2024 Maserati Grecale Folgore EV обещает большой аккумулятор и большой крутящий момент

Maserati говорит, что эта электрическая версия своего нового внедорожника, которая появится в США в 2023 году, предлагает аккумуляторную батарею на 105.0 кВтч и крутящий момент 590 фунт-футов.

Автор Джои Каппарелла Опубликовано: 22 марта 2022 г.

мазерати грекале 2024 года выпуска

  • Folgore — это электрическая версия нового внедорожника Maserati Grecale.
  • Он имеет аккумуляторную батарею на 105.0 кВтч и обещает до 590 фунт-фут крутящего момента.
  • Folgore поступит в продажу в США осенью 2023 года.

Новый кроссовер Grecale станет ключевой частью расширяющейся линейки электромобилей Maserati. Все электромобили Maserati будут носить имя Folgore (что в переводе с итальянского означает «молния»), и теперь Maserati представила Grecale Folgore 2024 года наряду со стандартной моделью. Газовые модели Grecale GT, Modena и Trofeo 2023 года должны появиться этим летом, а Folgore не появится в США до осени 2023 года.

Подробнее о Мазерати

Пока мы ждем, Maserati предоставила несколько пикантных характеристик электромобиля. У него будет аккумуляторная батарея на 105.0 кВтч, а его электродвигатели — мы предполагаем, что их будет как минимум два — будут развивать крутящий момент 590 фунт-футов. Maserati еще не подтвердила, представляет ли эта информация об аккумуляторе чистую емкость или полезную емкость, но в любом случае пакет Grecale Folgore находится на более высоком уровне в своем сегменте. Например, батарея Audi Q4 e-tron предлагает 77.0 кВтч полезной энергии. Тем временем показатель крутящего момента превосходит 3.0-литровый V-6 с двойным турбонаддувом Grecale Trofeo, который имеет 457 фунт-футов.

Визуально Folgore выглядит точно так же, как газовая модель, но несколько ключевых деталей идентифицируют его как электрическую модель. Вогнутая решетка выглядит иначе и частично закрыта, а на крыльях также есть интересные на вид колеса и значки Folgore. Изображенный автомобиль выполнен в медном цвете под названием Rame Folgore, который является эксклюзивным для электрического Grecale. Maserati также заявляет, что будет использовать переработанные ткани для интерьера Folgore, в том числе переработанный нейлоновый материал под названием Econyl.

Вместо того, чтобы ездить на одной из новых электрических платформ Stellantis, Grecale Folgore использует модифицированную версию платформы Giorgio, которая лежит в основе стандартной Grecale и других газовых моделей, таких как Alfa Romeo Stelvio. Мы не уверены, что это будет означать для упаковки электродвигателей и аккумуляторной батареи, но Maserati подтвердила, что Folgore будет предлагать полный привод в стандартной комплектации.

Читайте также:
Генеральный директор Honda уходит в отставку: краткий обзор триумфов и проблем Big H – Новости – Автомобиль и водитель

Ищите Maserati, чтобы взимать значительную надбавку к цене за Folgore по сравнению со стандартным Grecale, который начинается с 64,995 75,000 долларов. Учитывая то, что мы уже слышали о его спецификациях, мы не удивимся, увидев, что он стоит около XNUMX XNUMX долларов.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: