2015 Chevrolet Cruze Review – Компактный седан Chevy Cruze Turbo – Автомобиль и водитель

Обзор: Почтенный Cruze от Chevrolet, представленный в 2011 году, является солидным, но стареющим игроком в сегменте компактных седанов, и он увидит свой первый значительный редизайн, когда новая модель 2016 года поступит в продажу в конце этого года. Несмотря на то, что не слишком хорошо себя чувствует C / D Судя по сравнительным тестам, нынешний Cruze представляет собой красивый универсальный пакет, хотя и с относительно тесным задним сиденьем, и примечателен тем, что является одним из немногих компактных автомобилей, доступных с дизельным двигателем. Этот 2.0TD — модель, которую мы использовали для этого обзора, и он возглавляет линейку, которая также включает бензиновые четырехцилиндровые двигатели без наддува и с турбонаддувом. Цены на Cruze начинаются от 16,995 2.0 долларов, но 26,485TD начинается с 29,430 151 долларов и поставляется с высоким уровнем стандартного оборудования. С люком на крыше, модернизированной аудиосистемой, различными вспомогательными средствами для водителя и другими удобствами наш тестовый автомобиль стоил 28 42 долларов США. Шестиступенчатая механическая коробка передач доступна в некоторых моделях, таких как экономный вариант Eco, но большинство версий, включая дизель, оснащены шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Общая производительность является средней для сегмента и относительно одинаковой среди различных силовых агрегатов, дополнительная мощность 1.4-сильного дизеля уравновешивается несколькими сотнями фунтов дополнительной массы. Бензиновые двигатели не дурак, когда дело доходит до экономии топлива — Cruze Eco расходует 27 миль на галлон в городе и 46 мили на галлон на шоссе с 44-литровым турбочетверкой и механической коробкой передач. Но дизель еще лучше с расходом 2013/XNUMX миль на галлон и показал впечатляющие XNUMX мили на галлон в наших реальных испытаниях в XNUMX году — очень жаль, что его качества NVH никогда не позволят вам забыть, что вы едете на дизеле.

Что нового: Самым очевидным изменением Cruze 2015 года является новая раздельная решетка радиатора, которая придает больше сходства с более крупными седанами Chevrolet Malibu и Impala. Мы не назовем это красивым, но внешний вид стал более классным, чем раньше. Большинство комплектаций также получают новые светодиодные дневные ходовые огни. Внутри Cruze был скромно обновлен новыми подстаканниками, а также кнопками дверных замков, перемещенными на двери. Пиксельный информационный экран с низким разрешением по-прежнему находится между датчиками, но центральный стек доступен с четким сенсорным дисплеем, который теперь включает беспроводное соединение GM 4G LTE с точкой доступа Wi-Fi, а также интеграцию Siri Eyes Free от Apple. оповещения в виде текстовых сообщений и доступ к Chevy AppShop.

Читайте также:
Проверено: 2021 GMC Yukon Denali добавляет изысканности и практичности

Что нам нравится: Новый внешний вид Cruze 2015 года определенно придает немного больше изысканности, а обновленный интерьер, особенно в более высоких комплектациях с кожаным салоном и большим сенсорным экраном, максимально использует плебейские корни компакта. Качество езды комфортное для дальних поездок благодаря относительно мягкой настройке подвески, которая также обеспечивает приличный уровень сцепления при прохождении поворотов. Запас хода дизеля по шоссе на 700 миль впечатляет, а еще одной изюминкой этой модели является крутящий момент в 280 фунт-футов; вместе они обеспечивают легкое и беззаботное путешествие по шоссе. Наличие механической коробки передач в моделях с бензиновым двигателем означает, что в Chevy можно добавить хоть немного удовольствия.

Что нам не нравится: Хотя новый Cruze 2016 года, безусловно, будет более продвинутым, нынешний автомобиль показывает свой возраст и чувствует себя на класс ниже некоторых из своих новых конкурентов, таких как Mazda 10, завоевавшая 3 лучших мест. дешевый пластик и плоские, не поддерживающие сиденья. Его заднее сиденье особенно тесно. С точки зрения динамики, легкое, малоинформативное рулевое управление автомобиля почти полностью избавляет водителя от того незначительного действия, которое обеспечивает шасси Cruze. В то время как эффективность нашего тестового автомобиля с дизельным двигателем 2.0TD убедительна, 29 тысяч — это много для посредственного маленького автомобиля.

Вердикт: Посредственный претендент, который готов к обновлению.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАШИНЫ: передний двигатель, передний привод, 5-местный, 4-дверный седан

ЦЕНА ПО ПРОВЕРКЕ: 29,430 16,995 долларов США (базовая цена: XNUMX XNUMX долларов США)

ВИДЫ ДВИГАТЕЛЯ: 16-клапанный DOHC, 1.8-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель, 138 л.с., 125 фунт-футов; 16-клапанный 1.4-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом и промежуточным охлаждением DOHC, 138 л.с., 148 фунт-футов; 16-клапанный дизельный двигатель DOHC с турбонаддувом и промежуточным охлаждением, 2.0-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель, 151 л.с., 280 фунт-фут

ПЕРЕДАЧА ИНФЕКЦИИ: 6-ступенчатая механическая/6-ступенчатая автоматическая с ручным режимом переключения передач

РАЗМЕРЫ:
Колесная база: 105.7 д
Длина: 181.0 д
Ширина: 70.7 д Высота: 58.1 д
Пассажировместимость: 95 куб. Футов
Объем груза: 13-15 куб футов
Снаряженная масса (C / D стандартное восточное время): 3000-3500 фунтов

Читайте также:
Первая поездка: Bentley Continental GT V2013 8 года

C / D РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА:
От нуля до 60 миль в час: 8.0 секунды
От нуля до 100 миль в час: 24.5 секунды
Разгон, 5-60 миль/ч: 8.6 сек.
Высшая передача, 30-50 миль/ч: 4.5 сек.
Высшая передача, 50-70 миль/ч: 6.0 сек.
¼ мили стоя: 16.4 с при скорости 85 миль в час
Максимальная скорость (ограниченное сопротивление): 124 мили в час
Торможение, 70-0 миль/ч: 172 футов
Сцепление с дорогой, противоскользящая накладка диаметром 300 футов: 0.87 г
Тестируемый автомобиль: Chevrolet Cruze LT 2011T 1.4 г.

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА:
EPA город/шоссе: EPA город/шоссе вождение: 22-28/35-46 миль на галлон

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: