2020 Mini Cooper SE — электрическая мини-хардтоп

Первый серийный электромобиль Mini, основанный на двухдверном Cooper Hardtop, прибудет в США в начале следующего года.

Дэниел Голсон Опубликовано: 9 июля 2019 г.

2020 Мини Купер SE

  • Mini Cooper SE 2020 года — первый серийный электромобиль Mini.
  • У него есть электродвигатель мощностью 181 л.с., приводящий в движение передние колеса, и запас хода до 168 миль по европейскому циклу.
  • SE будет иметь несколько режимов рекуперативного торможения, один из которых предлагает управление одной педалью.

Мы уже давно знаем, что первый настоящий электромобиль Mini, Cooper SE, находится в пути после того, как в 2017 году он был предварительно представлен концептом, а затем, когда мы протестировали его в виде прототипа в начале этого года. Mini Cooper SE 2020 года теперь полностью представлен в серийной форме, и, хотя он не преподносит каких-либо серьезных сюрпризов, тем не менее, это привлекательный пакет.

Cooper SE оснащен аккумуляторной батареей на 32.6 кВтч и одним электродвигателем мощностью 181 л.с. и крутящим моментом 199 фунт-фут. Переднеприводный SE разгоняется до 62 миль в час за заявленные 7.3 секунды, а его максимальная скорость ограничена 93 милями в час. В Европе у SE будет дальность от 146 до 168 миль, но данные Агентства по охране окружающей среды США еще не объявлены. Также не было опубликовано много информации о зарядке, но Mini говорит, что его можно заряжать до 50 кВт, что позволяет заряжать 80 процентов за 35 минут с помощью быстрого зарядного устройства постоянного тока.

Mini говорит, что центр тяжести SE на 1.2 дюйма ниже, чем у Cooper S, и что он весит на 319 фунтов больше, чем Cooper S Hardtop с автоматической коробкой передач. SE имеет другую настройку подвески, систему контроля устойчивости, предназначенную для работы с мгновенным крутящим моментом от электродвигателя, и четыре режима вождения, в том числе режим Green +, разработанный для максимальной эффективности, который отключает или ограничивает такие функции, как климат-контроль. SE также является первым электромобилем BMW Group с регулируемым рекуперативным торможением, и один из его режимов предлагает вождение с одной педалью, при котором автомобиль можно остановить исключительно за счет рекуперации.

Читайте также:
2018 Toyota Sienna Фото и информация | Новости | Автомобиль и водитель

Визуально SE от обычных Mini отличает заблокированная передняя решетка, уникальный значок, другой задний диффузор без каких-либо выхлопных патрубков и желтые акценты на решетке радиатора, отделке крыльев и крышках зеркал. Базовые колеса имеют размер 16 дюймов, а дополнительные 17-дюймовые колеса имеют причудливый асимметричный дизайн (видно на этих фотографиях), который, по словам Мини, лучше подходит для аэродинамики.

Интерьер оснащен 5.5-дюймовым цифровым приборным блоком, который использует новый графический дизайн для отображения текущей скорости, меняющейся в зависимости от режима вождения. Он также отображает уровень заряда, диапазон, навигационную информацию и другие информационно-развлекательные функции. Когда автомобиль заряжается, кластер показывает доступный диапазон, процент заряда, температуру наружного воздуха, время, в течение которого автомобиль будет заряжаться, и другую важную информацию. Стандартный центральный сенсорный экран представляет собой 6.5-дюймовый блок с навигацией, но 8.8-дюймовый экран не является обязательным.

Каждый Cooper SE будет иметь двухзонную автоматическую систему климат-контроля и специальную конструкцию теплового насоса, которая потребляет на 75 процентов меньше энергии, чем традиционный электрический обогреватель. Используя приложение для смартфона, владельцы SE могут также нагреть или охладить салон своего автомобиля до определенной температуры перед тем, как сесть в него. ограниченный диапазон цветов.

Cooper SE поступит в продажу в США в начале 2020 года, и Mini заявляет, что он не будет стоить огромной премии по сравнению с аналогичными Mini с бензиновым двигателем. После того, как мы ушли под впечатлением от нашего пребывания в прототипе, мы рады получить в свои руки новый электрический Mini.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: