2013 Volkswagen Golf GTI Cabriolet Фото и информация – Новости – Автомобиль и водитель

Любимый кабриолет VW Mk1 Golf сочетает в себе мощность GTI и настройку подвески с управлением двигателем сверху вниз, и теперь Volkswagen снова в этом — во всяком случае, в Европе — дебютируя с кабриолетом Golf GTI. Шумиха вокруг такой модели началась в прошлом году, когда компания продемонстрировала свои концепты Golf R Cabriolet и GTI Cabriolet бешеным фанатам VW на ежегодной встрече Wörthersee GTI в Австрии. Хотя двигатель GTI уже некоторое время предлагался в кабриолете Golf, полная версия GTI-спецификации ранее не была доступна.

Все хорошие биты

Golf Cabriolet получил не только 207-сильный турбированный 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском от хэтчбека GTI, но и его интерьер и экстерьер. Это означает сотовую решетку с красными акцентами и культовый значок GTI, а также сотовую обработку частей нижней панели. Знакомые GTI 17-дюймовые алюминиевые диски в стиле «Денвер», обутые в шины 225/45, входят в стандартную комплектацию; 18-дюймовые катки «Детройт» машинной полировки с шинами 225/40 не являются обязательными. Двойные хромированные выхлопные трубы обрамляют новый элемент в виде диффузора сзади, а затемненные светодиодные задние фонари и подсветка номерного знака следуют прецедентам, установленным GTI с жесткой крышей.

название =

Как и в случае с хэтчбеком, покупатели смогут выбрать шестиступенчатую механическую коробку передач или шестиступенчатую коробку передач DSG с двойным сцеплением. Volkswagen заявляет, что время разгона от 0 до 60 миль в час составляет 7.3 секунды, но не упоминает, какая трансмиссия даст это число. (Представьте, что это DSG с функцией управления запуском.) Мы говорим, что оценка ускорения VW, вероятно, занижена на большую долю секунды. 2.0-литровый двигатель развивает максимальный крутящий момент в 207 фунт-футов, работая до 5300 об/мин. Каждый кабриолет GTI в стандартной комплектации оснащен электронной системой управления крутящим моментом на основе тормозов XDS.

Если не считать ветрового стекла с немного большим наклоном и заднего сиденья, характерного для кабриолета, интерьер — чистый GTI. Красная строчка украшает кожаный руль с плоским дном, стояночный тормоз и рычаг переключения передач. Передние сиденья в базовом автомобиле отделаны фирменной клетчатой ​​тканью VW «Jacky»; кожа необязательна.

Читайте также:
Новые реплики автомобилей не обязаны соблюдать законы США о безопасности - Новости - Автомобиль и водитель

Электрогидравлический тканевый верх обычного Golf Cabriolet переносится на GTI без изменений: для открытия по-прежнему требуется всего 9.5 секунды, а для закрытия — 11 секунд. Он может работать на скорости до 19 миль в час.

название =

В то время как красота большинства кабриолетов заключается в том, что крыша опускается — и все потенциальное веселье на солнце, которое подразумевает такая трансформация — возможно, самое замечательное в крыше GTI Cabriolet — это то, насколько сенсационно она выглядит. В то время как многие рэгтопы изо всех сил пытаются достичь эстетики верха где-то немного севернее «не уродливого», верх кабриолета GTI каким-то образом умудряется выглядеть и современно, и ретро одновременно, а также придает сексапильности профилю автомобиля. Это правда, что в тонком лезвии из листового металла есть небольшой случай суеты, где тряпичный верх соединяется с багажником, но с этого момента он выглядит таким же стройным и гладким, как любой тряпичный верх.

Ходят слухи, что GTI Cabrio станет лебединой песней для нынешнего Golf шестого поколения, прежде чем его заменят в следующем году, так что действуйте быстро, если он плывет по вашей лодке. Однако американцам не нужно подавать заявку: в настоящее время VW не планирует позволять нам наслаждаться топлесс GTI. Однако это не помешает вам, если вы хотите насладиться своим GTI топлесс.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: