2023 VinFast VF8: что известно на данный момент

винфаст vf8

Постбензиновой эре предшествуют стартапы по всему миру, и вскоре вьетнамский автопроизводитель VinFast представит свой предстоящий двухрядный пятиместный внедорожник VF8 на рынке электромобилей в Соединенных Штатах. К нему присоединится трехрядный VF9, рассматриваемый отдельно, и, по словам компании, обе модели будут собираться на еще не построенном заводе площадью 2000 акров в Северной Каролине. Говорят, что VF8 примерно размером с Ford Bronco, и хотя цены и полные спецификации недоступны, мы попробовали прототип Eco с мощностью 348 лошадиных сил. Прототип Pro с более высокой выходной мощностью, на котором мы также кратко ездили, использует трансмиссию мощностью 402 лошадиных силы. VinFast сообщает нам, что версии VF8 для США будут стандартно поставляться с полным приводом и будут предлагать два варианта аккумуляторных батарей с максимальным запасом хода от 248 до 292 миль. В отличие от электромобилей, таких как Ford Mustang Mach-E или Tesla Model X, для VF8 потребуется подписка на батарею, которая не включена в первоначальную цену покупки. Как и в случае со смартфоном, подписка на батарею будет осуществляться в виде ежемесячной платы, вероятно, около 35 долларов. Два предлагаемых плана будут варьироваться между планом с ограниченным пробегом и планом с неограниченным пробегом, и оба будут держать аккумуляторную батарею на гарантии до тех пор, пока клиент готов платить.

Что нового в 2023 году?

Пока мы ждем, когда участок земли VinFast площадью 2000 акров превратится в мегаполис по сборке электромобилей, полная информация о VF8 тщательно охраняется. Хотя первые внедорожники будут производиться и импортироваться из Вьетнама, VinFast заявляет, что планирует локализовать производство в США, начиная где-то в 2024 году.

Цены и какой купить

VF8 предлагается в комплектации Eco или Plus с батареями двух разных размеров. Eco Enhanced Range обеспечивает самый большой запас хода, но модель Plus предлагает самые роскошные функции, включая панорамную стеклянную крышу, кожаную обивку и капитанские кресла второго ряда. Цены, указанные выше, рассчитаны на основе последней информации от VinFast об общей стоимости покупки VF8 и его аккумуляторной батареи, но компания также планирует уникальную опцию, которая снижает цену VF8, но добавляет отдельные ежемесячные расходы на что составляет плата за аренду батареи.

Читайте также:
Особенности и характеристики VinFast VF8

Двигатель электромобиля, мощность и производительность

В каждом VF8 используется полноприводная электрическая трансмиссия с двумя электродвигателями. Базовая модель Eco должна иметь не менее 348 лошадиных сил с крутящим моментом 369 фунт-футов. Модель zippier Plus развивает мощность до 402 лошадиных сил и 457 фунт-фут крутящего момента. Хотя эти значения основаны на прототипах, которые мы проехали ненадолго во время посещения штаб-квартиры VinFast во Вьетнаме, официальная информация и данные испытаний серийных автомобилей для рынка США должны появиться в ближайшее время.

Подробнее о внедорожнике VF8

Диапазон, зарядка и срок службы батареи

VinFast предложит две батареи, арендованные через их службу подписки на батареи, которые будут варьироваться от стандартной батареи на 248 миль до версии с расширенным диапазоном на 292 мили. Информация о размере батареи и мощности зарядки еще не объявлена, но VinFast заявляет, что ее батарея Eco может быстро заряжаться постоянным током с 10 до 70 процентов всего за 26 минут.

Экономия топлива и реальный MPGe

Агентство по охране окружающей среды еще не дало оценки показателей экономии топлива VF8, но когда мы узнаем эту информацию, мы добавим в эту историю подробности. Мы также планируем использовать VF8 на нашем маршруте экономии топлива по шоссе со скоростью 75 миль в час, чтобы проверить его эффективность и запас хода в реальных условиях. Для получения дополнительной информации об экономии топлива VF8 посетите веб-сайт Агентства по охране окружающей среды.

Интерьер, комфорт и груз

VF8 будет двухрядным пятиместным внедорожником размером примерно с Ford Bronco. Это ставит его в электрифицированное пространство сегмента кроссоверов и внедорожников среднего размера с другими электромобилями, такими как BMW iX и Tesla Model X. Дизайн VF8 был разработан Pininfarina. Как и в Tesla, приборная панель сосредоточена на центральном экране и проекционном дисплее. В то время как интерьер выполнен в несколько традиционном стиле и в значительной степени опирается на пластик, большой люк на крыше помогает сделать удобную кабину ярче. VF8 также использует багажник для дополнительного грузового пространства, если вы достигнете максимальной вместимости его задней части люка.

Читайте также:
Особенности и характеристики VinFast VF9
Разница между автомобилем и водителем

Информационно-развлекательная система и связь

Массивный 15.6-дюймовый дисплей, установленный на приборной панели, служит сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, а также цифровым дисплеем, дизайн которого аналогичен дизайну модели. Тесла Модель Y. Проекционный дисплей также проецирует важную информацию на лобовое стекло перед водителем, поэтому те, кому не нравится идея поглядывать вправо, чтобы следить за скоростью, смогут получить эту информацию прямо перед собой. Включен голосовой помощник, позволяющий пользователям взаимодействовать с системой, не касаясь дисплея. Есть и другие функции, помогающие скоротать время во время зарядки, например, встроенные видеоигры и служба электронной коммерции, встроенная в программное обеспечение.

Как купить и обслуживать автомобиль

Функции безопасности и помощи водителю

Все модели VF8 поставляются с комплексным пакетом функций помощи водителю, включая некоторые удобства, такие как автоматическое включение дальнего света фар и распознавание дорожных знаков. Для получения дополнительной информации о результатах краш-тестов VF8 посетите сайт Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) и Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) веб-сайты. Основные функции безопасности включают в себя:

  • Стандартное автоматическое экстренное торможение и мониторинг слепых зон
  • Стандартное предупреждение о выходе из полосы движения с помощью системы удержания полосы движения
  • Стандартный адаптивный круиз-контроль с центрированием полосы движения

Гарантия и техническое обслуживание

VinFast заявляет, что предоставит щедрую гарантию на 10 лет / 125,000 XNUMX миль, что должно помочь развеять опасения, связанные с риском покупки электрического внедорожника неизвестного бренда. Только Бытие GV60 приближается к обещанной VinFast гарантии с 10-летней гарантийной политикой, которая распространяется на 100,000 XNUMX миль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: