2015 Volkswagen GTI First Drive – Обзор – Автомобиль и водитель

Автомобильное зеркало, Автомобильный дизайн, Дневное время, Транспортное средство, Наземное транспортное средство, Автомобиль, Обод, Фара, Литые диски, Номерной знак транспортного средства,

Volkswagen GTI 2015 года, созданный на базе Golf седьмого поколения, является автомобильным эквивалентом болтовни между авиакомпанией и пилотом. Вы знаете, о чем мы говорим: речь пилота «из кабины экипажа». Его тон неизменно размеренный и успокаивающий (с легким квази-южным/военным акцентом). Это слуховой эквивалент уютного одеяла. Например, он мог сказать: «Ну, ребята, оба крыла нашего самолета были отрезаны, и вы превратились в мозг в падающей алюминиевой кости. Итак, мы рассматриваем несколько альтернативных вариантов посадки. Мы сообщим вам, когда у нас будет больше информации», и вы едва ли оторветесь от каталога SkyMall. (Вау, тележка для садового шланга в форме хоббита!)

Этот последний GTI, который не поступит в продажу в США до первой половины 2014 года, также невозмутим. Неверно оценить поворот с уменьшающимся радиусом? Не беспокойтесь, у GTI есть переднее сцепление в течение нескольких дней, а хвост остается посаженным. И если вы действительно пережарили его, есть система контроля стабильности, которую вы все равно не можете полностью отключить. Слишком агрессивно тыкать своей большой тупой правой ногой в педаль газа на выходе из поворота? Нет пота. Дополнительный трюк с электронным управлением, многодисковым дифференциалом повышенного трения начинает работать, направляя граненый нос GTI, не прерывая подачу мощности. Это образец приличия.

Благодаря новой прогрессивной рулевой рейке GTI (2.1 оборота от упора до упора) этот автомобиль никогда не чувствует себя дерганым или неуравновешенным, даже когда его толкают на крутых холмистых дорогах на юге Франции, где мы тестировали версии для европейского рынка. GTI просто уверенно говорит: «Не волнуйтесь, я разобрался с этим». На тех же дорогах Ford Focus ST, самый прямой конкурент GTI, кричал бы: «У-у-у!» и мотает хвостом, возможно, без штанов. Что вам больше подходит?

Стабильность GTI отчасти обусловлена ​​его немного более широкой передней колеей и колесной базой, которая на 2.1 дюйма длиннее, чем у предыдущих моделей GTI, но это также просто продукт компании, которая ценит динамическую точность больше, чем легкомыслие. Все автомобили, на которых мы ездили, были оснащены регулируемыми амортизаторами, вариант в Европе, который не появится в Штатах. Так что нам придется дождаться окончательной оценки тонкостей картины плавности хода и управляемости. Volkswagen стремился уменьшить крен кузова, который всегда был частью характера GTI. И компания проделала огромную работу, чтобы сделать GTI более устойчивым и маневренным, не жертвуя при этом ходовыми качествами. В любой из трех настроек амортизаторов GTI работает более плавно и податливо, чем Focus ST, и намного лучше, чем Mazdaspeed 3. Это горячий хэтчбек для взрослых.

Читайте также:
2013 Dodge Dart First Drive – Обзор – Автомобиль и водитель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАШИНЫ: передний двигатель, передний привод, 5-местный, 3- или 5-дверный хэтчбек

РАСЧЕТНАЯ БАЗОВАЯ ЦЕНА: $25,000

ТИП ДВИГАТЕЛЯ: с турбонаддувом и промежуточным охлаждением DOHC, 16-клапанный, рядный 4, железный блок и алюминиевая головка, непосредственный впрыск топлива

Водоизмещение: 121 куб. дюймов, 1984 куб.см
Мощность (оценка): 210 л.с. @ 4500 оборотов в минуту
Крутящий момент (оценка): 258 фунт-фут @ 1500 об / мин

ТРАНСМИССИИ: 6-ступенчатая механика, 6-ступенчатый автомат с двойным сцеплением

РАЗМЕРЫ:
Колесная база: 103.6 д
Длина: 168.0 д
Ширина: 70.8 д Высота: 56.8 д
Снаряженная масса (C / D стандартное восточное время): 3050-3200 фунтов

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (C / D СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ):
От нуля до 60 миль в час: 5.9-6.2 секунды
От нуля до 100 миль в час: 15.6-15.9 секунды
Стоя ¼ мили: 14.4-14.7 сек.
Максимальная скорость: 150 миль / ч

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА (C / D СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ):
ЕРА по городу/шоссе: 22-25/32-34 миль на галлон

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: