2019 Mercedes-AMG A35 Hatchback — спортивный европейский хот-хэтч

Его средний 302-сильный двигатель AMG направляется в США.

2019 Мерседес-АМГ А35

С тех пор, как Mercedes-Benz превратил А-класс из миникара с высокой крышей в компактный спортивный автомобиль, он пользовался успехом, и последнее поколение впервые выходит на рынок США. Однако мы не получим хэтчбек A-класса, который был запущен в Европе в начале этого года; единственный тип кузова А-класса, который появится в США, – это седан. (И стилизованное «четырехдверное купе» CLA, и кроссовер GLA скоро получат новое поколение на основе этого нового A-класса.) Теперь к обычному A-классу присоединился хэтчбек Mercedes-AMG A35 с двигателем 302-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 2.0 л.с. Наше знакомство с этой моделью дает нам представление о том, что будет дальше, поскольку этот двигатель предназначен для США в CLA, GLA и седане A-класса.

Несмотря на то, что мощность A35 примерно на 100 лошадиных сил меньше, чем у будущего A45, он поставляется со многими из тех же обновлений, что и эта топовая модель. Шасси было усилено повсюду; под двигателем находится алюминиевая пластина, а на передней оси установлены компоненты, характерные для AMG. Тяги и подшипники задней подвески также усилены для AMG. Тормозная система мощнее, чем у стандартного А-класса, наравне с нынешним А45. В Европе шины имеют размер 235/40R-18, а в качестве опции предлагаются 19-дюймовые диски.

Седан AMG A35 протестирован!

Несмотря на то, что двигатель A35 не построен по фирменной линии AMG «один человек, один двигатель», он достаточно силен, чтобы оправдать завышенные ожидания. Его 302 лошадиные силы доступны при 5800 оборотах в минуту, а максимальный крутящий момент в 295 фунт-футов находится в диапазоне от 3000 до 4000 оборотов. Mercedes говорит, что A35 разгоняется до 62 км/ч за 4.7 секунды, а максимальная скорость составит 155 миль/ч. Единственная доступная трансмиссия — быстродействующая семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

Отзывчивость A35 — это радость. Практически отсутствующий турбо лаг успешно маскируется быстрыми переключениями автомата на пониженную передачу, ускорение сильное, а двигатель звучит особенно хрипло в режиме Sport+, с приятным потрескиванием выхлопа при переключениях.

Читайте также:
Первая поездка: Mercedes-Benz E-класса купе 2018 года

Стандартная система полного привода 4Matic может передавать до 50 процентов крутящего момента на задние колеса. Пределы сцепления высоки, и A35 резко входит в повороты, чему способствует векторизация крутящего момента на основе тормозов. Это веселая машина на извилистых проселочных дорогах, и разница между режимами вождения ярко выражена. A35 может быть инструментом спортивного вождения или роскошным компактным автомобилем с особенно высоким запасом мощности.

Внутри водителю легко найти удобное место для сидения, а заднее сиденье подходит и для большинства взрослых. A35 оснащен новой информационно-развлекательной системой MBUX, которая включает в себя характерный для AMG стиль экрана Supersport, который выглядит футуристично и обеспечивает достаточно визуальных указаний, когда нужно перейти на более высокую передачу.

Вы могли заметить, что новый А-класс выглядит несколько сдержаннее своего предшественника, что может разочаровать некоторых клиентов AMG. Для них компания предлагает аэродинамический пакет, который включает в себя передний сплиттер, крылышки на переднем бампере и большое заднее антикрыло.

В Европе новый хэтчбек A35 стоит дороже, чем его ближайший конкурент, Volkswagen Golf R. Тем не менее, Mercedes утверждает, что он позволит «новым, молодым и активным клиентам» сделать шаг вперед, «чтобы приобрести свой первый Mercedes-Benz». АМГ». Покупателям в Соединенных Штатах может не повезти, когда дело доходит до хэтчбека A35, но эта трансмиссия в одном из других новых вариантов A-класса должна сделать AMG заманчивым новичком.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

2019 Мерседес-АМГ А35 4Matic

ТИП МАШИНЫ
переднемоторный, полноприводный, 5-местный, 4-дверный хэтчбек

БАЗОВАЯ ЦЕНА (ГЕРМАНИЯ)
$45,500

ТИП ДВИГАТЕЛЯ
с турбонаддувом и промежуточным охлаждением DOHC, 16-клапанный, рядный 4, алюминиевый блок и головка, непосредственный впрыск топлива
Водоизмещение
122 дюйма 3, 1991 см 3
Питания
302 л.с. @ 5800 оборотов в минуту
Крутящий момент
295 фунт-фут @ 3000 об / мин

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
7-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением и ручным режимом переключения передач

РАЗМЕРЫ
Колесная база: 107.4 дюйма
Продолжительность: 174.6 в
Ширина: 70.7 в
Высота: 55.3 в
Пассажирский объем: 13 фута 3
Объем груза: XXX футов 3
Снаряженная масса (C / D оценка): 3450 фунтов

Читайте также:
Электрический пикап Lordstown Endurance 2023 запущен и работает

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (C / D СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ)
60 миль в час: 4.5 секунды
100 миль в час: 10.9 секунды
1/4 мили: 13.1 секунды
Максимальная скорость: 155 миль / ч

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА EPA (C / D СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ)
Комбинированный/город/шоссе: 26/23/30 миль на галлон

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: