2022 Lucid Air получает впечатляющие официальные оценки диапазона EPA

Самая дальнобойная версия седана Lucid Motors Air, модель Dream Edition Range, заработала оценку в 520 миль.

Калеб Миллер Опубликовано: 16 сентября 2021 г.

ясный воздух

  • Lucid Motors объявила об официальном рейтинге EPA и рейтингах эффективности для нескольких версий своего седана Air.
  • Модель Dream Edition Range с 19-дюймовыми колесами может проехать дальше всего с запасом хода 520 миль, в то время как модель Grand Touring, у которой на 133 лошадиных силы меньше, проезжает 516 миль на 19-дюймовых колесах.
  • Переход на 21-дюймовые колеса значительно снижает запас хода: диапазон Dream Edition снижается до 481 мили, а колеса большего размера и Grand Touring уменьшаются до 469 миль.

Многие из сегодняшних стартапов по производству электромобилей рекламируют потрясающие показатели производительности и запаса хода. Но Lucid Motors, которая намерена поставить свои первые автомобили клиентам до конца года, теперь сделала большой шаг вперед с официальными оценками EPA в отношении запаса хода и эффективности своего будущего седана Air. И цифры большие.

2021 ясный воздух сзади

Стартовая модель Lucid Air, получившая название Dream Edition, поставляется в двух конфигурациях: Range отдает приоритет дальности вождения, а Performance — дополнительной мощности и ускорению. Неудивительно, что модель Range мощностью 933 л.с. проезжает дальше всех без подзарядки: EPA оценивает запас хода в 520 миль на стандартных 19-дюймовых колесах и 481 милю на дополнительных 21-дюймовых колесах. Цифра в 520 миль дает Lucid Air самый большой запас хода среди всех электромобилей, оцененных EPA.

Подробнее о Lucid Air

В то время как версия Performance мощностью 1111 л.с. жертвует расстоянием ради мощности, EPA по-прежнему оценивает, что она может проехать 471 милю без подзарядки с 19-дюймовыми колесами, а с 20-дюймовыми колесами эта цифра уменьшается на 21 миль. Наряду с версией Dream Edition, доступной при запуске, Air будет предлагаться в комплектации Grand Touring мощностью 800 л.с. Grand Touring может проехать около 516 миль с 19-дюймовыми колесами и 469 миль с 21-дюймовыми колесами.

Для справки: модель Tesla Model S, которая проезжает дальше всех без подзарядки, — модель с творческим названием Long Range — имеет рейтинг EPA 405 миль, в то время как версия Model S с максимальной производительностью, Plaid мощностью 1020 л.с., имеет рейтинг EPA. оценка дальности 348 миль.

Читайте также:
Toyota GR Corolla 2023 года имеет все, что мы хотим от хот-хэтча

Lucid также заявляет, что теперь у него самые высокие рейтинги MPGe для класса больших транспортных средств EPA, с самой эффективной версией Air, Grand Touring с 19-дюймовыми колесами, оцененными в 130 MPGe в городе, 132 MPGe на шоссе и 131 миль на галлон вместе взятых. Наименее эффективным Air является Dream Edition Performance на 21-дюймовых колесах, который заработал 110 миль на галлон в городе и 111 миль на галлон на шоссе для комбинированных 111 миль на галлон.

Первоначально Lucid планировала начать производство Air весной этого года, но это было отложено до конца 2021 года. Теперь, когда рейтинги EPA действуют, Lucid стала на один шаг ближе к доставке автомобилей клиентам.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: