2017 Jaguar XE: подробные сведения об уровнях отделки салона, двигателях и характеристиках для США – Новости – Автомобиль и водитель

Выпуск Jaguar нового седана XE, его первого четырехдверного автомобиля, призванного эффективно конкурировать с BMW 3-й серии, был долгим и медленным процессом. И это будет продолжаться, поскольку XE фактически не поступит в продажу в США до этого времени в следующем году. Тем временем Jaguar обрисовал в общих чертах особенности двух вариантов двигателей XE, а также рассказал немного больше о некоторых особенностях автомобиля.

Для начала, хотя мы знаем, что основной 2017 XE в конечном итоге будет предлагать три двигателя, механическую коробку передач и задний или полный привод, пока Jaguar говорит только о двух двигателях, одном восьмиступенчатом автомате ZF и биты заднего и полного привода. Как мы уже знали, топовым двигателем XE будет 3.0-литровый V-6 с наддувом мощностью 340 лошадиных сил и крутящим моментом 332 фунт-фут — версия, на которой мы уже ездили. Jag назвал этот вариант XE «XE 35t». Другой двигатель, о котором Jag говорит в настоящее время, представляет собой 2.0-литровый турбодизельный четырехцилиндровый двигатель мощностью 180 лошадиных сил и крутящим моментом 318 фунт-фут, и модели, оснащенные таким образом, будут иметь маркировку «XE 20d». Ожидается, что дизель, взятый из нового семейства двигателей Ingenium, будет очень эффективным (данные EPA пока недоступны), а благодаря преимущественно алюминиевой конструкции он будет относительно легким – всего 304 фунта. Оба двигателя работают в паре с восьмиступенчатым автоматом ZF, и оба могут работать в паре с задним или полным приводом.

Интересно, что Jaguar также позволит покупателям выбирать из комплектаций Premium, Prestige и R-Sport независимо от того, какой двигатель выбран. Это примерно отражает уловку BMW с ее дизельным 328d, который, как и наш многолетний универсал 328d, может быть представлен в пикантном обличии M Sport. Комплектация R-Sport будет поставляться с большими передними воздухозаборниками, сатинированными хромированными вентиляционными отверстиями на крыльях, черной отделкой окон, расширителями порогов, задним спойлером и коваными алюминиевыми 20-дюймовыми колесами. Помимо этого, мы знаем, что будут предлагаться две звуковые системы Meridian, первая из которых представляет собой 380-ваттную установку с 11 динамиками, а другая — сочно звучащую 825-ваттную акустическую систему с 14 динамиками. Отсутствует какая-либо информация о V-8 Jag, которые планируется установить в XE (для высокопроизводительного варианта R), не говоря уже о бензиновой турбированной четверке, установленной ниже шестерки с наддувом, и дизельной четверке в XE. иерархия двигателей. Мы ожидаем, что эти детали, а также окончательная цена и оборудование будут объявлены позднее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: