2021 Dodge Viper: Змея возвращается! | 25 автомобилей, которые стоит ждать | Автомобиль и водитель

Наземное транспортное средство, Транспортное средство, Автомобиль, Автомобильный дизайн, Спортивный автомобиль, Купе, Суперкар, Высокопроизводительная машина, Гоночная машина, Модель автомобиля,

Что это: Второе возрождение легенды Motown. Пока известно не так много деталей, но поверьте нам: грядет новый Viper.

Почему это важно: Поскольку производство Viper пятого поколения закончилось в 2017 году, у Dodge не было настоящего автомобиля-ореола. Конечно, у него есть свои трюковые пони с наддувом — Hellcat и Demon, — но преданным Mopar нужно что-то противопоставить среднемоторным спортивным автомобилям Chevy и Ford.

Платформа: Как и прежде, новый Viper будет использовать пространственную раму с независимыми подвесками спереди и сзади. Длинный капот с двигателем, спрятанным за передней осью, останется основным продуктом Viper. Извлекая уроки из своей досадной ошибки в планировании продуктов пятого поколения, Dodge с самого начала предложит кабриолет; купе приходит через несколько лет после запуска. Алюминий и углеродное волокно будут увеличиваться в размерах, сохраняя массу как можно более низкой, потому что Viper, скорее всего, потеряет немного ворчания, по крайней мере, для начала.

Силовые агрегаты: Извините, фанаты 10-pack, Viper сокращается. Chrysler (наконец-то) разрабатывает V-8 с алюминиевым блоком для замены стареющего якоря из железного блока, который он называет Hemi. Мы предполагаем, что безнаддувный V-8 станет первым двигателем нового Viper. Взяв за основу команду Corvette, Dodge SRT, скорее всего, предложит Viper с несколькими уровнями производительности. Подумайте о 550 лошадиных силах для начала и варианте с наддувом мощностью 700 с лишним л.с. (по сути, двигатель Hellcat второго поколения), который появится через год или два. И если мы что-нибудь знаем об инженерах SRT, вам лучше поверить, что в разработке находится заядлый шоссейный гонщик, призванный бросить вызов автомобилям Porsche GT и корветам высшего регистра Chevy на гоночной трассе. Механическая коробка передач выделит его на фоне все более и более автоматических конкурентов.

Конкурс: Chevrolet Corvette, прибыль FCA.

Что может пойти не так: Поскольку сборка Conner Avenue закрыта навсегда, вполне вероятно, что поставщик будет задействован для сборки Viper, и это может продлить время разработки (вспомните Ford GT, построенный Multimatic). Мы знаем, что SRT может построить потрясающую гоночную машину; FCA просто нужно убедиться, что это гоночный автомобиль, которым люди действительно хотят владеть.

Читайте также:
Этот переделанный в электромобиль Porsche 912 доказывает будущее классики 1960-х годов

Ориентировочное прибытие и цена: Детройтский автосалон в январе 2019 года будет посвящен 30-летию дебюта концепта Viper. Это было бы достойной данью для того, чтобы следующий Viper стал достоянием общественности, хотя мы не ожидаем увидеть его на дорогах до конца 2020 года в качестве модели 2021 года. Заимствование двигателя из другого места в линейке FCA может оказать огромное влияние на базовую цену. В отличие от стартовой цены с шестизначной цифры, новый Viper может немного расширить свою привлекательность, начиная с 90,000 XNUMX долларов.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: