2016 Chevrolet Malibu Teen Driver Tech: Hide Yo Kids, они отслеживают всех – Новости – Автомобиль и водитель

Chevrolet объявила, что предложит родителям жуткий уровень надзора, когда дело доходит до того, чтобы позволить детям одолжить семейную машину, и шпионаж в стиле АНБ начинается с Malibu 2016 года. Система, получившая название Teen Driver, дебютирует на новейшем седане среднего размера бренда (который сам кланяется на автосалоне в Нью-Йорке в 2015 году). Он позволяет родителям устанавливать предупреждения о превышении скорости, ограничивать громкость звука и даже получать отчеты о транспортных средствах, «чтобы родители могли использовать его в качестве учебного пособия со своими детьми — они могут обсуждать и закреплять навыки безопасного вождения». Эм, кто когда-нибудь слышал о продуктивной, обучающей беседе с подростком?

Во всяком случае, как и система MyKey от Ford (как текущая, так и будущая), Teen Driver позволяет родителям с помощью сложной программы Джейсона Борна предупреждать о скорости, которая мигает, когда их ребенок превышает заданную скорость (от 40 до 75 миль в час), и устанавливает ограничения громкости звуковой системы. Родители также могут получать настраиваемые отчеты, полные сочных материалов, таких как пройденное расстояние, достигнутая максимальная скорость, предупреждения о превышении заданной скорости, события контроля устойчивости, события антиблокировочной тормозной системы, предупреждения о прямом столкновении и события автоматического торможения — на транспортных средствах. оборудованы этими системами.

Водитель-подросток Chevrolet Malibu 2016 г.

Хитрые подростки могут просто отключить контроль устойчивости, контроль тяги и тому подобное, но меню, защищенное PIN-кодом, позволяет родителям указывать, какие функции можно или нельзя деактивировать. Таким образом, контроль над статусом активации системы контроля устойчивости, парковочных датчиков, контроля слепых зон, предупреждения о перекрестном движении сзади, предупреждения о лобовом столкновении, автоматического торможения, дневных ходовых огней и контроля тяги может быть вырван из вашей маленькой скорости. наркоман.

Мы видим здесь преимущество: родители могут усадить Джуниора и спросить, почему он почувствовал необходимость проверить максимальную скорость семейного Malibu и неоднократно проверять его систему предупреждения о столкновениях. С другой стороны, информация в отчетах может стать для некоторых детей полем «достижений» в виде видеоигры. Злитесь на своих родителей? Добейтесь максимальной скорости или попытайтесь инициировать как можно больше «событий контроля устойчивости» на кратчайшем расстоянии.

Читайте также:
Jeep выпускает первые официальные фотографии Cherokee 2014 года

Что еще более важно, Teen Driver, по-видимому, не затрагивает самую тревожную тенденцию среди молодых водителей в наши дни: отвлечение с помощью мобильных устройств. В отрасли в целом разрабатывается технология отключения звука в автомобильных устройствах, но она еще не готова к прайм-тайму. Если бы в этот самый момент мы вернулись к себе подросткам, мы, безусловно, продемонстрировали бы большую часть, если не все, плохого поведения за рулем, которое стремится обуздать Подросток-Водитель — скорость, дрифт, джем под сладкий классический рок на полной громкости. — но в наши дни дети чаще пишут сообщения или проверяют Snapchat, а не мечутся, как будто пытаются попасть в Формулу-1.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: