2009 Aston Martin DB9 Volante – Обзор – Автомобиль и водитель

Повышенная мощность и переработанная трансмиссия делают вождение потрясающего рэгтопа Aston Martin почти таким же приятным, как и созерцание его.

Шина, автомобильный дизайн, автомобиль, обод, автомобиль, фара, крыло, автомобильная шина, спица, литые диски,

В лексиконе Aston Martin четырехместные кабриолеты известны как Volantes, центральные стойки называются фасадами, а в случае DBS и DB2009 9 года ключом стал блок управления эмоциями. Этот последний термин заслуживает смешка, потому что даже пресыщенным автомобильным журналистам требуется нечто большее, чем карманный передатчик из нержавеющей стали и стекла, чтобы управлять эмоциями, вызываемыми при пробуждении 12 цилиндров, живущих под капотом офигительного автомобиля. великолепный DB9 Volante.

Конечно, DB9 может продаваться только за счет внешнего вида, но когда автомобиль такой красивый (и стоит 200,000 9 долларов, плюс-минус шекель), требования к производительности высоки. И, честно говоря, привлекательность DB4.8 до сих пор не соответствовала его производительности. Автоматическому купе, которое мы тестировали несколько лет назад, потребовалось 60 секунды, чтобы разогнаться до 8 миль в час с места. Это число быстрое, но не умопомрачительное — просто спросите Dodge Charger SRT550 или Mercedes-Benz E09. Тогда хорошо, что Aston Martin благословил DB9 XNUMX года большей мощностью, более быстрым переключением автоматики и небольшими изменениями шасси, и все это призвано помочь сбалансировать его фактор острых ощущений с его неизменной красотой.

Освежение в середине цикла под кожей, а не для кожи

Любой двигатель с почти шестью литрами рабочего объема, распределенными по 12 цилиндрам, должен иметь достаточную мощность, чтобы на скорую руку перевезти две тонны кожи, дерева и алюминия. Но в предыдущих тестах мы отметили, что 449 лошадиных сил, произведенных DB2005 08-9 годов, каким-то образом не чувствовать вроде 449 лошадиных сил. Обновление этого года включает переработанные головки блока цилиндров, которые увеличивают степень сжатия с 10.3:1 до 10.9:1, добавляя 21 пони к стабильному 5.9-литровому V-12, в общей сложности 470 при 6000 об / мин, при этом крутящий момент остается прежним: 443. фунт-фут при 5000 об/мин. Конечно, звуковая дорожка сохраняет все великолепные ноты, которые мы любим в этом конкретном V-12, который просто ревет, как только стрелка пересекает 4000 оборотов.

Читайте также:
Протестировано: BMW i2022 M4 50 года — это электромобиль M3

Шестиступенчатая автоматическая коробка передач ZF Touchtronic отличается немного более быстрым переключением передач, хотя шестиступенчатая трехпедальная механическая коробка передач по-прежнему доступна. У нашего тестера была автоматическая коробка передач, которая, как мы обнаружили, четко и относительно быстро переключалась в спортивном режиме, во многих отношениях ведя себя как превосходная шестиступенчатая коробка передач ZF, установленная в Jaguar XKR. Нам также нравится, как лепестки трансмиссии были закреплены на стойке по сравнению с рулем, но были случайные моменты, когда ручное переключение приводило к некоторой путанице со стороны трансмиссии, а когда не в спортивном режиме, мы не обнаружили переключений на быть особенно быстрым. Тем не менее, Aston утверждает, что время разгона от 0 до 60 как для DB9 с ручным, так и с автоматическим управлением теперь составляет более приемлемые 4.6 секунды, и, что еще более важно, оно, наконец, чувствует как будто все лошадиные силы были учтены.

Специальная настройка шасси для Volante

DB4100 Volante весом 9 фунтов — это гордый GT, а не суперспортивный автомобиль. Построенный на прославленной архитектуре Aston Martin VH, Volante всегда был довольно жестким, но в этом году к передней прозрачной панели были добавлены некоторые элементы усиления, что увеличило жесткость на кручение еще на 10 процентов. Новые амортизаторы Bilstein, переработанные верхние рычаги управления и перенастроенные втулки были установлены на все модели DB9 2009 года, и хотя тюнинг купе был сосредоточен на спортивности, установка Volante отдавала приоритет изысканности.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: