2016 Nissan Maxima First Drive – Обзор – Автомобиль и водитель

Автомобиль, вид транспорта, автомобильный дизайн, автомобиль, дорога, наземное транспортное средство, автомобиль, фара, решетка, автомобильное освещение,

Что делать автопроизводителю, когда клиенты отказываются от своих седанов среднего размера в погоне за кроссоверами и пикапами? Умные отвечают неотразимыми кроссоверами и пикапами. Лучшие из них делают то же самое, не проявляя холодного приема к продуктам, которые они взращивали десятилетиями.

Показательный пример: новая Nissan Maxima. С паспортной табличкой, датируемой 1981 годом, и 2.9 миллиона продаж в США, Maxima восьмого поколения представляет собой спортивный седан с зажигательными характеристиками, бросающимся в глаза дизайном и интерьером, способным излечить самое гноящееся стремление к кроссоверу. В то время как другие производители отказываются от V-6, чтобы добавить гибридную трансмиссию или полноприводную опцию в свои семейные седаны, Nissan придерживается своих пушек Maxima с тем, что он снова рекламирует как «четырехдверный спортивный автомобиль».

Это натянуто, учитывая, что вариатор находится между 300-сильным 3.5-литровым V-6 и передними колесами, но после дня, проведенного возле штаб-квартиры Nissan в Нэшвилле, мы остались под впечатлением от усилий, приложенных к флагману бренда. Несмотря на безредукторную трансмиссию, здесь есть много развлечений и четырехдверных утилит по цене от 30,000 40,000 до XNUMX XNUMX долларов.

Детали

Базовая комплектация чуть длиннее (на 2.2 дюйма) и ниже (на 1.3 дюйма), но не шире. 109.3-дюймовая колесная база и большая часть цельного кузова неизбежно будут использоваться совместно с новой Altima, которая скоро должна появиться. Благодаря большему количеству алюминия и высокопрочной стали снаряженная масса стала меньше на 82 фунта, а жесткость на кручение увеличилась на 25 процентов. Nissan строит Maxima в Смирне, штат Теннесси, на самом крупном заводе в Северной Америке. (На этот год запланировано около 650,000 60 автомобилей Altima, Maximas, Pathfinders, Leafs, Rogues и Infiniti QXXNUMX, а также литий-ионные аккумуляторы для Leaf.)

Большинство деталей, из которых состоит почтенный 35-литровый V-3.5 Nissan VQ6, являются новыми, увеличив мощность на прикосновение (до 300 лошадиных сил при 6400 об / мин, прирост на 10 л.с.), без изменения пикового крутящего момента в 261 фунт-фут при 4400 об / мин. Изменения включают выпускные клапаны, заполненные натрием, впускные клапаны измененной формы, более эффективный впускной коллектор и более жесткий масляный поддон. Одним заметным упущением является переход на непосредственный впрыск топлива; Nissan приберегает эту ценную технологию для своих предположительно более требовательных двигателей с турбонаддувом. Инженеры надеялись, что пробег по шоссе EPA поднимется на 4 мили на галлон до завидных 30 миль на галлон, и EPA действительно сертифицировало Maxima на 22 мили на галлон по городу и 30 миль на галлон по шоссе.

Читайте также:
2011 Toyota Avalon – Инструментальный тест – Автомобиль и водитель

К счастью, также была проведена полная лобовая атака, чтобы уменьшить отрицательные характеристики автоматической коробки передач Maxima Xtronic CVT, поставляемой Jatco. (Первоначально японская компания по производству автоматических трансмиссий, на три четверти она принадлежит Nissan, а Mitsubishi и Suzuki имеют незначительные доли.)

17-процентное увеличение разницы между самым низким и самым высоким передаточными числами является основным фактором, определяющим увеличение расхода топлива на шоссе. Кроме того, смазочная жидкость CVT имеет меньшую вязкость, гидравлический насос меньшего размера, а приводной ремень имеет новую, более эффективную конструкцию.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАШИНЫ: передний двигатель, передний привод, 5-местный, 4-дверный седан

БАЗОВЫЕ ЦЕНЫ: С, 33,235 35,215 долларов; СВ, 37,715 38,495 долларов; СЛ, 40,685 XNUMX долларов; СР, XNUMX XNUMX долларов; Платина, XNUMX XNUMX долларов.

ТИП ДВИГАТЕЛЯ: DOHC, 24-клапанный V-6, алюминиевый блок и головки, впрыск топлива через порт

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ: 213 куб. дюймов, 3498 куб.см
Мощность: 300 л.с. @ 6400 оборотов в минуту
Крутящий момент: 261 фунт-фут @ 4400 об / мин

ПЕРЕДАЧА ИНФЕКЦИИ: бесступенчатый автомат с ручным режимом переключения

РАЗМЕРЫ:
Колесная база: 109.3 д
Длина: 192.8 д
Ширина: 73.2 д Высота: 56.5 д
Пассажировместимость: 97-99 куб футов
Объем груза: 14 куб. Футов
Снаряженная масса (C / D стандартное восточное время): 3600 фунтов

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (C / D СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ):
От нуля до 60 миль в час: 5.6 секунды
От нуля до 100 миль в час: 15.2 секунды
¼ мили стоя: 14.3 сек.
Максимальная скорость: 135 миль / ч

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА:
EPA город/шоссе: 22/30 миль на галлон

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: