2024 Mazda CX-90, новый трехрядный внедорожник, шпионские тесты

CX-90 будет иметь продольную компоновку двигателя, рядную шестерку и, вероятно, гибридный вариант с подключаемым модулем.

Эрик Стаффорд Опубликовано: 9 сентября 2022 г.

Тестирование закамуфлированного прототипа Mazda CX90

  • Фотограф-шпион поделился с нами фотографиями пары закамуфлированных прототипов Mazda CX-90, которые проходят испытания на больших высотах в Колорадо.
  • Судя по третьему ряду и большим габаритам, мы уверены, что замаскированные мулы — это CX-90, а не двухрядная Mazda CX-70.
  • Прототипы CX-90 кажутся подключаемыми гибридами, которые должны быть опцией вместе с новым рядным шестицилиндровым двигателем.

UPDATE 11 / 15 / 22: Mazda подтвердила, что CX-90 прибудет в США в 2024 модельном году после дебюта в январе 2023 года.

Ни для кого не секрет, что Mazda почти готова представить CX-90, новый трехрядный внедорожник, которому суждено заменить нынешний CX-9. Мало того, что мы слышали, что Mazda CX-2024 90 года поступит в производство к концу этого года, мы также недавно наблюдали за двумя закамуфлированными прототипами, которые проходят испытания на больших высотах в Колорадо.

Тестирование закамуфлированного прототипа Mazda CX90

Двухрядный CX-70 или трехрядный CX-90?

Откуда мы знаем, что замаскированные мулы на фотографиях не являются двухрядной моделью CX-70, которая также была подтверждена для рынка США? Ну, это потому, что если сильно прищуриться или надеть читеры, то можно увидеть, что у них есть третий ряд. Наш фотограф-шпион также отметил, что камуфляжные внедорожники были длиннее опубликованных изображений Mazda CX-60, новой двухрядной модели, которая продается только за границей.

Новые внедорожники Mazda.

Хотя CX-60 не прибывает в Америку, у него новая продольная компоновка двигателя Mazda, которая также будет лежать в основе CX-70 и CX-90. Наряду с общей платформой, CX-60, на котором мы ездили в Европе, был оснащен подключаемым гибридным силовым агрегатом, который, как ожидается, будет доступен в обоих внедорожниках, предназначенных для США. Кроме того, мы уже знаем, что CX-70 и CX-90 будут оснащены новым рядным шестицилиндровым двигателем Mazda.

Этот CX-90, вероятно, является подключаемым гибридом

Судя по отдельным топливным дверцам с обеих сторон, прототипы CX-90, которые мы шпионили, являются сменными моделями, что означает, что они, вероятно, имеют 2.5-литровый четырехцилиндровый двигатель в паре с электродвигателем между двигателем и восьмиступенчатой ​​коробкой передач. На CX-17.8 установлен аккумулятор емкостью 60 кВтч. Мы не можем сказать наверняка, но совокупная мощность CX-90 PHEV должна составлять около 323 лошадиных сил и 369 фунт-фут крутящего момента.

Читайте также:
BMW использует Frickin Lasers для дальнего света, который не слепит — Новости — Автомобиль и водитель

Тестирование закамуфлированного прототипа Mazda CX90

Готов к презентации CX-90

Конечно, замаскированные CX-90 на самом деле не говорят нам ничего, чего мы еще не знали, но они дают нам первое реальное представление о среднеразмерном внедорожнике в движении. Очевидно, что камуфляж хорошо скрывает детали дизайна, но мы думаем, что он будет выглядеть как увеличенный CX-50, и это хорошо. Теперь нам просто нужно подождать, пока Mazda не раскроет реальную сделку в ближайшие месяцы.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: