2022 Chevrolet Corvette: автомобиль и водитель 10 лучших

К многочисленным аплодисментам, которые заслуженно получил этот автомобиль, добавим еще один: это выгодная сделка.

Дэйв Вандерверп Опубликовано: 17 ноября 2021 г.

Chevrolet Corvette

Мы любим производительность. Но мы также любим экономить деньги. Вот почему привлекательность Chevrolet Corvette, его сверхмощь и качество, которое отличает его от сотен других легковых автомобилей, грузовиков и внедорожников, представленных сегодня на рынке, которые не получили голосов, — это то, чем мы так дорожим: это лучшая производительность. торговаться. Но если вы думаете, что Corvette — это больше о сделке, чем о быстрой езде, он абсолютно быстрее на сложной трассе, чем что-либо еще в списке, даже более легкий и чистый Porsche Boxster и Cayman.

Corvette предлагает опыт суперкара по стартовой цене спортивного автомобиля в 62,195 XNUMX долларов. И эта атмосфера следующего уровня выходит за рамки его быстрых способностей и тестовых номеров. Этот Corvette восьмого поколения имеет бескомпромиссный интерьер в верхних уровнях отделки салона, с почти итальянским колоритом в многоярусной и разноцветной кожаной отделке. Chevrolet также теперь предлагает больше вариантов настройки, чем раньше, с точки зрения интерьера, окраски тормозных суппортов и, да, даже цветов ремней безопасности. Вы даже можете выбрать свой собственный VIN-код или получить его в Национальном музее корветов, расположенном рядом с заводом по сборке в Боулинг-Грин, штат Кентукки. Морское изменение в перемещении двигателя позади водителя имеет некоторые недостатки, такие как ужасный задний обзор и отсутствие механической коробки передач. Но двигатель, расположенный посередине, не повредил практичности Corvette; он сохраняет значительный задний багажник, который поглотит клюшки для гольфа на двоих.

Как только вы плюхнетесь на место водителя Corvette — вход в его низкую кабину часто бывает скорее падением, чем плавностью — его возможности теперь ваши. Узкая зона водителя и высокая стена кнопок, разделяющая салон пополам, позволяют сосредоточить внимание на сиденье, где происходят самые важные вещи. 490-литровый V-495 мощностью 6.2 или 8 л.с. в сочетании с возможностями управления запуском автоматической коробки передач с двойным сцеплением и новой тягой благодаря расположению двигателя посередине позволяет разогнаться до 60 миль в час за 2.8 секунды. Острое рулевое управление позволяет легко проходить повороты с головокружительной скоростью до 1.03 g. Не беспокойтесь о быстрой езде, потому что повторные остановки с трехзначных скоростей происходят без малейшего волнения. Независимо от того, выбрали ли вы targa или кабриолет, крыша оторвется, если ваше настроение переключится с времени круга на время круиза.

Читайте также:
Проблема Oldsmobile: Барнум ошибался

Это не просто верх, который подстраивается под ваше настроение. Независимо от того, используете ли вы его для скучных поездок на работу или на выходные, с действительно превосходными дополнительными адаптивными амортизаторами или без них, шумоизоляция и уровень шума в салоне почти приятны для седана среднего размера.

В этом году Corvette 23-й раз попадает в список 10 лучших автомобилей. Этот последний — больше, чем что-либо еще в списке и больше, чем любой Corvette до него — хорошо сочетается с дизайном супергероя.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

2022 Chevrolet Corvette
490- или 495-сильный 6.2-литровый V-8; 8-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением

ЦЕНА
База: 62,195 76,040–XNUMX XNUMX долларов США.

C / D РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ (Z51 TARGA)
60 миль в час: 2.8 секунды
1/4 мили: 11.2 с при скорости 122 миль в час
Максимальная скорость (заявление производителя): 184 миль в час.
Торможение, 70–0 миль в час: 149 фута
Сцепление с дорогой, занос 300 футов в диаметре: 1.03 г

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА EPA
Комбинированный/город/шоссе: 19/16/24 миль на галлон

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: