2014 Toyota 4Runner Фото и информация – Новости – Автомобиль и водитель

Toyota представила свой 4Runner пятого поколения четыре года назад, срок, который обычно указывает на то, что полная модернизация не за горами. Но полный редизайн не идет по пути 4Runner — по крайней мере, пока — но он получает небольшое обновление в 2014 году со свежим лицом, обновленным интерьером и более стандартным оборудованием. Три уровня отделки салона 4Runner — базовый SR5, ориентированный на роскошь Limited и готовый к бездорожью Trail — сохраняются, как и 4.0-литровый двигатель V-6 грузовика.

Спасибо ни за что, FJ и Tacoma

Чтобы понять, почему стареющий 4Runner не подвергается капитальному ремонту с чистого листа, достаточно взглянуть на FJ Cruiser и Tacoma. 4Runner разделяет свою прочную коробчатую раму старой школы внедорожника с этими грузовиками, ни один из которых, как ожидается, не будет заменен в ближайшее время. Таким образом, в 2014 году 4Runner остается лишь с незначительными косметическими обновлениями своей перенесенной конструкции кузова. Передняя панель новая, с зияющей нижней решеткой и агрессивно выглядящими вертикальными элементами воздухозаборника, выступающими из-под более острых фар. Задние фонари также изменили форму и теперь освещаются светодиодами. Изменения минимальны, но 4Runner не выглядит как какой-то неженский кроссовер.

Изменения в салоне 4Runner также сдержаны. Модели SR5 и Trail теперь в стандартной комплектации получают мягкую отделку дверей, кожаный руль и рычаг переключения передач. Информационно-развлекательная система Toyota Entune включена во всю линейку 4Runner, а интерфейс с сенсорным экраном также включает стандартную резервную камеру. Подсветка приборной панели выполнена в бело-голубых тонах, в отличие от прошлогоднего красного цвета.

Больше возможностей, снижение конкуренции

2014Runner SR4 5 года добавляет довольно много стандартных функций по сравнению с прошлогодней моделью, в том числе сиденье водителя с электроприводом в восьми направлениях и багажник на крыше, в дополнение к вышеупомянутому кожаному рулевому колесу и переключателю передач и Entune. Limited получает новые прожекторные фары и, как и прежде, предлагает стандартные кожаные сиденья, двухзонный автоматический климат-контроль, подогрев передних сидений, гидравлическую систему поперечного демпфирования и 20-дюймовые алюминиевые колеса. И SR5, и Limited поставляются с задним приводом, в то время как прочная модель Trail возвращается с частичным полным приводом. Система с неполным рабочим днем ​​доступна на SR5, в то время как Limited можно получить с полным приводом на полный рабочий день. Прочный и готовый к бездорожью, Trail оснащен задним дифференциалом с электронной блокировкой, селектором режимов движения Multi-Terrain Select и декоративной пластиной переднего бампера. Система кинетической динамической подвески Toyota — по сути, система разъединения стабилизатора поперечной устойчивости — доступна на моделях Trail, чтобы максимизировать ход подвески и артикуляцию на бездорожье.

Читайте также:
Porsche 2023 Carrera T 911 года возвращается к восторгу энтузиастов вождения

Все модели 2014Runner 4 года оснащены одним и тем же 4.0-литровым двигателем V-6 мощностью 270 лошадиных сил и крутящим моментом 278 фунт-футов. Независимо от конфигурации привода, V-6 с большим рабочим объемом делает свое дело через пятиступенчатую автоматическую коробку передач. Эта установка может быть не особенно современной или привлекательной — отсутствие непосредственного впрыска V-6 и слишком мало передач в трансмиссии не позволяют трансмиссии быть такой же — но комбинация показала себя достаточно хорошо на бездорожье в сравнительном тесте в сентябре 2010 года, в котором 4Runner занял второе место. Тогдашний новый Jeep Grand Cherokee финишировал первым, а третье и четвертое места заняли недавно переработанный Nissan Pathfinder и ныне несуществующий Kia Borrego. Экономия топлива осталась неизменной по сравнению с 2013Runner 4 года: рейтинг EPA составляет 17 миль на галлон в городе и 23 мили на галлон на шоссе для полноприводных моделей и 17/22 для полноприводных 4Runner.

Цены на 2014Runner 4 года не объявлены, но мы не ожидаем, что они сильно изменятся. Для покупателей, которые ищут по-настоящему внедорожный внедорожник среднего размера, 4Runner — один из немногих оставшихся вариантов в этом сегменте. К несчастью для Toyota, в этот сегмент также входит не менее мощный и более свежий Jeep Grand Cherokee.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: