2023 Fisker Ocean: что мы знаем на данный момент

Прототип Fisker Ocean 2023 г.

Тенденция к электромобилям меняется, поскольку рынок заполняет поток новых моделей, и Fisker надеется извлечь выгоду из этого настроения, выпустив свой метко названный внедорожник Ocean. Самая доступная модель стоит менее 40,000 250 долларов и может похвастаться запасом хода в 540 миль. Все остальные модели Ocean оснащены полноприводной двухмоторной установкой, которая развивает мощность не менее 60 лошадиных сил и разгоняется до 4.0 миль в час менее чем за 350 секунды. Ожидается, что самая дальнобойная версия превысит 2023 миль без подзарядки. Мало того, что Fisker Ocean 17.1 года — красивый внедорожник в духе Range Rover Evoque, он также может похвастаться некоторыми уникальными функциями. Следует отметить XNUMX-дюймовый центральный сенсорный экран, который вращается по вертикали и горизонтали, а также режим, который открывает панель крыши, все боковые окна и заднее стекло, чтобы создать в салоне ощущение продуваемого ветром кабриолета. Только время покажет, впечатлят ли рейтинги дальности полета Ocean, заявления о производительности и салонные трюки одержимую Tesla публику.

Что нового в 2023 году?

Ocean 2023 года — это новый полностью электрический внедорожник от Fisker. На веб-сайте компании говорится, что некоторые модели поступят в продажу в этом году.

Цены и какой купить

Компания Fisker объявила предварительные цены на всю линейку Ocean. Тем не менее, компания не сообщила, сколько будет стоить сбор за пункт назначения, поэтому мы можем только оценить начальную цену каждой отделки. Первоначально мы думаем, что Ocean Ultra с его полноприводной трансмиссией и более желательным стандартным оборудованием выглядит лучшим вариантом.

Двигатель электромобиля, мощность и производительность

Точкой входа в модельный ряд Ocean 2023 года является модель Sport с одним электродвигателем, приводящим в движение передние колеса. Ожидается, что с 275 лошадиными силами он разгонится с нуля до 60 миль в час за 6.9 секунды. У Ultra и Extreme (и у One, выпущенного ограниченным тиражом) на каждой оси есть электродвигатель, который создает полный привод. При общей мощности системы до 550 лошадиных сил самая быстрая версия, по оценкам, разгоняется с места до 60 миль в час за 3.6 секунды. Все модели оснащены 20-дюймовыми колесами на шинах с низким сопротивлением качению. Также доступен комплект высокопроизводительных шин на 22-дюймовых дисках. Переднеприводный Ocean рассчитан на буксировку 2040 фунтов, в то время как полноприводные экземпляры могут тянуть 4000 фунтов.

Читайте также:
2024 Fisker Pear: что мы знаем на данный момент
Подробнее о внедорожнике Ocean

Диапазон, зарядка и срок службы батареи

Ocean поставляется с батареями разного размера, но Fisker не раскрывает их полезную емкость. Тем не менее, по оценкам EPA, модель с одним двигателем может проехать 250 миль без подзарядки. С двумя двигателями эта оценка дальности может превышать 350 миль. Ocean также совместим с большинством зарядных станций для электромобилей, и Fisker сотрудничает с Electrify America, чтобы предоставить владельцам неопределенное количество бесплатных зарядок. Точное время зарядки Ocean также не разглашается, но нам сказали, что доступные солнечные панели, установленные на крыше (называемые SolarSky), могут обеспечить запас хода до 2000 км в год в идеальных условиях. Тем не менее, это требование еще предстоит увидеть.

Интерьер, комфорт и груз

Внутри Ocean имеет простую компоновку, которая компенсируется некоторыми простыми элементами управления, и облицована переработанными материалами, которые способствуют экологичности. Наряду с большим сенсорным экраном, который вращается на всех моделях, кроме базовой, его приборная панель включает в себя тонкий кластер цифровых датчиков и привлекательные материалы, которые охватывают его. Количество высококачественных стандартных удобств ограничено, поскольку Ocean начального уровня продается как доступный электромобиль. Тем не менее, каждая модель оснащена зеркалом заднего вида с цифровой камерой, регулируемой рулевой колонкой и задней дверью с электроприводом. В то время как отделка Sport имеет панорамный люк с фиксированным стеклом, остальная часть модельного ряда имеет панорамную стеклянную крышу с выдвижной панелью. Активация калифорнийского режима последнего открывает крышу, а также заднее и боковые стекла, создавая впечатление кабриолета под открытым небом. Мы только надеемся, что его заднее сиденье и грузовой отсек будут более полезными, чем в злополучном седане компании.

Разница между автомобилем и водителем

Информационно-развлекательная система и связь

Как и в Tesla, центральным элементом интерьера Ocean является огромный сенсорный экран. В отличие от Tesla, 17.1-дюймовый дисплей может поворачиваться между портретной и альбомной ориентацией в зависимости от условий движения. В то время как экран базовой модели закреплен вертикально, его информационно-развлекательная система стандартно поставляется со стереосистемой Harman/Kardon. Все, кроме модели Sport, оснащены инновационным поворотным сенсорным экраном и более мощной аудиосистемой.

Читайте также:
2025 Fisker Ronin: что мы знаем на данный момент
Как купить и обслуживать автомобиль

Функции безопасности и помощи водителю

Ocean поставляется с впечатляющим количеством стандартных технологий помощи водителю. Готовая технология, называемая пакетом Fisker Intelligent Pilot, включает в себя автоматическое экстренное торможение, мониторинг слепых зон и помощь в удержании полосы движения. Для получения дополнительной информации о результатах краш-тестов Ocean посетите веб-сайты Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) и Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS).

  • Стандартное предупреждение о лобовом столкновении и автоматическое экстренное торможение
  • Стандартное предупреждение о выходе из полосы движения и помощь в удержании полосы движения
  • Доступный адаптивный круиз-контроль

Гарантия и техническое обслуживание

Ограниченная гарантия Fisker и гарантия на трансмиссию выше среднего. Однако гарантия на батарею в настоящее время является отраслевым стандартом, и бесплатное обслуживание не включено.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: