2021 Dodge Charger SRT Hellcat Redeye предлагает 797 л. с.

Dodge называет его самым быстрым серийным седаном в мире, и он стал еще быстрее благодаря большей мощности в версии Redeye.

Максвелл Б. Мортимер Опубликовано: 2 июля 2020 г.

2021 Dodge Charger SRT Hellcat Redeye

  • В 2021 году Dodge Charger SRT Hellcat делает еще один шаг вперед с версией Redeye, которая добавляет 80 лошадиных сил по сравнению с новым 2021-сильным рейтингом Charger Hellcat 717 года.
  • FCA называет его самым быстрым и мощным серийным седаном на сегодняшнем рынке, и его новая максимальная скорость — 203 мили в час — убедительна в этом отношении.
  • Начальная стоимость Charger Hellcat Redeye должна составлять чуть более 85,000 2021 долларов; заказы будут приниматься этой осенью, а первые автомобили прибудут к клиентам в начале XNUMX года.

Dodge только что объявил, что теперь будет предлагать Dodge Charger Hellcat в форме Redeye, и действительно, самое время. Учтите, что до сегодняшнего дня Charger Hellcat (или Charger Hellcat Widebody) уже был самым быстрым и мощным серийным седаном на рынке, поэтому неудивительно, что добавление еще 80 лошадиных сил и 57 фунт-фут крутящего момента, а также новая максимальная скорость 203 мили в час только укрепляет эти похвалы.

Еще больше хороших новостей от Dodge

Чтобы сделать эти достижения возможными, в 6.2-литровый V-8 с наддувом были внесены некоторые заметные изменения: во-первых, 2.4-литровый нагнетатель IHI заменен более крупным 2.7-литровым экземпляром. Он также производит больше наддува — 14.5 фунтов на квадратный дюйм по сравнению с 11.6 фунтов на квадратный дюйм — тогда красная черта увеличивается с 6,200 до 6,500 об / мин; чтобы использовать весь этот воздух, Redeye также нужно больше топлива, поэтому вместо одного двухступенчатого топливного насоса Redeye получает два; наконец, двигатель Redeye отличается более прочными шатунами и поршнями, улучшенной смазочной способностью и более прочным клапанным механизмом. Абсолютно новый капот, решетка с почтовыми прорезями и воздухозаборник для холодного воздуха, расположенные рядом с подкрылком на Charger Redeye, обеспечивают на 18 процентов больший поток воздуха по сравнению с обычным двигателем Hellcat. Все эти изменения приводят к общей мощности 797 лошадиных сил и 707 фунт-фут крутящего момента.

Читайте также:
Нью-Йорк теперь оштрафует вас на 1000 долларов за шумную выхлопную систему послепродажного обслуживания

Стандартные всесезонные шины не помогают передать всю мощь Charger Redeye на землю. Летние шины, которые должны быть обязательными при такой мощности, доступны в качестве опции. Массивные шины на колесах размером 20 дюймов на 11 дюймов, окутанные массивными расширителями крыльев, придают Redeye угрожающий вид, в дополнение к их очевидным преимуществам в производительности. Более мощные оси и усиленный карданный вал обеспечивают увеличение крутящего момента на 20 и 15 процентов соответственно. Способствуя рассеиванию тепла, чиллер SRT Power Chiller использует кондиционер автомобиля, направляя охлажденный хладагент в теплообменник, где воздух, поступающий в двигатель, охлаждается еще на 45 градусов. Dodge говорит, что ожидает, что Redeye преодолеет четверть мили за 10.6 секунды со скоростью 129 миль в час, хотя это на липкой, подготовленной поверхности. В наших тестах в уличных условиях это кажется маловероятным, поскольку мы ожидаем, что шины на Redeye будут быстро перегружены пробуксовкой. Лучшее, что мы могли выжать из Challenger Redeye, — это 11.8-секундный пробег на 1/4 мили со скоростью 125 миль в час.

Даже если Charger Hellcat Redeye, который выпускается только в широкофюзеляжной версии, не превосходит обычный Charger Hellcat в скорости от 6 до 1 км/ч или 4/800 мили, это все равно единственный серийный седан мощностью почти XNUMX лошадиных сил. и четыре двери. И, он по-прежнему будет совершать эпические выгорания и побеждать многие более легкие и дорогие автомобили.

Dodge еще ничего не сообщил нам о ценах, но мы ожидаем, что они будут начинаться примерно с 85,590 2021 долларов, при этом заказы будут открываться осенью, а автомобили начнут поступать в начале XNUMX года. Поклонники Charger умоляли Dodge поставить этот двигатель. в Charger и уделите ему должное внимание Redeye практически с того дня, как дебютировал Challenger Hellcat Redeye, и этот день наконец настал.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: