларов. Он оснащен кондиционером, круиз-контролем, электрическими стеклоподъемниками, наклоняемым и телескопическим рулевым колесом, сиденьем водителя с механической регулировкой по шести параметрам и AM / FM-радио с шестью динамиками и проигрывателем компакт-дисков. Наш выбор среди модельного ряда – LE с четырьмя цилиндрами, который добавляет водительское сиденье с электроприводом и дистанционный вход без ключа в стандартной комплектации.

SE — это спортивная версия, в которой добавлены такие функции, как затемненная решетка радиатора, встроенные противотуманные фары, мягкий обвес, кожаный руль и ручка переключения передач, а также спортивная подвеска. SE можно дополнить аудиосистемой премиум-класса с чейнджером на шесть компакт-дисков, восемью динамиками, возможностью спутникового радио и возможностью подключения телефона по Bluetooth. Другим вариантом является активируемая голосом навигационная система на основе DVD, которая сочетается с аудиосистемой премиум-класса и кожаными сиденьями (опция только для моделей с автоматической коробкой передач). Мы бы избегали этого уровня отделки салона, потому что ожидание того, что Camry будет спортивным седаном, приведет только к разочарованию.

Наконец, XLE — это полноценная роскошная версия с двухзонным климат-контролем, кожаным рулевым колесом с кнопками управления аудиосистемой и климат-контролем, стандартной кожей на V-6, передними сиденьями с электроприводом и задним стеклом. оттенок. Интеллектуальная система входа с кнопкой запуска, навигационная система, контроль устойчивости и подогрев передних сидений — единственные опции для V-6; кожа также доступна на четырехцилиндровом XLE. Полностью загруженный V-6 XLE стоит намного больше 30,000 XNUMX долларов, после чего можно выбрать более престижные автомобили, такие как Cadillac, Infiniti и даже такие, как BMW и Audi.

Читайте также:
Протестировано: Chevrolet Corvette Z2001 06 года выпуска.

Сохранность

Как и большинство других автомобилей, Camry набита подушками безопасности: передними, передними боковыми и шторками, и даже одной для коленей водителя. Антиблокировочная система торможения является стандартной для четырехколесных дисков, а контроль тяги и устойчивости — дорогая опция для всех моделей Camry за 650 долларов.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: