2014 Porsche Panamera фото и информация – Новости – Автомобиль и водитель

Шина, Колесо, Автомобильный дизайн, Транспортное средство, Обод, Автомобиль, Литые диски, Крыло, Высокопроизводительный автомобиль, Автомобильная колесная система,

В 2014 году Porsche обновляет свою Panamera в среднесрочной перспективе. Давайте сначала разберемся с плохими новостями: механическая коробка передач больше не предлагается в Panamera. Шестиступенчатая коробка передач ранее была доступна в версиях с задним приводом, но это было на стене, так как немногие клиенты фактически выбрали палку. А теперь к хорошим новостям; каждая Panamera — за исключением дизельной модели не для Америки — получает больше мощности.

Безнаддувный 3.6-литровый V-6 начального уровня получает на 10 л. сделать с разработанным Volkswagen 310-литровым двигателем VR4.8, установленным в Cayenne и ряде других моделей VW Group.

Безнаддувный 400-литровый V-4.8 мощностью 8 л.с., который ранее использовался в Panamera S и 4S, уступает место 3.0-литровому V-6 с двойным турбонаддувом. Новая силовая установка базируется на 3.6-литровой шестерке и выдает 420 лошадиных сил. Те, кто хочет безнаддувный 4.8-литровый, все еще могут получить исправление с помощью Panamera GTS, который теперь выдает 440 лошадиных сил с завода по сравнению с прошлогодними 430. На вершине диапазона находится Panamera Turbo, который сохраняет свой 4.8-литровый двигатель с двойным турбонаддувом. литровый V-8, теперь рассчитанный на 520 лошадиных сил — на 20 больше, чем раньше.

Panamera S E-Hybrid (обратите внимание, что обозначение «S Hybrid» было удалено) получает подключаемые модули и новые аккумуляторы. В то время как его 3.0-литровый V-6 с наддувом от Audi остается без изменений, новый электродвигатель предлагает удвоенную мощность. Соответственно, мощность системы подскочила с 380 лошадиных сил до 416, а запас хода на чистом электричестве составляет около 20 миль. Дизель Panamera по-прежнему предназначен для Европы и сохраняет свой 250-сильный 3.0-литровый TDI V-6 от Audi.

Все модели Panamera оснащены семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением от ZF, за исключением дизельной и гибридной версий, которые оснащены восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с гидротрансформатором.

Несмотря на увеличение мощности почти по всем направлениям, в работах есть еще больше. В следующем году Porsche увеличит мощность дизельного двигателя на 50 лошадиных сил до 300, а Panamera Turbo S, на данный момент приостановленный, вернется с мощностью в районе 570 лошадиных сил.

Читайте также:
Mercedes-Benz S-Class 2021 года получает обновленную информационно-развлекательную систему и 3D-дисплей

Мало того, что все Panamera станут сильнее, 4S и Turbo (и, в конечном итоге, Turbo S) будут доступны с длинной колесной базой, несомненно, для удовлетворения пожеланий китайского рынка. Такие растянутые модели будут называться «Executive» и будут удлинены на колоссальные 5.9 дюйма, что мало что сделает для улучшения пропорций пухлого седана. Помимо ириски, в интерьер было внесено несколько изменений, хотя выбор цвета и отделки был изменен.

Porsche изменил несколько элементов экстерьера, в том числе переднюю и заднюю панели и заднее стекло, и впервые доступны полностью светодиодные фары. В попытке противостоять критике «горбатого» вида подсветка была сглажена и увеличена. Более того, контур задних фонарей был выпрямлен, а неокрашенная пластиковая часть бампера теперь охватывает большую часть задней части автомобиля — визуальный трюк, предназначенный для уменьшения визуального веса просторной задней части автомобиля. Как и прежде, модели GTS и Turbo имеют уникальную переднюю панель.

Цены на новую Panamera начинаются с 78,100 2250 долларов, что на 161,100 20 долларов больше, чем у текущей базовой модели. Первоклассный Panamera Turbo Executive обойдется покупателям в XNUMX XNUMX долларов, что на XNUMX тысяч больше, чем его родной брат с обычной колесной базой. Весь модельный ряд обновленных Panamera поступит к дилерам ближе к концу этого года.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: