2012 Mini Cooper / Cooper S / John Cooper Works Roadster — Официальные фотографии и информация — Автомобиль и водитель

шина, автомобильный дизайн, автомобиль, наземное транспортное средство, автомобиль, фара, капот, решетка, автомобильное зеркало, автомобильная шина,

Ранее в этом году Mini представила Cooper Coupe, по сути, Mini Cooper с двумя сиденьями меньше, отдельным багажником и рубленой крышей. Теперь Mini официально представила напарника Coupe, Cooper Roadster, который имеет все вышеперечисленное, но добавляет складывающуюся крышу.

Учитывая, что купе и родстер были объединены в бедро с тех пор, как они были представлены в качестве концептов на автосалоне во Франкфурте в 2009 году, появление родстера не должно вызывать удивления. Как и в случае с купе, почти все, что ниже высокой линии талии родстера, происходит от четырехместного кабриолета Cooper, с добавлением некоторых конструктивных элементов для поддержки его уникальных точек крепления на крыше и фиксированных дуг безопасности из нержавеющей стали. Родстер также имеет более круто наклоненное лобовое стекло и общую высоту крыши на 0.9 дюйма ниже, чем у кабриолета Cooper.

Верх ручной, центральная защелка на заголовке ветрового стекла позволяет выбросить его на лету наркоманам витамина D, нуждающимся в внезапном исправлении. В сложенном виде крыша поднимается не выше кузова, сохраняя как гладкий стиль урезанного Mini, так и подобие обзора назад (в отличие от кабриолета Cooper). Поднять крышу стало проще благодаря кнопке между дугами безопасности, которая активирует пневматические пружины. Эти пружины высвобождают верхнюю часть из отсека для хранения и переводят ее в более доступное положение.

На данный момент у нас есть только одно замечание по поводу тканевой крыши родстера: она только в черном цвете, «в соответствии с традициями британских родстеров», по словам Мини. Учитывая, что его брат-близнец с жестяным верхом предлагает на выбор три контрастных цвета для крыши — с дополнительными гоночными полосами, подходящими к кузову, не меньше — мы почти ожидали, что у родстера будут вшиты гоночные полосы в ткань. Но это базовый черный цвет — тем больше причин держать его подальше.

название =

Как и Cooper Coupe, родстер имеет удивительно просторный багажник, а сквозной проход между сиденьями позволит водителям перевозить более длинные пиломатериалы без необходимости вешать доски через открытую крышку багажника с неприятным красным флажком, свисающим сзади. Обладая объемом 8.5 кубических фута, родстер — это не Lincoln Town Car (черт возьми, это даже не Cooper Coupe, который может вместить 9.8 кубических футов), но он лучше Mazda Miata 5.3 с полезным отрывом.

Читайте также:
План Dodge по снижению наценок на Challenger SRT Demon | Новости | Автомобиль и водитель

В остальном родстер и купе практически идентичны. Родстер будет отражать модельный ряд купе, а также все остальное в семействе Mini, включая базовый Cooper мощностью 121 л.с., Cooper S мощностью 181 л.с. и модель John Cooper Works мощностью 208 л.с. Шестиступенчатая механическая коробка передач является стандартной для всех моделей, а шестиступенчатая автоматическая коробка передач является опцией для Cooper и Cooper S. По оценкам Mini, моделям родстеров потребуется примерно на 0.2 секунды больше, чем их аналогам-купе, чтобы разогнаться до 60 миль в час с места. что означает 8.7 секунды для Cooper, 6.7 секунды для Cooper S и 6.3 секунды для John Cooper Works).

Внутри родстера у Mini такой же шикарный декор, как и у купе. Дополнительные функции включают в себя кожу с контрастной окантовкой, множество дополнительных элементов отделки, управление без ключа, зеркало с автоматическим затемнением, динамики Harman/Kardon, сиденья Recaro, датчики расстояния при парковке, ветрозащитный экран и несколько обновлений колес/шин. Как и четырехместный кабриолет Mini, все родстеры будут иметь «Openometer» для регистрации количества времени, проведенного за рулем с опущенным верхом.

Mini Cooper Roadster поступит в продажу в США в начале следующего года, а цены, вероятно, начнутся примерно с 27,000 30,000 долларов за базовый автомобиль. Основываясь на графике цен Mini на другие модели, можно предположить, что Cooper S стоит около 37,000 XNUMX долларов, а JCW — около XNUMX XNUMX долларов. Это становится ужасно крутым, но даже в большей степени, чем другие Cooper, этот Mini является таким же модным аксессуаром, как и автомобиль. Однако по этой цене мы, по крайней мере, надеемся на максимальную мощность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: