2023 Volkswagen ID.4 начинает производство в США

Модели, построенные в Теннесси, поступят к дилерам в октябре, а более дешевая версия с меньшей батареей появится позже в этом году.

Джои Каппарелла Опубликовано: 26 июля 2022 г.

volkswagen id2023 4 года производства

  • Volkswagen начал производство ID.4 на своем заводе в Чаттануге, штат Теннесси.
  • Модели ID.2023 4 года, построенные в США, будут немного отличаться от существующих моделей, построенных в Европе.
  • Более дешевая версия ID.4 с меньшим аккумулятором появится позже в этом году.

Модели Volkswagen ID.4 начали сходить с конвейера в Чаттануге, штат Теннесси, и поступят в дилерские центры в октябре. Электрический внедорожник впервые поступил в продажу в 2021 модельном году, но с момента запуска его импортировали с завода VW в Германии.

VW заявляет, что к концу года намерен увеличить производство в США до 7000 автомобилей в месяц; для справки: за первую половину этого года на наших берегах было продано всего 4415 ID.4, а в 16,742 году было продано 2021 XNUMX единицы.

Подробнее об ID.4

Построенный в США 2023 ID.4 также будет иметь несколько изменений по сравнению с автомобилем, построенным в Европе. VW сообщает, что центральная консоль переработана, а батарея на 77.0 кВтч будет поставляться другим американским поставщиком, SK Innovation в Джорджии. Некоторые материалы для отделки салона также будут поставляться поставщиками в США. К концу года также будет добавлена ​​новая модель начального уровня, которая будет поставляться с меньшим аккумуляторным блоком, задним приводом и более низкой базовой ценой, чем у VW. ранее оценивалась примерно в 35,000 2023 долларов. Цены на модели ID.4 XNUMX года будут объявлены на следующей неделе.

volkswagen id2023 4 года производства

Тем не менее, эти различия будут незначительными, и ID.4, построенные в Теннесси, вероятно, будут встречаться в дилерских центрах вместе с моделями, произведенными в Германии, по мере увеличения производства. Так что, если вы покупаете ID.4 начиная с октября, когда, по оценкам, прибудут первые автомобили американского производства, вам нужно будет проверить VIN, чтобы узнать, где была произведена та или иная машина.

Читайте также:
Stellantis подтверждает, что Peugeot не будет работать в США, сосредоточится на Alfa Romeo

трек клуб

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: