2009–2013 Jaguar XF / XFR: Сертифицированное руководство по эксплуатации автомобилей — Статья — Автомобиль и водитель

Для водителей с тонким кошельком, влюбленных в новую Британию, можем ли мы предложить слегка подержанный Jaguar XF? В 2009 году XF попал в наш список 10 лучших, правда, всего на один год. Новый XF никогда не бывает дешевым, тем не менее, он представляет собой интригующее предложение подержанных автомобилей, поскольку устаревший экземпляр, продаваемый в рамках программы сертифицированных подержанных автомобилей (CPO) компании, получившей название Jaguar Select, может быть весьма удачным приобретением.

XF был первым современным Jag, который полностью отказался от гнетущего ретро-языка бренда, но сегодня он выглядит как законный член семьи. XF 2009 года (самый старый, доступный в рамках программы CPO) по-прежнему обладает присутствием на дороге, атмосферой в салоне, плавной ездой и характером вождения. Но, к сожалению, надежность XF статистически только средняя.

Образцы Jaguar Select проходят проверку по 150 пунктам, охватывающую механические и косметические условия, с целью обеспечения того, чтобы эти автомобили выглядели «как новые». Возможно, это означает, что все электронные гремлины присутствуют и учтены [см. долгосрочные результаты испытаний справа внизу]. Покупателям вручается полная история обслуживания и технического обслуживания. Приемлемые автомобили должны быть модельного года от одного до пяти с пробегом менее 60,000 2011 миль. Примечание. Компания Jaguar увеличила гарантию на новые автомобили с четырех до пяти лет, начиная с 50,000 года, но для моделей 2014 года она вернулась к четырем/100,000 XNUMX. По истечении первоначальной гарантии программа Jaguar Select вступает во владение и расширяет все покрытие до шести (не дополнительных) лет или XNUMX XNUMX миль пробега, с бесплатной помощью на дороге и без франшизы за покрываемый ремонт.

Учитывая цену, производительность и доступность, лучшим вариантом здесь может быть 5.0-литровый V-8 2010–12 годов. Самые старые из них предлагают выгодную цену, обесцененную примерно до 60 процентов от новой наклейки, но косметический ремонт 2012 года сделал автомобиль более красивым. XF Supercharged и XFR более редкие и дорогие, и они добавляют слой механических сложностей, о которых стоит беспокоиться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: