2022 Subaru BRZ/Toyota GR86: Автомобиль и водитель 10 лучших

На вершине нашего списка самых усовершенствованных близнецов Toyobaru теперь есть ощущение абсолютной прочности, что необычно для такого маленького и доступного автомобиля.

subaru brz

У каждого героя есть слабость, и у оригинальных Subaru BRZ и Scion FR-S (позже Toyota 86) их было две: мощность и сцепление с дорогой. Шасси с задним приводом было превосходным, но шины обеспечивали сцепление с дорогой обуви для боулинга, а 2.0-литровая оппозитная четверка имела кривую крутящего момента с долиной смерти примерно при 3000 об/мин. Но, как должно сказать вам присутствие новых близнецов Тойобару в этом списке, они исправили это. По-крупному.

Мы полагали, что они добавят турбокомпрессор и закончат дело. Вместо этого японские братья и сестры остановились на безнаддувном оппозитном четырехцилиндровом двигателе и увеличили его рабочий объем. 2.4-литровый двигатель Subaru выдает 228 лошадиных сил и 184 фунт-фут крутящего момента. Новый двигатель преображает индивидуальность автомобиля, оставаясь при этом верным своим корням. Он радует оборотами — пиковая мощность достигается при шипящих 7000 оборотах в минуту — но теперь есть и много сообразительности на средних оборотах, что значительно улучшает повседневное вождение. Эта новообретенная мускулатура раскрывается через опциональную летнюю резину Michelin Pilot Sport 4. Это по-прежнему безвредная скользящая машина, но больше не возникает ощущения, что вы всегда едете по мокрой скользкой поверхности.

subaru brz

Они также исправили несколько вещей, которые, как мы не знали, нуждались в исправлении. Жесткость на кручение увеличена на 50 процентов, что создает ощущение абсолютной прочности, что необычно для такого маленького и доступного автомобиля. Это улучшение еще более впечатляет, учитывая, что масса остается необычно низкой, около 2800 фунтов. На дороге эти изменения гармонично сочетаются в уникальном опыте спортивного автомобиля: оппозитная четверка поет свою песню на 7000 об/мин, когда вы переключаете шестиступенчатую механическую коробку передач на следующую передачу и направляете чудесно сбалансированное заднеприводное шасси в поворот. стандартный дифференциал повышенного трения Torsen максимально использует его. Тонкие передние стойки обеспечивают прекрасный обзор вперед, позволяя вам разместить внутреннее переднее колесо именно там, где вы хотите. Это применимо даже ночью; дополнительные фары следуют по пути рулевого управления, освещая вершины, когда солнце садится.

Читайте также:
Величайшие автомобили всех времен: восьмидесятые

Тойота гр86 и субару брз

Итак, в чем ошибка на этот раз? Ну и подстаканники неудобные. Видите, они позади вас и под мягкой крышкой, которая служит подлокотником, так что вы можете иметь подлокотник или место для кофе, но не то и другое одновременно. Они разработали его таким образом, чтобы освободить место для механического ручного тормоза, который находится рядом с переключателем передач и каждый раз, когда вы смотрите на него, вызывает фантазии о раллийных автомобилях. Поэтому именно эти неудобные подстаканники очень классные, и мы их ценим.

Не по годам развитое детище Subaru и Toyota отличается от любого другого автомобиля любой ценой, что делает его еще более удивительным, что вы можете купить этот опыт примерно за 30,000 86 долларов, плюс-минус несколько тысяч в зависимости от отделки салона и от того, хотите ли вы (вздох!) автоматическая коробка передач. Каким-то образом Subaru и Toyota превратили BRZ и GR10 в грозные спортивные автомобили, не отказавшись от основных качеств, которые в первую очередь сделали их такими привлекательными. Путешествие героя должно быть более сложным, но этот динамичный дуэт пропустил второй акт и сразу же перешел от экспозиции к разрешению, достойному XNUMX лучших.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Subaru BRZ 2022 года
228-литровый оппозитный 2.4-цилиндровый двигатель мощностью 4 л.с.; 6-ступенчатая механическая, 6-ступенчатая автоматическая

ЦЕНА
Базовый: 28,955 XNUMX долларов

C / D РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ (ЧЕЛОВЕК 6-SP)
60 миль в час: 5.4 секунды
1/4 мили: 13.9 с при скорости 101 миль в час
Максимальная скорость (C / D оценка): 140 миль в час
Торможение, 70–0 миль в час: 152 фута
Сцепление с дорогой, занос 300 футов в диаметре: 0.99 г

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА EPA
Комбинированный режим/город/шоссе: 22–25/20–21/27–30 миль на галлон

2022 Тойота GR86
228-литровый оппозитный 2.4-цилиндровый двигатель мощностью 4 л.с.; 6-ступенчатая механическая, 6-ступенчатая автоматическая

ЦЕНА
Базовый: 28,725 XNUMX долларов

C / D РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ (ЧЕЛОВЕК 6-SP)
60 миль в час: 5.4 секунды
1/4 мили: 14.0 с при скорости 101 миль в час
Максимальная скорость (C / D оценка): 140 миль в час
Торможение, 70–0 миль в час: 156 фута
Сцепление с дорогой, занос 300 футов в диаметре: 0.98 г

Читайте также:
Chevrolet Corvette Stingray на Lightning Lap 2014

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА EPA
Combined/City/Highway: 22–25/20–21/27–31 mpg

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: