2024 Polestar 3: что мы знаем на данный момент

2024 полярная звезда 3

Polestar 2024 3 года с красивым дизайном и необходимой высокой посадкой присоединяется к потоку электрифицированных внедорожников, выходящих на рынок. Дочерний бренд Volvo — EV — на сегодняшний день производит только автомобили, хотя Polestar 2 можно рассматривать либо как высокий автомобиль, либо как внедорожник с низкой посадкой. Не будет такой путаницы в отношении 3, который поступит в продажу где-то в 2023 году. Мы признаем, что были поражены его обтекаемой линией крыши, выступающими крыльями и эффектными колесными арками. Салон внедорожника тоже выглядит богато, с чистым дизайном и высококачественными материалами. Мощности более чем достаточно в базовой модели, которая приводится в движение двухмоторной полноприводной трансмиссией мощностью 489 л.с. Для фанатов скорости опциональная комплектация Performance увеличивает мощность до 517 лошадиных сил, добавляет уникальные 22-дюймовые колеса, летние шины и доработанную систему подвески. Запас хода составляет приличные 300 миль на одну зарядку для стандартной модели и 270 миль для Performance, и обе модели можно быстро заряжать через соединение для быстрой зарядки постоянного тока. Он также оснащен множеством функций активной безопасности, и у Polestar запланированы будущие усовершенствования, в том числе Лидарная технология Volvo, который предположительно позволит полностью самостоятельно управлять автомобилем в будущем. Компания также планирует выпустить второй внедорожник под названием Polestar 4, который, как мы ожидаем, будет версией модели 3 с кузовом фастбэк.

Что нового в 2024 году?

Polestar 3 — третья модель в Постепенно расширяющийся модельный ряд Polestar и первая модель внедорожника бренда. 3 также станет первым Polestar, построенным в Америке. седан S60 и внедорожник нового поколения XC90 на новом заводе Volvo в Южной Каролине.

Цены и какой купить

Хотя настроенная модель Performance звучит заманчиво, мы бы остановились на стандартной модели Dual Motor, которая при 489 лошадиных силах вряд ли будет сутулиться. Его диапазон длиннее, чем у модели Performance, и он также поставляется в стандартной комплектации с большим списком стандартных функций для своего первого года на рынке, включая содержимое пакетов Pilot и Plus. Это означает, что в каждой модели есть такие технические функции, как адаптивный круиз-контроль с центрированием полосы движения и проекционный дисплей, а также такие роскошные элементы высокого класса, как стереосистема Bowers & Wilkins с 25 динамиками и плавно закрывающиеся двери. Если цена Polestar 3 кажется завышенной, учтите, что такие конкуренты, как Jaguar I-Pace и БМВ икс так же затратны.

Читайте также:
Обзор Polestar 2023 2 года, цены и характеристики

Двигатель электромобиля, мощность и производительность

Двухмоторная трансмиссия является стандартной для Polestar 3, но предлагается в двух вариантах. Базовая установка дает 489 лошадиных сил, но комплектация Performance увеличивается до 517 пони. Polestar заявил, что трансмиссия смещена назад, хотя полный привод является стандартным. По словам Polestar, с более надежными электродвигателями на борту 3 разгоняется до 60 миль в час за 4.6 секунды. Каждый 3 будет поставляться с адаптивной системой подвески с активными амортизаторами, но пакет Performance включает спортивную версию подвески. Когда у нас будет возможность, мы возьмем новый Polestar 3 на тест-драйв и обновим эту историю впечатлениями от вождения.

Подробнее о внедорожнике Polestar 3

Диапазон, зарядка и срок службы батареи

Все модели поставляются с одним и тем же аккумулятором на 107 кВтч, который может заряжаться до 250 кВт при подключении к быстрой зарядке постоянного тока. Polestar утверждает, что этого достаточно, чтобы зарядить аккумулятор с 10 до 80 процентов всего за 30 минут. Говорят, что после полной зарядки стандартная модель может проехать около 300 миль, прежде чем ее нужно будет перезарядить; Предполагаемый диапазон более мощной модели Performance немного ниже и составляет 270 миль на одной зарядке.

Экономия топлива и реальный MPGe

Агентство по охране окружающей среды еще не опубликовало оценки топливной экономичности Polestar 3, но мы ожидаем, что он будет немного менее эффективным, чем седан Polestar 2. Когда у нас будет шанс, мы возьмем Polestar 3 на наш маршрут экономии топлива по шоссе со скоростью 75 миль в час и обновим эту историю результатами его испытаний. Для получения дополнительной информации об экономии топлива Polestar 3 посетите веб-сайт EPA.

Интерьер, комфорт и груз

Polestar украсила свою первую модель внедорожника множеством удобных и роскошных функций. Все модели оснащены панорамным люком на крыше с подсвеченным логотипом Polestar. Задняя дверь с электроприводом также входит в стандартную комплектацию, как и передние сиденья с электроприводом и подогревом, трехзонная автоматическая система климат-контроля и бортовой очиститель воздуха. Дизайн интерьера чистый и современный, в нем использованы высококачественные материалы, которые, по словам Polestar, также являются экологически чистыми и устойчивыми. При запуске все модели будут поставляться с пакетом Plus, который включает в себя такие тонкости, как регулируемое рулевое колесо с электроприводом, подогревом и плавным закрыванием дверей.

Читайте также:
Особенности и характеристики Polestar 2
Разница между автомобилем и водителем

Информационно-развлекательная система и связь

Большой 14.5-дюймовый информационно-развлекательный дисплей входит в стандартную комплектацию и работает с новейшим информационно-развлекательным интерфейсом Polestar на базе Google. Дополнительный 9.0-дюймовый дисплей служит панелью приборов Polestar 3. Мы ожидаем увидеть Apple CarPlay и Android Auto в качестве стандартных функций, но мы знаем, что все модели будут оснащены встроенной навигацией, возможностью подключения Bluetooth и четырьмя зарядными портами USB-C. Первый выпуск Polestar 3 также будет поставляться в стандартной комплектации со стереосистемой Bowers & Wilkins с 25 динамиками, которая является частью пакета Plus, который, как ожидается, станет необязательным после первого модельного года внедорожника.

Как купить и обслуживать автомобиль

Функции безопасности и помощи водителю

Множество функций помощи водителю являются стандартными для каждой модели Polestar 3, включая адаптивный круиз-контроль, помощь в поддержании полосы движения, обнаружение пешеходов и велосипедистов, мониторинг слепых зон, автоматические фары дальнего света и систему мониторинга водителя. Позже опцией станет система LiDAR, которая, по словам Polestar, откроет возможности для еще более совершенных полуавтономных систем. Для получения дополнительной информации о результатах краш-тестов Polestar 3 посетите веб-сайты Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) и Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS). Основные функции безопасности включают в себя:

  • Стандартное автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов
  • Стандартное предупреждение о выходе из полосы движения с помощью системы удержания полосы движения
  • Стандартный адаптивный круиз-контроль с функцией центрирования полосы движения

Гарантия и техническое обслуживание

Ограниченная гарантия Polestar соответствует отраслевому стандарту наравне с Тесла. Компания также обеспечивает конкурентоспособное покрытие для электрических компонентов 3-х. Удивительно, но Polestar не предлагает такую ​​же трехлетнюю программу бесплатного обслуживания, как Volvo, ее материнская компания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: