Пикап Volkswagen следующего поколения на базе Ford Ranger будет запущен в Европе в 2022 году.
- Пикап Volkswagen Amarok следующего поколения будет основан на Ford Ranger.
- VW поделился подробностями о предстоящем возвращении пикапа в Европу в 2022 году после прекращения его производства в прошлом году.
- Он может прийти даже в США, но здесь ему будет трудно оказать реальное влияние.
Среднеразмерный пикап Volkswagen Amarok так и не попал на рынок США, несмотря на склонность этой страны к грузовикам, потому что он был просто слишком дорогим и премиальным. Он был культовым фаворитом в Европе и Южной Америке, но в прошлом году и там был снят с производства. Теперь VW начинает говорить об Amarok следующего поколения, который будет основан на Ford Ranger. Это часть совместной работы, которая включает в себя фургон Ford City на базе VW Caddy и еще один проект коммерческого автомобиля. Рендеринг тизера для следующего Amarok выглядит жестко и круто. И было предположение, что он может выйти на рынок США.
Мир Фольксвагенов
Amarok был усовершенствованным инструментом, больше похожим на Touareg с открытой задней платформой, чем на простой грузовик. В Южной Америке и Европе он приобрел сильную, почти культовую репутацию. Но, увы, в прошлом году его убрали с европейских рынков.
Конец Amarok в Старом Свете был стремительным и безобразным. Поскольку VW готовит свою производственную площадку в Ганновере, Германия, для производства электромобилей, включая ID. Buzz и будущий внедорожник D-сегмента, они планировали импортировать Amarok из Аргентины. Но когда транснациональная таможенно-тарифная сделка не состоялась (что неудивительно, учитывая ледяную скорость таких переговоров), VW остался с пустыми руками; им пришлось бы увеличить и без того высокую цену Amarok еще на 30 процентов или около того, чтобы соответствовать импортным пошлинам. В типичной пост-пьехской моде у VW не было плана Б. К настоящему времени знатоки разобрали последние автомобили.
Детали все еще немного отрывочны, но мы знаем, что VW выберет дизайн с двойной кабиной. Конфигурация с одинарной кабиной, которая служила выбором начального уровня для предшественника, будет убрана. Он будет иметь архитектуру кузова на раме, которая слабо связана с новым Ford Bronco, и потенциально может быть огромное количество вариантов трансмиссии. Amarok мог взять из корзины запчастей Ford в виде 2.3-литрового турбочетверки и, возможно, даже 2,7-литрового турбо V-6. Но мы также ожидаем увидеть дизельные двигатели для рынков за пределами США; Сам Форд традиционно использовал четырех- и пятицилиндровые турбодизели, которые могли бы использоваться в Amarok.
Инсайдеры VW также намекнули на лучшую трансмиссию для пикапа среднего размера: обновленную версию шелковисто-гладкого 3.0-литрового V-6 TDI, который доступен на старом Amarok и на огромном количестве высококлассных автомобилей VW Group. Нынешние владельцы сошли бы с ума, если бы им пришлось понизить класс до гремучей четверки.
Карстен Интра, глава подразделения коммерческих автомобилей VW, говорит, что стиль и оснащение нового Amarok будут отличаться от Ranger. Мы надеемся, что то же самое относится и к качеству сборки: у последнего нового Ranger, который мы тестировали в Европе, на компонентах подвески была обнаружена вспышка ржавчины, когда он был доставлен, и общее впечатление от вождения было далеко от Amarok.
Слухи об Amarok на рынке США ходят уже несколько лет. Выведение VW на рынок коммерческих автомобилей было бы смелым шагом, но мы думаем, что это маловероятно. Учитывая, что он потеряет некоторые из своих премиальных качеств в процессе перехода на платформу Ford, мы не видим причин для его переноса. VW, вероятно, не нужна собственная современная Mazda B-серии, которая представляет собой переименованную версию более ранних Rangers.
И единственный элемент, который действительно сделал бы его интересным для публики, фантастический V-6 TDI, не заслуживает упоминания, несмотря на его достоинства. VW все еще слишком травмирован дизельным скандалом, чтобы даже думать о том, чтобы снова привезти дизель в США. Но вот идея получше: просто импортируйте старый Amarok в США, если он все еще производится в Аргентине.