2020 Kia Soul EV — новый электрический кроссовер получит больше мощности

Электрическая версия модернизированного кроссовера Kia также получила гораздо большую батарею.

Дэниел Голсон Опубликовано: 28 ноября 2018 г.

Киа Соул 2020 года выпуска

Kia, не теряя времени даром, представила последнее поколение электрического электромобиля Soul EV, дебютировав одновременно с совершенно новым Soul третьего поколения, на котором он основан. Новый Soul EV сохраняет свой характерный внешний вид, но получает гораздо больший аккумулятор и гораздо более мощный электродвигатель.

В то время как старый Soul EV имел аккумуляторную батарею на 30.0 кВтч, модель 2020 года имеет более чем удвоенную емкость — 64.0 кВтч. Он также имеет почти вдвое большую мощность и крутящий момент: передний двигатель мощностью 201 лошадиная сила и 291 фунт-фут крутящего момента по сравнению со 109 лошадиными силами и 210 фунт-футом. Показатели производительности не сообщаются, но Kia говорит, что водители нового Soul EV «почувствуют себя виртуальным Аладдином». Независимая задняя подвеска является новой, добавляя к тому, что Kia называет «поездкой на ковре-самолете».

Kia также не опубликовала никаких оценок запаса хода для Soul EV; бренд заявляет, что новая батарея проходит испытания в Агентстве по охране окружающей среды, и результаты ожидаются в начале 2019 года. Hyundai Kona Electric, с которым Soul делит свою платформу и трансмиссию, оценивается Агентством по охране окружающей среды на расстоянии 258 миль. Исходящий Soul EV рассчитан на 111 миль, что делает его одним из доступных в настоящее время электромобилей с наименьшим запасом хода, поэтому любые улучшения будут приветствоваться.

Soul EV имеет четыре режима вождения — Eco, Eco+, Comfort и Sport — которые регулируют мощность и реакцию трансмиссии, систему HVAC и многое другое в соответствии с условиями вождения и оптимизируют эффективность. Система рекуперативного торможения имеет четыре настройки, которые управляются подрулевыми лепестками, но также есть настройка Smart, которая автоматически регулирует рекуперацию в зависимости от транспортного средства перед Soul.

По сравнению с обычным Soul, у электромобиля есть собственные передний и задний бамперы, порт для зарядки и более закрытая решетка радиатора, светодиодные фонари в хромированной передней монобровке и 17-дюймовые колеса в аэродинамическом стиле. Soul EV имеет уникальный для этой модели поворотный переключатель. Информационно-развлекательная система с 10.3-дюймовым сенсорным экраном входит в стандартную комплектацию со встроенными функциями для таких задач, как мониторинг зарядки, планирование времени зарядки и планирование маршрутов. Новый уровень отделки салона Designer Collection добавляет специальные двухцветные схемы окраски, премиальную обивку «без животных» и подогрев передних сидений.

Читайте также:
Фотографии и информация Hyundai Elantra 2017 – Новости – Автомобиль и водитель

Также стандартным для каждого Soul EV является длинный список функций активной безопасности, многие из которых являются опциями для стандартной Soul. Адаптивный круиз-контроль с возможностью остановки и движения, предупреждение о прямом столкновении, помощь в поддержании полосы движения, предупреждение о выходе из полосы движения и автоматическое экстренное торможение включены; мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади и задние датчики парковки являются дополнительными.

Soul EV поступит в продажу в следующем году. Цены не были объявлены, как и доступность по штатам. Текущий Soul EV предлагается только в дюжине штатов: Калифорния, Коннектикут, Джорджия, Гавайи, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Орегон, Род-Айленд, Техас и Вашингтон.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: