2021 Porsche Taycan 4S получает увеличение запаса хода EPA до 227 миль

Это на 24 мили больше, или на 12 процентов, по сравнению с аналогичной моделью 2020 года.

порше тайкан 4s 2020

  • Только для двух версий семейства Taycan 2021 года были опубликованы их номера диапазона EPA — 4S с двумя разными аккумуляторными блоками — но высокопроизводительный электромобиль Porsche на этот раз получает значительно улучшенные оценки.
  • В прошлом году 4S был оценен в 203 мили, а в 2021 году он набрал 227 миль, что на 24 мили больше.
  • Эти улучшенные показатели запаса хода не являются результатом каких-либо существенных изменений в аппаратном или программном обеспечении, а скорее корректируются, чтобы отразить тот факт, что клиенты покупают Taycan с более эффективными комбинациями колес и шин.

По сравнению со своими аналогами EV, Porsche Taycan выпущен в 2020 году с консервативными данными EPA. В качестве доказательства мы только что протестировали Taycan 2020S 4 модельного года в нашем тесте на дальность пробега по шоссе со скоростью 75 миль в час, и он уступил только Audi e-tron в том, что ближе всего к достижению показателя комбинированной дальности EPA, не дотянув до отметки на 11 процентов. (Средняя протестированная нами Tesla показала реальный запас хода на 27 процентов ниже показателей запаса хода EPA.) В 2021 году Porsche немного отступает от этого консерватизма и увеличивает показатели запаса хода. Пока данные EPA доступны только для двух вариантов семейства Taycan, но для одной сопоставимой модели — 4S с большей аккумуляторной батареей — показатель дальности увеличился с 203 до 227 миль.

Taycan в покое и в движении

Это для Taycan 2021S 4 года с Performance Battery Plus, аккумуляторной батареей большей емкости на 83.7 кВтч. Со стандартной батареей Performance на 71.0 кВтч Taycan 4S официально проедет 199 км (аналога 2020S 4 года для сравнения не было). Другие варианты Taycan 2021 года, для которых мы все еще ждем официальных данных, — это базовый Taycan (который будет доступен с любой батареей), Taycan Turbo и Taycan Turbo S (и Turbo, и Turbo S поставляются только с аккумулятором). большая упаковка). Самая большая разница между Taycan начального уровня и моделями 4S, Turbo и Turbo S заключается в том, что базовая модель имеет задний привод с одним двигателем вместо двухмоторной полноприводной установки, которая есть на другие модели.

Читайте также:
Buick Enspire — полностью электрический концептуальный внедорожник мощностью 550 л. с.

Что изменилось для достижения этих успехов? Краткий ответ: ничего. Компания Porsche просто скорректировала результаты, чтобы учесть тот факт, что клиенты тяготеют к более эффективным комбинациям колес и шин.

В нашем тестировании

Хотя рейтинги моделей Turbo и Turbo S еще не опубликованы, в 2021 году они тоже увеличатся по той же причине. Документы, которые Porsche представила в EPA, предполагают, что эти цифры могут достигать 221 мили для Turbo и 211 для Turbo S, что составляет примерно 10 процентов. Однако, как и в 2020 году, Porsche продолжает добровольно сокращать показатели запаса хода Taycan на 2021 год. Например, в 2021 году варианты 4S заработали 235 и 212 миль в тестах EPA соответственно, но Porsche решил обозначить их как вышеупомянутые 227 и 199 миль. (Автопроизводители всегда могут установить показатели экономии топлива или запаса хода настолько ниже результатов испытаний, насколько им хочется.)

Как всегда, относитесь к цифрам диапазона EPA для электромобилей с недоверием, пытаясь предсказать, как далеко на самом деле проедет полностью заряженный электромобиль, но мы вполне уверены, что новые цифры Taycan больше соответствуют цифрам его сверстников EV, а также то, что модель 2021 года не продвинется дальше в нашем тесте на дальность движения по шоссе на скорости 75 миль в час.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: