2022 Bentley Continental GT Speed ​​Packs 650 л. с, новая технология шасси

У 6.0-литрового W-12 немного больше лошадей, но рулевое управление задними колесами и дифференциал с вектором крутящего момента не менее интригуют — и он также доступен в версии с откидным верхом.

бентли континентальный gt скорость

  • Новая высокопроизводительная версия Bentley Continental GT Speed ​​​​здесь, а с 13 апреля она также доступна в версии с откидным верхом.
  • Он оснащен 6.0-литровым двигателем W-12 с двойным турбонаддувом мощностью 650 лошадиных сил и крутящим моментом 664 фунт-фут.
  • Bentley говорит, что он будет разгоняться с нуля до 60 миль в час за 3.5 секунды (3.6 секунды для кабриолета), а его максимальная скорость составляет 208 миль в час.

UPDATE 4 / 13 / 21: Компания Bentley опубликовала подробную информацию о версии Continental GT Speed ​​с откидным верхом, которая поставляется с семью вариантами отделки радиаторов на крыше, включая твид, и восемью вариантами отделки внутренней обшивки крыши. Система крыши, которая открывается или закрывается за 19 секунд на скорости до 30 миль в час, использует Z-образную структуру для лучшего снижения шума, а сиденья имеют встроенный обогреватель для шеи.

Ни одному Bentley не хватает скорости, но британский производитель предметов роскоши приберегает использование своего бренда Speed ​​для своих производных с самыми высокими характеристиками. Continental GT Coupe теперь получил членство в этом клубе, и новый GT Speed ​​2022 года, безусловно, выглядит достаточно быстрым и внушительным на этих первых официальных фотографиях.

Больше Конти GT

Несмотря на свое название, Continental GT Speed ​​не намного быстрее автомобиля, на котором он основан, по крайней мере, по прямой. Мощность исходит от давно работающего 6.0-литрового W-12 Bentley с двойным турбонаддувом, настроенного для обеспечения 650 лошадиных сил в этом приложении. Это на 24 л.с. больше, чем у обычного Conti GT W-12, но оба автомобиля имеют одинаковый крутящий момент в 664 фунт-фут. Bentley заявляет, что время разгона от 6 до 3.5 миль в час составляет всего 12 секунды, что на одну десятую меньше, чем соответствующий показатель для стандартного W-208. Максимальная скорость Speed ​​составляет 1 миль в час, что на XNUMX милю в час больше.

Читайте также:
Мужчина привязал снегоход к крыше своего Chevy Malibu 2005 года выпуска.

Тем не менее, Speed ​​— это больше, чем просто чистая скорость, и Bentley обещает, что он будет значительно более маневренным, чем существующий автомобиль. Это первое купе Continental с задним управлением. Это развитие системы, установленной на более длинном седане Flying Spur, и говорят, что она улучшает маневренность и обостряет реакцию автомобиля. Speed ​​также получает новый задний дифференциал с вектором крутящего момента с электронным управлением. Смещение мощности назад от полноприводной системы и более снисходительный контроль устойчивости позволят водителям ощутить более резвую сторону Speed, а с отключенной системой ESC, по словам компании, можно будет даже склонить его к избыточной поворачиваемости.

Speed ​​получает пневматические рессоры, адаптивные амортизаторы и систему Bentley Dynamic Ride, в которой используются активные стабилизаторы поперечной устойчивости. Покупатели впервые в этом поколении Continental смогут выбрать карбоново-керамические тормоза, которые, как говорят, позволяют сэкономить 72 фунта веса по сравнению с обычными чугунными дисками. XNUMX-дюймовые колеса будут стандартными.

Bentley также улучшил реакцию восьмиступенчатой ​​автоматической коробки передач с двойным сцеплением Speed, которая способна переключать передачи на 100 процентов быстрее, поскольку время перекрытия между выключением и включением сцепления сведено к нулю. Разница варьируется в зависимости от режима и задействованных передаточных чисел, но в качестве примера Bentley говорит, что переход с третьей на четвертую в спортивном режиме Speed ​​занимает от 150 до 170 миллисекунд, по сравнению с 300-320 миллисекундами в обычном GT.

Дизайн Speed ​​​​также был изменен, чтобы указать на то, что он находится на вершине модельного ряда Continental. Он получает затемненную решетку радиатора и более низкий воздухозаборник переднего бампера в стандартной комплектации, сильно зубчатые накладки на боковых порогах и сдержанный значок «Speed» в дополнение к логотипам «12» на вентиляционных отверстиях передних крыльев, которые указывают на наличие W- 12 двигатель. В салоне больше микрофибры, опциональная отделка приборной панели из углеродного волокна и стандартное ромбовидное стеганое сиденье.

У нас пока нет подробностей о ценах, но мы можем с уверенностью предположить, что Speed ​​будет стоить значительно больше, чем купе Continental GT за 224,225 XNUMX долларов. Bentley заявляет, что поставки начнутся в третьем квартале этого года.

Читайте также:
Германия вынуждает отзывать дизельные автомобили VW – Новости – Автомобиль и водитель

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: