2016 Ford Mustang GT-H: Hertz Rent-A-Racer возвращается – Новости – Автомобиль и водитель

В 1966 году Форд и Кэрролл Шелби объединились, чтобы произвести специальную серию прокатных автомобилей. Это было бы странной сноской в ​​автомобильной истории, если бы две компании украсили несколько седанов Falcon наклейками и специальной арендной ставкой на выходные, но этого не произошло. Вместо этого Shelby GT350-H был создан на основе Mustang и получил название «Rent-A-Racer». GT350-H, предлагаемый в некоторых пунктах проката Hertz, представлял собой настоящий Ford Mustang Shelby GT350, только окрашенный в черный цвет с золотыми полосами. Мы даже арендовали один в том году — 17 долларов в день, 70 долларов в неделю! Пятьдесят лет спустя Ford и Hertz возвращаются к этому с новым Mustang GT-H.

Прежде чем ваши глаза затуманиваются от ностальгии по старым добрым временам, когда вы могли арендовать легальную гоночную машину у Hertz и украдкой отследить ее на выходные, вернув машину в воскресенье с Hertz, вы должны знать несколько вещей. Во-первых, большинство этих небылиц были именно такими; во-вторых, даже если бы они были правдой, Герц уже давно поумнел. В 2006 году, когда Ford повторно представил Rent-A-Racer (как и этот GT-H, он тоже был основан на Mustang GT, а не на настоящей Shelby), мы арендовали несколько и отвезли их на гоночную трассу Virginia International Raceway. Это поставило нас в серую зону в отношении договора аренды, который прямо запрещал любые «ПРОВЕРКИ СКОРОСТИ, СОРЕВНОВАНИЯ НА СКОРОСТЬ, ГОНКИ, РАЛЛИ, СОРЕВНОВАНИЯ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ СКОРОСТИ ИЛИ ДЕМОНСТРАЦИЮ». Не имея оборудования для измерения времени и не желая ничего демонстрировать, мы почти уверены, что прошли тест Герца. Дело в том, что ограничения — и таблица Hertz со всеми специальными компонентами GT-H, установленными на автомобиле, когда вы возвращаете его после аренды — ясно показали, что Hertz не собирался допускать, чтобы его Rent-A-Racer в ретро-стиле устарели. нечто большее, чем Rent-A-Racer-Lookalikes.

Эта позиция, вероятно, не изменилась. Таким образом, вы не можете участвовать в гонках на Mustang Shelby GT-H 2016 года или воровать у него детали, но тогда зачем вам это нужно? Преобразование GT-H из обычного Mustang GT с двигателем V-8 включает в себя выхлопную систему Ford Performance с кошачьей спиной, пакет Ford Racing Handling Package (с занижающими пружинами, новыми амортизаторами, стабилизаторами поперечной устойчивости и 19-дюймовыми ступенчатыми колесами). колеса), а также передний и задний спойлеры из углеродного волокна. Все эти элементы доступны в каталоге запчастей Ford, за исключением окраски, капота Shelby, различных значков и накладок на пороги марки Shelby в качестве единственных компонентов, характерных для GT-H. И искушение поставить один из них на гоночной трассе было бы сильнее, если бы Ford действительно снабдил Hertz сегодняшним готовым к гонкам, воющим Shelby GT350. Если есть гонка, в которой этот специальный выпуск Ford выиграет, то это гонка за коллекционированием. Всего 140 автомобилей GT-H будут построены и предоставлены избранным подразделениям Hertz по всей стране, начиная с Дня памяти, но мы ожидаем, что, как и в случае с GT-H 2006 года, Hertz в конечном итоге продаст автомобили частным владельцам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: