Honda Civic Type R установила рекорд переднеприводного круга на 5 европейских трассах – Новости – Автомобиль и водитель

HondaCivicTypeRЗаписи

С технической точки зрения, Honda Civic Type R — не самый быстрый переднеприводный автомобиль на Нюрбургринге, поскольку в последнее время он на 1.4 секунды быстрее. Но хотя можно возразить, что VW не является полноценным серийным автомобилем — запланировано всего 400 единиц, а задние сиденья сняты — Honda пока позволила немцам заполучить этот автомобиль, сказав, что они могут вернуться в Зеленый ад. позже вернуть себе корону. Тем временем они были заняты установлением рекорда круга переднего привода на множестве других знаковых европейских гоночных трасс.

Сильверстоун

Поскольку это уничтожение шин было идеей Honda UK, кампания стартовала в Сильверстоуне в начале апреля. Конечно, будучи Британией, шел дождь. Трехкратный британский чемпион по кузовным гонкам и в целом безумно быстрый парень Мэтт Нил показал время 2:44.45, а месяц спустя на сухом покрытии показал результат 2:31.85. Время для пинты!

Менее чем через две недели после Сильверстоуна Honda отправилась в Спа-Франкоршам в Бельгии. Облака остались в стороне, и пилот Honda Racing Роб Хафф отключил оборудование для измерения времени на 2: 56.91.

Монца

В конце мая звезда венгерского чемпионата мира среди туристических автомобилей Honda Норберт Михелиш проехал на этой машине в Монце, пилотируя серийный Type R за 2:15.16. Хорошо сделано, как говорится 500 миль на восток.

Эшторил

После аварии во время гонок WTCC в Германии, выведшей из строя штатного пилота Тьяго Монтейро (с тех пор он вернулся в строй), португальскому гонщику и гонщику машины безопасности WTCC Бруно Коррейа позвонили за 24 часа. Всего за один день в машине он показал время 2:04.8 на своей домашней трассе. Прогулка в парке!

Хунгароринг

Михелиш выиграл венгерскую гонку в прошлом году, а также стал независимым чемпионом WTCC с Zengő Motorsport. С тех пор он получил повышение в заводской команде Honda и взял полностью черный Type R в качестве своего ежедневного водителя. Так что неудивительно, что он смог проехать эту трассу за 2:10.85.

Версия этой истории первоначально появилась на Дорога и трек.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.