2024 Audi SQ8 e-tron / SQ8 e-tron Sportback: что известно на данный момент

2024 audi q8 и sq8 etron

Электрический силовой агрегат мощностью 496 л.с. дает e-tron SQ2024 8 года пинок под зад и занимает достойное место среди горячих моделей бренда. Основанный на ориентированном на комфорт внедорожнике Q8 e-tron и доступный в двух полностью традиционных стилях кузова — квадратной задней части и фастбэке (называемый Sportback), дуэт SQ8 e-tron предлагает почти такое же роскошное обслуживание, как и их более спокойные собратья, но с более спортивным характером. внешний вид и больше мощности. Аккумуляторная батарея на 106 кВтч должна обеспечивать приличный запас хода, хотя и не такой большой, как у конкурентов, таких как BMW iX и Tesla Model X. SQ8 e-tron можно быстро зарядить с помощью станции быстрой зарядки постоянного тока. Мы думаем, что 240 миль дальности действия, которые он, вероятно, обеспечит, должно быть достаточно для большинства людей. Все лучшие технологии Audi включены в каждый SQ8 e-tron, включая цифровые датчики Virtual Cockpit, информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном и подключением к Wi-Fi, а также полный набор функций помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль и помощь в поддержании полосы движения.

Что нового в 2024 году?

SQ8 e-tron — это новая фирменная табличка модельного ряда Audi 2024 модельного года. По сути, это переименованная версия внедорожника e-tron S 2023 года без существенных изменений в стилях кузова Squareback и Sportback.

Цены и какой купить

Audi еще не опубликовала цены на e-tron SQ2024 8 года, но мы ожидаем, что он будет следовать той же структуре отделки салона, что и e-tron S 2023 года. можно купить комплектацию Premium Plus начального уровня. Он стандартно поставляется со всеми роскошными и удобными функциями, которые вы ожидаете, включая панорамный люк на крыше, обивку из натуральной кожи и четырехзонный автоматический климат-контроль, без необходимости добавления единого пакета опций.

Двигатель электромобиля, мощность и производительность

В то время как SQ8 e-tron делит свою платформу с Q8 e-tron, он оснащен более мощной электрической трансмиссией с тремя двигателями, которая развивает мощность 496 лошадиных сил. Мы еще не тестировали его, но, по оценкам Audi, он может разогнаться до 60 миль в час на целую секунду раньше, чем Q8 e-tron. Основываясь на нашем тесте e-tron Sportback, это означает, что SQ8 может разогнаться до 60 миль в час примерно за четыре секунды, но наши тесты подтвердят, так ли это, когда мы запустим его на время. Поскольку на задней оси установлены два электродвигателя, а не один, SQ8 e-tron может имитировать дифференциал с вектором крутящего момента, посылая больше мощности на внешнее заднее колесо, необходимое для улучшения прохождения поворотов. Мы ездили на прототипе по гоночной трассе, когда он назывался e-tron S, и на нем было легко выполнять разрушающие шины дымовые заносы. Мы не уверены, что покупатели SQ8 будут делать с этой возможностью в реальном мире, но следите за дымовыми сигналами. При обычном вождении управление SQ8 уверенное и достаточно спортивное, но не ожидайте таких же четких ответов, которые вы найдете на других моделях Audi S-бренда.

Читайте также:
Обзор Audi A2017 Sportback e-tron 3 года, цены и характеристики
Подробнее о внедорожнике SQ8 e-tron

Диапазон, зарядка и срок службы батареи

Все модели SQ8 e-tron поставляются с аккумуляторной батареей емкостью 106.0 кВтч, которую можно заряжать с помощью подключения для быстрой зарядки постоянного тока мощностью 170 кВт. Audi говорит, что эта батарея должна дать SQ8 e-tron дальность 307 миль на одном заряде, но это соответствует европейскому циклу испытаний WLTP, который, как известно, оптимистичен. Мы думаем, что EPA присвоит ему рейтинг около 240 миль, но это еще не официально.

Экономия топлива и реальный MPGe

Уходящий e-tron S был оценен EPA для города до 73 MPGe и шоссе 78 MPGe, и мы ожидаем, что e-tron SQ8 будет иметь аналогичные оценки. Когда у нас появится возможность покататься на SQ8 e-tron, мы добавим в эту историю результаты нашего теста на экономию топлива на шоссе со скоростью 75 миль в час. Для получения дополнительной информации об экономии топлива SQ8 e-tron посетите веб-сайт EPA.

Интерьер, комфорт и груз

В салоне SQ8 e-tron тихо во время круиза, и в обоих рядах сидений достаточно места для взрослых. Первое впечатление — это в значительной степени цифровой опыт, поскольку приборная панель SQ8 e-tron оснащена несколькими экранами с высоким разрешением, в том числе кластером цифровых датчиков Audi, называемым Virtual Cockpit, и двумя скрытыми сенсорными экранами в центре. Конечно, есть и множество высококлассных функций, в том числе кожаная обивка, панорамный люк на крыше, четырехзонный автоматический климат-контроль, подогрев передних и задних сидений, задняя дверь с электроприводом и регулируемая рулевая колонка — все это входит в стандартную комплектацию. .

Разница между автомобилем и водителем

Информационно-развлекательная система и связь

Большой 10.1-дюймовый сенсорный дисплей встроен в приборную панель SQ8 e-tron, а меньший 8.6-дюймовый дисплей соединяет приборную панель с центральной консолью. Нижний дисплей используется в основном для второстепенных элементов управления внедорожника, таких как настройки климата и режимы движения. Apple CarPlay и Android Auto являются стандартными, как и навигация в приборной панели, беспроводная зарядная панель для смартфона, стереосистема Bang & Olufsen и встроенная точка доступа Wi-Fi.

Читайте также:
Обзор Audi S2018 3 года, цены и характеристики
Как купить и обслуживать автомобиль

Функции безопасности и помощи водителю

Набор функций помощи водителю входит в стандартную комплектацию каждой модели SQ8 e-tron и включает в себя автоматическое экстренное торможение, помощь в поддержании полосы движения, мониторинг слепых зон и адаптивный круиз-контроль с центрированием полосы движения. Для получения дополнительной информации о результатах краш-тестов SQ8 e-tron посетите веб-сайты Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) и Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS). Основные функции безопасности включают в себя:

  • Стандартное автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов
  • Стандартное предупреждение о выходе из полосы движения с помощью системы удержания полосы движения
  • Стандартный адаптивный круиз-контроль с функцией центрирования полосы движения

Гарантия и техническое обслуживание

На Audi SQ8 e-tron и SQ8 e-tron Sportback предоставляется такая же ограниченная гарантия и гарантия на трансмиссию, что и на обычные внедорожники Q8 e-tron и меньшие внедорожники Q4 e-tron.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: