2017 Honda Civic Si Фото и информация | Новости | Автомобиль и водитель

Наземный транспорт, Транспортное средство, Автомобиль, Автомобиль среднего размера, Автомобильный дизайн, Личный автомобиль повышенной комфортности, Седан, Спортивный автомобиль, Автомобиль повышенной комфортности, Купе,

Значок Honda Si, который первоначально означал «спортивный впрыск», ссылаясь на новинку впрыска топлива в те дни, уже давно является синонимом высокооборотных двигателей VTEC. Теперь все изменилось: версии Si Civic 10-го поколения впервые в истории шильдика оснащены турбонаддувом. Возможно, что более кощунственно, в Si отсутствует традиционная двухступенчатая система изменения фаз газораспределения VTEC и подъема, вместо этого используется система регулирования фаз газораспределения Honda (VTC).

VTC в этом приложении ограничивается фазерами распределительных валов, технологией, распространенной почти во всех двигателях, а не несколькими профилями кулачков, которые давали VTEC прошлого их знаменитый крик. Несмотря на совершенно иную философию двигателя, 1.5-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском в новом автомобиле развивает мощность 205 лошадиных сил, что идентично атмосферному 2.4-литровому четырехцилиндровому двигателю последнего Si. Однако его крутящий момент в 192 фунт-фута на 18 фунт-фут выше, чем у его предшественника. И эти пиковые показатели мощности приходятся на более низкие обороты, чем раньше (мощность на уровне 5700 и крутящий момент на уровне 2100), что должно сделать Si лучшим ежедневным водителем. Но мы надеялись на большую мощность в мире, где существуют 220-сильные Volkswagen GTI, 252-сильные Ford Focus ST и 268-сильные Subaru WRX. По крайней мере, короткоходная шестиступенчатая механическая коробка передач остается единственной коробкой передач, доступной на Si.

Усовершенствования шасси включают новые адаптивные амортизаторы, которые можно переключать между режимами вождения Normal и Sport, а также рулевую рейку с переменным передаточным числом. Пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости жестче, а передние тормозные диски диаметром 12.3 дюйма больше, чем у любого стандартного Civic 2017 года. Дифференциал повышенного трения является стандартным для этого переднеприводного автомобиля. Летние шины не являются обязательными, хотя комплектация не шире, чем у хэтчбека Civic в комплектациях Sport и Sport Touring.

По сравнению с хэтчбеками не-Si, с их чрезмерными обвесами и огромными фальшивыми вентиляционными отверстиями, Si, который выпускается только в виде купе или седана, выглядит довольно сдержанно. Визуальный пакет Si ограничен специфическими 18-дюймовыми колесами, черной отделкой передней панели, центральным выпускным отверстием и несколькими дополнительными отверстиями, акцентирующими заднюю панель. Купе Si имеет привлекательное (некоторые могут сказать кричащее) заднее крыло, в то время как задний спойлер седана менее заметен.

Читайте также:
Ferrari FXX K: ваше повседневное гоночное оружие мощностью 1036 л. с. – Новости – Автомобиль и водитель

Поскольку красный цвет и углеродное волокно означают скорость, красная строчка, красный кластер цифровых датчиков и отделка из искусственного углеродного волокна подчеркивают эстетику интерьера. Тканевые спортивные сиденья имеют более агрессивную поддержку и тисненые логотипы Si. Стандартное оборудование щедро и включает в себя автоматический климат-контроль, подогрев передних сидений, чувствительные к дождю дворники и 7.0-дюймовый сенсорный экран с Apple CarPlay и Android Auto.

Honda говорит, что Civic Si стартует с середины 20,000 25,000 долларов, как раз на приблизительном уровне более мощных конкурентов от VW, Ford и Subaru, все из которых имеют базовые цены в районе 27,000 XNUMX–XNUMX XNUMX долларов. Будет ли относительный дефицит мощности Honda и отсутствие VTEC недостатком? Покупатели должны решить, когда новый Si появится в дилерских центрах, начиная со следующего месяца.

Текст, шрифт, логотип, бренд, графика,

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: