2023 VinFast VF9: что известно на данный момент

2023 vinfast vf9 внедорожник

Электрический внедорожник VinFast VF2023 9 года, произведенный во Вьетнаме в стиле знаменитого итальянского производителя кузовов Pininfarina, штаб-квартира которого недавно переехала в Сингапур, является глобальным продуктом с расчетным запасом хода до 369 миль на одной зарядке. Если вам интересно, почему вы раньше не слышали название VinFast, то это потому, что компания все еще готовится впервые начать продавать свои автомобили в Соединенных Штатах. VF9 размером примерно с Kia Telluride предлагает три ряда сидений в хорошо оборудованном салоне. Все модели оснащены двухмоторной электрической трансмиссией мощностью 402 л.с. и полным приводом. Технических особенностей предостаточно: все модели VF9 оснащены большим 15.6-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем и несколькими функциями помощи водителю. Когда VF9 поступит в продажу, он будет конкурировать с внедорожниками других начинающих автопроизводителей, таких как Rivian R1S, а также с предложениями известных брендов, таких как грядущий Kia EV9.

Что нового в 2023 году?

Хотя VinFast является новым автомобильным брендом в Северной Америке, он занимается производством и продажей автомобилей во Вьетнаме с 2017 года. VF9 запускается вместе с меньшим внедорожником VF8 в качестве первых предложений бренда в США. Первая партия внедорожников будет построена во Вьетнаме и импортирована, но компания приступила к реализации планов по строительству завода в Северной Каролине, предназначенного для локализации производства в США, начиная с 2024 года.

Цены и какой купить

Плюс стандартный диапазон

VF9 предлагается в комплектации Eco или Plus с батареями двух разных размеров. Линейка Eco Enhanced отличается самым большим запасом хода, но модель Plus предлагает самые роскошные функции, включая панорамную стеклянную крышу, кожаную обивку и капитанские кресла второго ряда. Цены, указанные выше, рассчитаны на основе последней информации от VinFast об общей стоимости покупки одного VF9 и его аккумуляторной батареи, но компания также планирует уникальный вариант, который снижает цену VF9, но добавляет отдельные ежемесячные расходы. за что составляет плату за аренду батареи.

Двигатель электромобиля, мощность и производительность

Все модели поставляются с одинаковой полноприводной электрической трансмиссией, которая состоит из двух электродвигателей общей мощностью 402 лошадиных силы. Мы еще не ездили на VF9, но ожидаем, что ускорение будет по крайней мере адекватным. По оценкам VinFast, VF9 должен разогнаться до 60 миль в час всего за 6.3 секунды. Когда у нас появится возможность лично протестировать VF9, мы обновим эту статью впечатлениями от вождения и результатами испытаний.

Читайте также:
Особенности и характеристики VinFast VF8

2023 внедорожник vinfast vf9 сзади

Подробнее о внедорожнике VF9

Диапазон, зарядка и срок службы батареи

Запас хода зависит от того, какой аккумулятор установлен на борту. Хотя мы не знаем размер ни одного из доступных аккумуляторных блоков, VinFast говорит, что батарея стандартного диапазона может обеспечить до 272 миль вождения в комплектации Eco, но это число снижается до 262 миль для модели Plus. Аккумулятор Enhanced Range более надежен и обеспечивает примерно 369 миль пробега в Eco и 360 миль в Plus. Оба аккумулятора могут заряжаться от сети быстрой зарядки постоянного тока, и VinFast утверждает, что меньший из двух может заряжаться от 10 до 70 процентов за 26 минут.

Экономия топлива и реальный MPGe

Агентство по охране окружающей среды еще не дало оценку показателей экономии топлива VF9, но когда мы узнаем эту информацию, мы обновим эту историю подробностями. Мы также планируем использовать VF9 на нашем маршруте экономии топлива по шоссе со скоростью 75 миль в час, чтобы проверить его эффективность в реальных условиях. Для получения дополнительной информации об экономии топлива VF9 посетите веб-сайт EPA.

Интерьер, комфорт и груз

Кабина VF9 выглядит довольно премиальной на фотографиях, с трехрядной компоновкой и дизайном, который не выглядел бы неуместным в Audi. Сиденья из искусственной кожи с электроприводом и подогревом входят в стандартную комплектацию, но в высококлассных комплектациях Plus добавлена ​​обивка из натуральной кожи, функция массажа и капитанские кресла второго ряда. Двухзонный автоматический климат-контроль входит в стандартную комплектацию и оснащен ионизатором воздуха, помогающим очистить салон от запахов; в комплектации Plus добавляется третья зона климат-контроля для заднего пассажирского салона. Задняя дверь багажника с электроприводом откроется без помощи рук, если вы ударите ногой под задний бампер, но мы еще не уверены, сколько грузового пространства мы найдем там, когда люк откроется.

Интерьер внедорожника vinfast vf2023 9 года

Разница между автомобилем и водителем

Информационно-развлекательная система и связь

Большой 15.6-дюймовый дисплей, установленный на приборной панели, служит сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, а также цифровым дисплеем, дизайн которого аналогичен дизайну Tesla Model Y. Проекционный дисплей также проецирует важную информацию на лобовое стекло перед водителем, поэтому те, кому не нравится идея смотреть вправо, чтобы следить за скоростью, смогут получить эту информацию прямо перед собой. Включен голосовой помощник, позволяющий пользователям взаимодействовать с системой, не касаясь дисплея. Есть и другие функции, помогающие скоротать время во время зарядки, например, встроенные видеоигры и служба электронной коммерции, встроенная в программное обеспечение.

Читайте также:
2023 VinFast VF8: что известно на данный момент
Как купить и обслуживать автомобиль

Функции безопасности и помощи водителю

Все модели VF9 поставляются с комплексным пакетом функций помощи водителю, включая некоторые удобные, такие как автоматическое включение дальнего света фар и распознавание дорожных знаков. Для получения дополнительной информации о результатах краш-тестов VF9 посетите веб-сайты Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) и Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS). Основные функции безопасности включают в себя:

  • Стандартное автоматическое экстренное торможение и мониторинг слепых зон
  • Стандартное предупреждение о выходе из полосы движения с помощью системы удержания полосы движения
  • Стандартный адаптивный круиз-контроль с центрированием полосы движения

Гарантия и техническое обслуживание

Щедрая гарантия VinFast на 10 лет или 125,000 60 миль должна помочь развеять опасения, связанные с покупкой электрического внедорожника неизвестного бренда. Только Genesis GV10 имеет 100,000-летнюю гарантию, которая распространяется на XNUMX XNUMX миль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: