2023 Toyota Highlander заменяет V-6 на 2.4-литровый Turbo-Four

Новый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 265 л.с. с турбонаддувом имеет меньшую мощность, но больший крутящий момент, чем раньше, и обещает те же показатели экономии топлива EPA. Цена начинается от 37,755 XNUMX долларов.

Джои Каппарелла Опубликовано: 6 октября 2022 г.

Тойота Хайлендер 2023г.

  • Toyota Highlander 2023 года оснащен новым 265-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 2.4 л.с.
  • Интерьер также получает обновления, в том числе увеличенный информационно-развлекательный экран и кластер цифровых датчиков, которые являются дополнительными.
  • Highlander 2023 года поступит в продажу в этом месяце, а цена начинается с 37,755 41,555 долларов за негибридную версию и XNUMX XNUMX долларов за гибридную.

UPDATE 10 / 6 / 22: Toyota объявила цены на обновленный Highlander 2023 года. Базовая модель с новым двигателем с турбонаддувом стоит от 37,755 50,410 долларов за комплектацию L и до 1600 41,555 долларов за платину; цены выросли на несколько сотен долларов для всех комплектаций, а полный привод стоит 53,760 долларов. Гибрид стоит от XNUMX XNUMX долларов, а загруженный Highlander Hybrid Platinum AWD стоит XNUMX XNUMX долларов.

Похоже, что Toyota начала постепенно отказываться от своего проверенного временем 3.5-литрового двигателя V-6. Трехрядный внедорожник Highlander 2023 года заменяет этот безнаддувный двигатель на новый 2.4-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который производит 265 лошадиных сил и 309 фунт-фут крутящего момента — снижение на 30 л.с. по сравнению с V-6, но увеличение на 46 л.с. фунт-фут крутящего момента. Toyota утверждает, что четырехцилиндровый двигатель расходует те же 24 мили на галлон, что и V-6 в соответствии с рейтингом EPA.

Новый бензиновый двигатель снова будет работать в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и передним или полным приводом. В Lexus NX350 также используется версия этого двигателя; в этом приложении он составляет 275 л.с. и 317 фунт-фут крутящего момента. Буксировочная способность Highlander не изменится и составит 5000 фунтов. Гибридная трансмиссия Highlander не изменится в новом модельном году и должна достичь тех же рейтингов EPA до 36 миль на галлон, объединенных для модели с передним приводом.

Читайте также:
Cadillac CT2020 4 года намного дешевле, чем ATS
Больше горцев и турбо

Другие обновления включают в себя новую дополнительную 12.3-дюймовую цифровую приборную панель, которая предлагается в комплектациях Limited и Platinum. Складывающиеся зеркала с электроприводом стали стандартом для всех моделей, а комплектации XLE и XSE в стандартной комплектации получили заднюю дверь с электроприводом. Беспроводное зарядное устройство для смартфона перемещено в более удобное место на приборной панели, также есть небольшие изменения внутренней отделки и новый зеленый цвет кузова под названием Cypress.

Эта история была первоначально опубликована 11 мая 2022 года.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: