2022 Ferrari Roma: обзор, цены и характеристики

феррари рома 2021 передний экстерьер

Красивый на вид и приятный в управлении, будь то проселочная дорога или гоночная трасса, Ferrari Roma 2022 года — это ода лучшим автомобилям GT бренда. Его гладкий и мускулистый листовой металл придает купе сексуальную привлекательность, а Ferrari работает над стилем, который отдает дань уважения историческим гранд-туристам 50-х и 60-х годов. Однако под его жилистым капотом скрывается современный V-8 с турбонаддувом и мощностью 612 грохочущих лошадей. Благодаря легким компонентам и блестящей настройке шасси Roma доставляет удовольствие от вождения, когда наступает момент, или совершенно расслабляет, когда этого требует настроение. В духе GT купе 2+2 также удивительно практично для автомобиля с культовым логотипом Prance Horse. Несмотря на автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, которая с готовностью переключается на повышенную передачу, и усилие на рулевом колесе, которое легче, чем ожидалось, Roma 2022 года — это фантастическая Ferrari для гонок или отдыха.

Что нового в 2022 году?

Хотя мы надеялись, что сотрудники штаб-квартиры Ferrari в Маранелло добавят модель без крыши в модельный ряд Roma на 2022 год, похоже, это не так. По сути, компания вообще не вносит существенных изменений в автомобиль.

Цены и какой купить

Рома слишком дорог для большинства людей. Конечно, стартовая цена любого Ferrari указывает только на то, можете ли вы позволить себе даже рассмотреть его, поскольку варианты персонализации и доступные дополнительные функции могут легко увеличить окончательный счет.

Двигатель, трансмиссия и производительность

Под длинным капотом Roma и установленным в середине автомобиля находится 3.9-литровый V-8 с турбонаддувом, который развивает мощность 612 лошадиных сил и крутящий момент 561 фунт-фут. Он сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением (также известной как DCT), которая дебютировала на еще более экзотическом Ferrari SF90 Stradale. Хотя у нас была возможность сесть за руль Roma, у нас не было возможности проверить ее работу на трассе. Тем не менее, наша поездка научила нас тому, что этим Ferrari можно наслаждаться во время небрежного круиза или мчаться по извилистым поворотам. Его высокооборотистый V-8 издает великолепные звуки, а DCT быстро адаптируется к запросам на быстрое переключение передач. В то время как его рулевое управление было легким, мы оценили его прямоту и точность.

Читайте также:
2014 Ferrari F12berlinetta 2dr Cpe Особенности и характеристики

Экономия топлива и расход топлива в реальных условиях

Обладая мощным двигателем и спортивными претензиями, Roma никого не обманет тем, что он будет особенно экономичным. Купе оценивается в 17 миль на галлон в городе и 22 на шоссе. Тем не менее, мы не можем оценить расход топлива в реальном мире, если у нас не будет возможности запустить его на нашем маршруте экономии топлива по шоссе со скоростью 75 миль в час, который является частью нашего обширного режима испытаний. Для получения дополнительной информации об экономии топлива Roma посетите веб-сайт EPA.

Интерьер, комфорт и груз

В салоне Roma, отшитом кожей и обтянутом искусственной замшей, высококлассные материалы сочетаются с уникальной планировкой. Каждый пассажир на переднем сиденье окружен широкой приборной панелью, которая плавно перетекает в двери и парящую центральную консоль. Водитель сталкивается с гигантским 16-дюймовым полностью цифровым приборным блоком, который реагирует на тактильные элементы управления на тяжелом кнопочном рулевом колесе Roma с плоским дном. Пара задних сидений превращает его в купе 2+2, а пространство действительно подходит для взрослых на коротких рывках, если передние сиденья правильно отрегулированы. В отличие от большинства других моделей Ferrari, у Roma большая центральная секция, просто не ожидайте, что в его внутреннем отсеке будет много места для хранения вещей.

Разница между автомобилем и водителем

Информационно-развлекательная система и связь

Несмотря на культовый логотип «Гарцующий конь», «Рома» больше похож на гранд-туриста, чем на трекера. В результате он предлагает пассажирам больше информационно-развлекательных функций и возможностей подключения, чем некоторые другие модели Ferrari. Это включает в себя вертикально установленный 8.4-дюймовый сенсорный экран, а также отдельный экран для переднего пассажира.

Как купить и обслуживать автомобиль

Функции безопасности и помощи водителю

В то время как о технологиях помощи водителю обычно забывают на сверхдорогих спортивных автомобилях, Roma предлагает несколько продвинутых ассистентов. Для получения дополнительной информации о результатах краш-тестов Roma посетите веб-сайты Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) и Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS). Основные функции безопасности включают в себя:

  • Доступный мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади
  • Доступный адаптивный круиз-контроль
  • Доступное предупреждение о выходе из полосы движения
Читайте также:
2023 Ferrari Roma: обзор, цены и характеристики

Гарантия и техническое обслуживание

Очевидно, что владение Ferrari сильно отличается от владения автомобилем. Toyota, так как вы вряд ли будете набирать тысячи миль в год. Вот почему его относительно короткие ограниченные и силовые покрытия неудивительны. Тем не менее, автопроизводитель предоставляет длительное бесплатное техническое обслуживание и предлагает расширенные гарантийные планы.

  • Ограниченная гарантия распространяется на три года и неограниченный пробег
  • Гарантия на трансмиссию распространяется на три года и неограниченный пробег
  • Бесплатное техническое обслуживание распространяется на семь лет и неограниченное количество миль.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

2021 Феррари Рома

ТИП МАШИНЫ
переднемоторный, заднеприводный, 2+2 пассажира, 2-дверное купе

БАЗИСНАЯ ЦЕНА
$222,620

ТИП ДВИГАТЕЛЯ
32-клапанный V-8 с двойным турбонаддувом и промежуточным охлаждением DOHC, алюминиевый блок и головки, непосредственный впрыск топлива
Водоизмещение
235 дюйма 3, 3855 см 3
Питания
612 л.с. @ 7500 оборотов в минуту
Крутящий момент
561 фунт-фут @ 3000 об / мин

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
8-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением

РАЗМЕРЫ
Колесная база: 105.1 дюйма
Продолжительность: 183.3 в
Ширина: 77.7 в
Высота: 51.2 в
Объем багажника: 10 футов 3
Снаряженная масса (C / D оценка): 3600 фунтов

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (C / D СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ)
60 миль в час: 3.1 секунды
100 миль в час: 6.8 секунды
1/4 мили: 11.0 секунды
Максимальная скорость: 199 миль / ч

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА EPA
Комбинированный/город/шоссе: 19/17/22 миль на галлон

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: