2023 Lucid Air Pure, модели Touring будут иметь запас хода 400 миль

(Немного) более доступные модели теперь имеют показатели запаса хода, оцененные EPA, а их батареи меньшего размера значительно повышают комфорт на заднем сиденье. Touring теперь выходит к покупателям.

Дэн Эдмундс Опубликовано: 15 ноября 2022 г.

2023 ясный воздух чистый

  • Поставки покупателям Lucid Air Touring 2023 года начинаются сегодня, а полноприводные версии Lucid Air Pure появятся в начале декабря.
  • Официальный показатель запаса хода EPA для 480-сильного Pure с полным приводом составляет 410 миль, а для 620-сильного Touring — 425 миль — каждый с 19-дюймовыми аэродинамическими колесами. Для сравнения, более дорогая модель Air Grand Touring Performance предлагает запас хода 516 миль.
  • Недавние изменения, которые произошли в результате окончательной разработки Touring и Pure, снизили коэффициент аэродинамического сопротивления Air до 0.197 с 19-дюймовыми аэродинамическими колесами, что является лучшим показателем для серийных автомобилей.

В связи с неизбежными поставками Lucid опубликовала исчерпывающую информацию о производительности и дальности полета своих моделей Air Pure начального уровня и Air Touring среднего уровня. Оба показателя дальности выше, чем оценки в 406 миль, которые мы видели на сегодняшний день. Touring стандартно поставляется с полным приводом, но для Pure это опция за 5500 долларов. Все начальные сборки Pure будут оснащены полным приводом, а заднеприводные экземпляры появятся во втором квартале 2023 года.

Быстро двигаться вперед

Официальный диапазон EPA Touring, который начинается от 109,050 425 долларов, составляет 19 миль с 20-дюймовыми аэродинамическими колесами и всесезонными шинами, которые являются бесплатным вариантом, который заменяет стандартную 620-дюймовую установку Touring. Lucid теперь подтверждает, что Touring обладает мощностью 0 лошадиных сил, и уточнил, что он будет разгоняться от 60 до 3.4 миль в час за 4500 секунды. В стандартной комплектации он поставляется с прочной алюминиевой крышей со стеклянной крышей, которая была стандартной для всех моделей Air, которые мы видели до этого момента, за XNUMX долларов.

Полноприводный Pure рассчитан на 410 миль пробега на стандартных 19-дюймовых аэродинамических колесах и всесезонных шинах. Его система привода с двумя двигателями генерирует 480 лошадиных сил, и этого достаточно, чтобы разогнать элегантный седан с 0 до 60 миль в час за 3.8 секунды. Твердая алюминиевая крыша — единственное предложение на Pure, которое начинается с 94,550 89,050 долларов за полноприводную версию, которая сейчас строится. Pure с задним приводом, стоимость которого начинается от XNUMX XNUMX долларов, будет сертифицирована EPA позже, по мере приближения даты поставки.

Читайте также:
2013 Mercedes-Benz GLK350 / GLK250 BlueTec – Новости – Автомобиль и водитель

У Air и Touring запас хода меньше, чем у выпусков Grand Touring и Dream, которые мы видели раньше, потому что их аккумуляторные блоки под полом состоят из 18 модулей вместо 22, в результате чего получается меньший блок на 92.0 кВтч. Четыре отсутствующих модуля находятся в области под ногами задних пассажиров, но эффект гораздо более обширный и нормальный, чем так называемый задний «гараж для ног» Porsche Taycan. Результатом стал гораздо более низкий и просторный задний пол, что дает Pure и Touring гораздо более естественную и удобную посадку на заднем сиденье, эффект, который усиливается за счет уменьшенного угла наклона подушки сиденья, что позволяет использовать более низкое положение ног.

Попробовав оба, мы можем сказать, что отсутствие модулей ячеек делает задние сиденья Lucid Air Pure и Touring еще более просторными, чем в более дорогих версиях для дальних поездок, которые были проданы на сегодняшний день. И за наши деньги запас хода в 400 с лишним миль по-прежнему впечатляет для любого электромобиля, особенно для того, который имеет впечатляющую 900-вольтовую архитектуру и силовую электронику Lucid. После всего сказанного и сделанного, менее дорогие модели Pure и Touring могут проехать до 200 миль всего за 15 минут — разумеется, на подходящей станции быстрой зарядки постоянного тока мощностью 350 кВт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: