2014 Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive фото и информация – Новости – Автомобиль и водитель

шина, колесо, автомобильный дизайн, транспортное средство, наземное транспортное средство, автомобиль, высокопроизводительная машина, капот, обод, автомобильное зеркало,

Команда skunkworks в Аффальтербахе знает, как сделать автомобили Benz марки AMG самыми устрашающе звучащими автомобилями на планете — в частности, звук их 5.5-литрового твин-турбо V-8 и безнаддувного 6.2-литрового V-8 просто завораживает. возвеличили гимны в церкви автомобильного энтузиазма. (Послушайте, как мы бежим 9 AMG через туннель в Детройте.) Но с выпуском SLS AMG Electric Drive 2014 года Mercedes-Benz AMG представила свой первый по-настоящему стелс-суперкар. (Мы должны спросить: разве материнская компания Daimler не извлекла урок из прозвища Electric Drive? Мы отвлеклись.)

Электрический суперкар AMG является не только самой тихой моделью AMG, но и самой мощной. Электрификация обеспечивает SLS мощностью 740 л. Электроэнергия вырабатывается четырьмя контактными синхронными электродвигателями с постоянными магнитами, которые вращаются до 738 13,000 об/мин, и через так называемую осевую трансмиссию. Для сравнения, новый SLS AMG GT с бензиновым двигателем 2013 года выпускает 583 л.с. и 489 фунт-футов. Бенц утверждает, что электрифицированный SLS разгоняется до 62 км/ч за 3.9 секунды, а затем достигает максимальной скорости в 155 миль в час, ограниченной электроникой.

Мощность направляется через то, что Mercedes называет AMG Torque Dynamics; это обеспечивает автомобилю выборочный полный привод и позволяет каждому колесу независимо приводиться в действие или тормозиться, чтобы облегчить маневрирование. Систему можно переключать между режимами «Комфорт», «Спорт» и «Спорт плюс». Двигатели не расположены в ступицах, что снижает неподрессоренную массу, но каждый угол оснащен углеродно-керамическими тормозными дисками размером 15.8 дюйма спереди и 14.2 дюйма сзади. Энергия хранится в литий-ионном аккумуляторе мощностью 60 кВтч с жидкостным охлаждением и весом 1208 фунтов, разработанном Mercedes-AMG и Mercedes AMG High Performance Powertrains из Бриксворта в Великобритании — это люди, ответственные за систему рекуперации кинетической энергии Mercedes ( KERS) в Формуле-1. Аккумулятор состоит из 12 модулей, каждый из которых состоит из 72 литий-ионных элементов — всего 864 элемента, если вы ведете счет дома — которые, как и все гибриды, получают заряд при торможении. . В статическом состоянии SLS Electric Drive можно зарядить за три часа с помощью дополнительной станции быстрой зарядки мощностью 22 кВт; подключив его прямо к немодифицированной сетевой розетке, полная зарядка занимает 20 часов. Как только электрический SLS наполняется соком, Mercedes заявляет о максимальной дальности 155 миль, хотя сигнал, несомненно, быстро уменьшает это число.

Читайте также:
Конкурсы Cadillac Fleetwoods

название =

Хотя Electric Drive SLS станет самым малозаметным AMG из когда-либо созданных, он не будет совсем бесшумным. Инженеры автомобиля разработали различные звуки для электрического суперкара. Шум при запуске сопровождает нажатие кнопки питания, при резком ускорении слышен «динамический» звук, а во время движения воспроизводится приглушенный звук. Звуки и подавление нежелательных фоновых шумов обеспечивает аудиосистема автомобиля с 11 динамиками.

Электрический SLS AMG имеет монокок из углеродного волокна, который соединен с алюминиевой пространственной рамой и вмещает аккумулятор автомобиля. Спереди используется независимая многорычажная подвеска с горизонтально расположенными толкающими амортизаторами; вертикально расположенные стойки обычного автомобиля были отброшены, чтобы освободить место для дополнительных приводных валов.

Для суперкара, который кажется с другой планеты, когда вы открываете капот, SLS Electric Drive в значительной степени выглядит так же, как любой SLS с двигателем внутреннего сгорания. Решетка получает отверстия в форме «бионических сот», а сама решетка и соседние воздухозаборники окрашены в цвет кузова. Не говоря уже о краске, эти отверстия функциональны, они подают воздух к различным охлаждающим устройствам. Цвета экстерьера ограничены хроматическим синим, который вы видите на фотографиях, эксклюзивным матовым неоновым желтым, называемым электрическим лучом, и четырьмя другими. В электрическом SLS имеется новый приборный блок, который заменяет тахометр дисплеем, на котором отображается информация о требованиях к питанию, состоянии регенерации, режимах передачи и заряде аккумулятора.

Стоимость Mercedes-Benz AMG SLS Electric Drive 2014 года начинается в Германии от 416,500 435,000 евро (это примерно XNUMX XNUMX долларов, если вычесть НДС, хотя цена вряд ли будет напрямую переведена). Ожидается, что поставки начнутся до конца года. Более чем в два раза дороже и вдвое тише своего газового брата, мы знаем, какой SLS мы бы выбрали. Это не значит, что мы не хотели бы использовать другой для очень быстрого, почти бесшумного вращения.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: