2016 Ferrari 488 Spider: 488GTB получил складную крышу – Новости – Автомобиль и водитель

Наименее интересная вещь, которую мы можем сказать о новом 488 Spider от Ferrari, это то, что он представляет собой не более чем убирающуюся жесткую крышу. Неудивительно и то, что Ferrari на открытом воздухе — мы были бы более шокированы, если бы Ferrari объявила, что 488GTB останется только купе с фиксированной крышей. Однако все остальное в 488 Spider (без GTB в названии) в высшей степени интересно и захватывающе.

Скучно, конечно, трудное достижение для любого гибкого, легкого итальянского суперкара, оснащенного 661-сильным двигателем V-8 с двойным турбонаддувом, расположенным посередине. Дополнительный слой вау на и без того вызывающую вау ауру 488GTB наносит убирающаяся крыша 488 Spider, которая дает доступ к этой воющей выхлопной трубе и солнцу, звездам и ветру. Каждая поездка вверх и вниз занимает крышу 488-го за 14 секунд, а компактная сборка укладывается в неглубокую гондолу позади сидений. Согласно Ferrari, убирающаяся жесткая крыша весит на 55 фунтов меньше, чем эквивалентная мягкая крыша, хотя нет ни слова о том, был ли указанный мягкий верх пропитан водой или кленовым сиропом до того, как были получены цифры при сравнении веса.

Небольшое стеклянное заднее окно работает независимо от верха и может быть опущено в три отдельных положения, чтобы либо пропустить больше звука выхлопных газов при поднятом верхе, либо, что более полезно, действовать как блокатор ветра при опущенном верхе. Выступы на задней палубе в стиле спидстера за подголовниками каждого пассажира привносят столь необходимую изюминку в тонированную поверхность купе 488GTB (по сравнению со старым 458 Italia), делая внешний вид Spider приятно более драматичным. Как и в случае с 458 Spider и 458 Italia, преобразование 488GTB в 488 Spider не приведет к значительному снижению веса. Это означает, что Spider должен быть в состоянии поддерживать эпическую производительность GTB.

Нам сказали ожидать, что 488 Spider появится следующим летом после дебюта на автошоу этой осенью во Франкфурте; цена будет около 275,000 30,000 долларов, что примерно на 488 650 долларов дороже, чем базовая цена XNUMXGTB, но немного ниже, чем у McLaren XNUMXS Spider.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: