2011 Rolls-Royce Ghost – Обзор – Автомобиль и водитель

Если грандиозный Rolls-Royce Phantom, созданный BMW в 2003 году, восстановил исключительность марки, то Ghost 2011 года сводит это представление к более человеческому масштабу. Призрак — это ежедневный водитель; Phantom, будь то седан, седан с удлиненной колесной базой, купе или кабриолет, следует держать в резерве для особых случаев, таких как обеды в Белом доме.

Определенно все еще ролик

Ghost — это сокращение от одного из великих имен Rolls-Royce прошлого, Silver Ghost, прозвища, которое прикрепилось к полной линейке классически надежных и плавных автомобилей 40/50, выпускавшихся с 1906 по 1926 год. Автомобиль и мотор назвать Rolls-Royce «Лучшей машиной в мире». Новый Ghost перенесет это наследие в класс роскошных седанов, изменив иерархию сегмента, где доминируют Bentley Continental Flying Spur, Mercedes S-класса и BMW 7-й серии. Этот автомобиль со стальным монококом может весить столько же, сколько Bentley (около 5500 фунтов), но при этом выдает пугающие 563 л.с. и разгоняется от 0 до 60 миль в час за заявленные 4.8 секунды. Более того, в начале 2010 года он добьется абсолютного превосходства в ценах, а стартовая предполагаемая рекомендованная производителем розничная цена составит около 245,000 XNUMX долларов. Кто-то может возразить, что это делает его более конкурентным для будущего Bentley Mulsanne, чем для меньших Bentley. Мы предпочитаем думать о Mulsanne как о недостаточно дорогом конкуренте Phantom.

Вы уверены, что это не 7-я серия?

Потому что Rolls теперь находится под управлением BMW, и потому что использование общих деталей необходимо для экономии на масштабе производителя (но в основном потому, что Rolls-Royce признал, что Ghost на 20 процентов разделяет себя с BMW 7-й серии, в частности, V-12 – с двигателем 760Li), заманчиво думать, что новый автомобиль – это просто увеличенный BMW 9-й серии с доступным металлическим капотом. Эта характеристика немного несправедлива по отношению к этому новому седану. 20-процентная общность скрывается в системе климат-контроля, электрической архитектуре, частях днища и некоторых компонентах двигателя. Двигатели V-12 с двойным турбонаддувом обоих автомобилей относятся к одному и тому же семейству двигателей, но объем двигателя Ghost увеличен до 6.6 литров (по сравнению с 760-литровым двигателем 6.0) и некоторые переработанные внутренние компоненты, такие как новый кривошип. И в то время как у BMW только пневматические рессоры сзади, Ghost использует адаптивную пневматическую подвеску на всех четырех углах. Rolls нуждался в более царственной посадке, шинах большего диаметра и дверях в стиле тренера, что потребовало дополнительных изменений. Новый общий диаметр шин означал новую кинематику рулевого управления и подвески, а приподнятая посадка и открывающиеся по центру двери означали переработку донорской платформы для обеспечения безопасности при столкновении.

Читайте также:
Дорожный тест Fisker Karma EcoChic 2012 г.

Экзотические материалы Up the Wazoo

Главный дизайнер Ян Кэмерон создал форму, в которой сразу же узнается Rolls-Royce, хотя у автомобиля нет традиционной решетки радиатора в стиле Парфенона. Его более гладкое выражение корпуса радиатора с хромированными лопатками соответствует более скромным пропорциям автомобиля по сравнению с Phantom. Основанный на невероятно мощной стойке, Ghost имеет быстро крутящиеся стойки и кузов, который прячется вокруг колес. Сдержанные, почти безликие бока кузова маскируют тонкость пропорций и линий, из-за которых автомобиль кажется намного меньше, чем он есть на самом деле. Как всегда, доминирует длинная носовая часть с идеально пропорциональным соотношением приборной панели и оси.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАШИНЫ: переднемоторный, заднеприводный, 4-5-местный, 4-дверный седан

РАСЧЕТНАЯ БАЗОВАЯ ЦЕНА: $245,000

ТИП ДВИГАТЕЛЯ: 48-клапанный V-12 с двойным турбонаддувом и промежуточным охлаждением DOHC, алюминиевый блок и головки, непосредственный впрыск топлива

Водоизмещение: 402 у.е., 6592 куб.см
Мощность: 563 л.с. @ 5250 об / мин
Крутящий момент: 575 фунт-фут @ 1500 об / мин

ПЕРЕДАЧА ИНФЕКЦИИ: 8-ступенчатая автоматическая

РАЗМЕРЫ:
Колесная база: 129.7 д
Длина: 212.6 д
Ширина: 76.7 д Высота: 61.0 д
Снаряженная масса (оценка производителя): 5450 фунтов

ХАРАКТЕРИСТИКИ (ПРОИЗВОДИТЕЛЬ EST):
От нуля до 60 миль в час: 4.8 секунды
¼ мили стоя: 13.2 сек.
Максимальная скорость (ограниченная регулятором): 155 мили в час

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА (C / D СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ):
Управление EPA по городу/шоссе: 12/19 миль на галлон

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: