2014 Volkswagen GTD Diesel Фото и информация — Автомобильные новости — Автомобиль и водитель

Пожалуйста, дайте нам минутку, чтобы мы опустились с дизеля, мы все еще трепещем от первого взгляда на Volkswagen GTD 2014 года. Да, мы знаем, что GTD на базе Golf — по сути, GTI с дизельным двигателем — существует уже несколько десятилетий, но у последней версии действительно есть шанс впервые выйти на рынок США. Мы были впечатлены уходящим GTD — Volkswagen в шутку предоставил нам один для тестирования здесь, на американской земле, — а модель 2014 года обладает еще большей мощностью и изысканностью. До сих пор VW только объявил, что GTD направляется в Европу, но мы скрестили пальцы. Модель представлена ​​на Женевском автосалоне 2013 года.

Гран Туризмо Дизель

Поклонники существующего GTD от Volkswagen и предстоящего GTI узнают основную формулу нового GTD, которая в основном начинается и заканчивается установкой мощного дизельного двигателя в Golf, оснащенного управляемым механизмом GTI. GTD 2014 года, основанный на новой платформе Golf седьмого поколения, получает заниженную спортивную подвеску, 17-дюймовые алюминиевые диски, затемненные светодиодные задние фонари, задний спойлер и обвес с задним диффузором.

На самом деле, GTD выглядит почти идентично концепту GTI, который VW продемонстрировал на прошлогоднем Парижском автосалоне. (Последний GTI на базе MkVII Golf еще не дебютировал в серийном производстве.) Единственными различиями между ними являются фирменная серая полоса GTD на его передней панели и расположение двух выхлопных патрубков на левой стороне. бампера, в отличие от разделенных двойных выходов концепции GTI. Доступны только три цвета кузова: Tornado Red, Black и Pure White.

Салон GTD выделяется спортивными сиденьями с особым клетчатым рисунком, черной обивкой потолка, спортивным рулевым колесом, педалями из нержавеющей стали, ручкой переключения передач GTD и уникальной отделкой комбинации приборов. Европейская модель будет стандартно поставляться с окружающим освещением, автоматическим климат-контролем, системой помощи при парковке и новой модульной информационно-развлекательной системой VW с сенсорным экраном.

Чух, Чух, Дизель, Чух!

GTI у GTD великолепен, но его главная фишка скрывается под его гладким капотом, где вы найдете новый 288-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель Volkswagen EA2.0 TDI с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Новый двигатель выдает 184 лошадиных силы, а Ford Focus ST — позорный крутящий момент в 280 фунт-футов, последний достигает пика всего лишь при 1750 об/мин. Эти цифры означают увеличение на 16 лошадиных сил и 22 фунт-фута по сравнению с 2.0-литровой четверкой GTD последнего поколения. Европейские покупатели могут выбирать между шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Читайте также:
Chevy разрешит покупателям Corvette Z06 создавать собственные двигатели

Volkswagen утверждает, что автомобиль с механической коробкой передач может разогнаться до 0–62 миль в час за 7.5 секунды. Эта цифра, вероятно, несколько консервативна — этот мощнее и, вероятно, легче, и мы разогнали уходящий GTD с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением за 7.1 секунды до 60. Максимальная скорость также должна улучшиться. Старая GTD была ограничена сопротивлением в наших тестах до 135 миль в час, но модель 2014 года может разогнаться до 143 миль в час, согласно VW.

Volkswagen of America сообщил нам, что хотел бы привезти этот GTD в Штаты, но запрос, сделанный для этой истории, показывает, что окончательное решение еще не принято. Помимо того факта, что GTD просто крут, причина, по которой VWoA хочет получить здесь автомобиль, проста: модели TDI чрезвычайно популярны, поэтому мы предлагаем спортивную, но эффективную модель с дизельным ореолом (последнее поколение GTD показало 31 милю на галлон по нашему тяжелому праву). футов) является довольно низким риском. Если энтузиасты попросят вежливо и достаточно громко, дизельная фея может просто бросить этот драгоценный камень под некоторые американские подушки. На данный момент GTD направляется в европейские выставочные залы в июне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: