2020 Mini John Cooper Works GP дразнят мощностью 300 лошадиных сил

После раскрытия концепции в 2017 году и анонса серийного автомобиля в конце прошлого года Mini, наконец, начинает дразнить и публиковать первоначальные подробности о новом John Cooper Works GP. Ограниченная серия Hardtop станет третьим специальным автомобилем GP, выпущенным Mini — GP первого поколения был выпущен в 2006 году, а GP второго поколения — в 2012 году — и Mini заявляет, что это будет самый быстрый и самый мощный автомобиль. бренд когда-либо выпускал.

Связанная история

Новый GP будет оснащаться 2.0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью более 300 лошадиных сил, но Mini еще не сказал, какая трансмиссия будет сочетаться с двигателем. Стандартная модель Hardtop JCW мощностью 228 лошадей может работать в паре с шестиступенчатой ​​механической или шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Как и обычный JCW, GP направит всю свою мощь на передние колеса, что сделает его одним из, если не самым мощным переднеприводным автомобилем на рынке, наряду с Honda Civic Type R. упомянуть время круга на Нюрбургринге предыдущего поколения 8:23, что наводит нас на мысль, что оно установит официальное время с новой моделью (чтобы установить рекорд круга FWD, ему нужно будет побить время Type R 7: 43.8). .

Тизер Mini John Cooper Works GP 2020 года

На трех опубликованных фотографиях мы можем видеть новое колесо, заднее крыло, задний бампер и насадки на выхлопные трубы нового GP. Крыло представляет собой массивный, двухуровневый, разделенный посередине блок, близкий по конструкции к тому, что можно найти на концепт-каре. Сбоку крупными буквами выбито «GP», а внутренние поверхности окрашены в красный цвет; предыдущие GP выпускались только в сером цвете с контрастными красными акцентами, и похоже, что новый автомобиль ничем не будет отличаться. Также, как и предыдущие автомобили, новый GP будет иметь потрясающий набор четырехспицевых колес с ромбовидным дизайном, а также двойной выхлоп, расположенный по центру.

Тизер Mini John Cooper Works GP 2020 года

Хотя мы не можем видеть остальную часть автомобиля, GP должен получить ряд других аэродинамических улучшений, вдохновленных концепт-каром. Mini говорит, что GP будет иметь «строго определенные аэродинамические свойства», поэтому вероятны новый передний бампер, нижние боковые юбки и большие, похожие на плавники расширители крыльев (как на концепте). Новый GP также получит уникальную настройку подвески и более крупные тормоза, и он должен быть легче стандартного автомобиля. Оба предыдущих GP отказались от задних сидений в пользу задней распорки амортизатора, и новый должен продолжить традицию.

Читайте также:
Лучшие внедорожники за 10,000 XNUMX долларов: витрины с C/D

JCW GP будет представлен в следующем месяце на Женевском автосалоне. Всего будет построено 3000 автомобилей для мирового потребления — на 1000 больше, чем у обоих предыдущих GP — и шок от ценников должен быть весьма существенным. GP второго поколения стоил 39,950 10 долларов, что почти на 32,750 тысяч больше, чем обычный JCW Hardtop, поэтому, учитывая текущую цену JCW от 45 XNUMX долларов, мы держим пари, что этот GP третьего поколения будет стоить не менее XNUMX тысяч долларов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: