2015 Mercedes-Benz E400 Prototype Drive – Обзор – Автомобиль и водитель

Когда наступает 1 января, никто из тех, кто зарабатывает на жизнь автомобильной промышленностью, не может вспомнить, какой сейчас год. Модельные годы заставили нас думать о 2013 году где-то с середины 2012 года. То, что остальная часть страны присоединилась к нам в 2013 году, так же приятно, как и то, что Райан Сикрест все еще существует. Теперь, благодаря Mercedes, мы действительно забегаем вперед.

E-класс подвергнется капитальному ремонту в 2014 модельном году. E350 и E550 4MATIC поступят в продажу весной этого года вместе с новым гибридом E400. Седан E350 будет доступен с задним или полным приводом; универсал будет доступен только с полным приводом. Позднее этим летом в продажу поступит дизельный двигатель E2014 BlueTec 250 года. Более чем через год после этого, осенью 2014 года, появится Е2015 400 года (не путать с вышеупомянутым гибридом Е400). В седане шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом заменит восьмицилиндровый двигатель E550. В купе и кабриолете Е-класса этого не будет. (Подробнее об этом через секунду.)

За рулем и ползучие няни

В Е-классе мало что может побудить водителя проехать эти мили быстрее. Рулевое управление — теперь с электроусилителем — хорошо тем, что оно тяжелое, плохо тем, что оно медленное и малочувствительное. Это не привлекает, но и не отталкивает. Хорошей новостью является то, что у E-класса один из самых жестких корпусов в своем классе.

В дополнение к новому листовому металлу все E-классы следующего поколения получают обновленный интерьер. Несколько незначительных изменений компоновки нацелены на более высококлассный внешний вид, но Mercedes приложил большие усилия для технических обновлений. Теперь в автомобиле установлено не менее 24 камер, а также радаров и ультразвуковых датчиков, направленных вперед, по бокам и сзади. Он будет следить за пешеходами и поперечным движением, неизбежными задними колесами и возможным боковым ударом; в условиях интенсивного движения и на низких скоростях он будет обрабатывать все сигналы дроссельной заслонки, тормоза и рулевого управления; и он будет выполнять параллельную парковку для вас — или, если вы хотите попробовать это сами, предоставит обзор сцены с высоты птичьего полета.

Читайте также:
2007 BMW X5 Первая поездка

Тем не менее, функция парковки не такая ловкая, как некоторые конкурентные системы, и оставила у нас ощущение, что средний человек мог бы работать лучше. А функция слежения за дорожным движением, включенная в баннер адаптивного круиз-контроля Mercedes Distronic Plus, деактивируется, если обнаруживает, что ваши руки убраны с руля. Он делает это, отслеживая входные сигналы рулевого управления; предполагается, что нулевые входы означают, что ваши руки заняты набором разъяренных электронных писем на вашем мобильном телефоне. Mercedes любит говорить, что E-класс демонстрирует многие функции грядущего S-класса, но также верно и то, что он использует некоторые функции гораздо более дешевых автомобилей — скажем, самостоятельную парковку Ford Focus или европейского VW Passat. за багажник, который открывается когда машешь ногой под бампером.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАШИНЫ: переднемоторный, задний или полноприводный, 4-местный, 5-дверный седан

РАСЧЕТНАЯ БАЗОВАЯ ЦЕНА: $56,000

ТИП ДВИГАТЕЛЯ: 24-клапанный V-6 с двойным турбонаддувом и промежуточным охлаждением DOHC, алюминиевый блок и головки, непосредственный впрыск топлива

Водоизмещение: 183 куб. дюймов, 2996 куб.см
Мощность: 329 л.с. @ 6000 оборотов в минуту
Крутящий момент: 354 фунт-фут @ 1600 об / мин

ПЕРЕДАЧА ИНФЕКЦИИ: 7-ступенчатый автомат с ручным режимом переключения передач

РАЗМЕРЫ:
Колесная база: 113.2 д
Длина: 191.7 д
Ширина: 73.0 д Высота: 57.9 д
Снаряженная масса (C / D стандартное восточное время): 4300-4450 фунтов

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (C / D СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ):
От нуля до 60 миль в час: 5.3-5.4 секунды
Стоя ¼ мили: 14.0-14.1 сек.
Максимальная скорость: 130 миль / ч

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА (C / D СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ):
ЕРА по городу/шоссе: 17/27-28 миль на галлон

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: