2022 Toyota GR86 Premium на Lightning Lap 2022

Близнецы Тойобару равны, но этот чуть равнее другого.

Автор Rich Ceppos Опубликовано: 7 февраля 2022 г.

Тойота гр2022 премиум 86 года

Время круга: 3: 11.8

Класс: ЛЛ1 | Основание: $ 31,325 | Как проверено: $31,750
Мощность и вес:
228 л.с. • 2833 фунтов • 12.4 фунтов/л.с.
Шины:
Мишлен Пилот Спорт 4, 215/40R-18 85Y

Toyota GR86 и Subaru BRZ — автомобильный эквивалент однояйцевых близнецов, разлученных при рождении. Это извечный вопрос о природе и воспитании — они начинают с одной и той же механической ДНК, но как каждый из родителей повлиял на развитие своего потомства?

GR86 имеет более жесткую настройку подвески и более жесткий задний стабилизатор поперечной устойчивости, что делает его более склонным вывешивать хвост на улице. Но на трассе мы не могли отличить его от BRZ; они демонстрируют точно такое же поведение. Тот же острый руль. Та же ловкость. Та же склонность к сексуальным скольжениям хвостом в противоположном направлении.

Тойота гр2022 премиум 86 года

Но не то же самое время круга. GR86 на 0.6 секунды быстрее, причем 0.4 секунды его преимущества приходятся на сектор, который включает в себя крутые повороты дуба и суки и длинную прямую спину. На оставшейся части круга он обменивается крошечными интервалами времени и скорости с Subaru. Если сравнивать с историей, то GR86 на 2.2 секунды быстрее, чем BRZ tS 2018 года, на котором мы ехали в Lightning Lap 12.

Your Turn

В этом году Lightning Lap выявил общий недостаток с близнецами Toyobaru: без обновления тормозной жидкости BRZ тормоза GR86 были настолько слабыми, что по мере прохождения круга они становились все ближе и ближе к полу. Они продолжали выступать, просто не вдохновляя. Итак, если вы надеетесь отследить любое из этих купе, мы рекомендуем хотя бы заменить тормозную жидкость и штатные колодки. Это, конечно, не все, что у них общего. С водительского места эти близнецы неотличимы друг от друга — две машины, одно потрясающее впечатление от трека.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: