2014 Maserati Ghibli Фото и информация – Новости – Автомобиль и водитель

Руководствуясь безликим и нераскаявшимся испорченным видом спорта, известным как Интернет, Maserati выпустила первые изображения Ghibli 2014 года перед его дебютом на автосалоне в Шанхае в этом году. Обладая изгибами и мускулистыми складками современного языка дизайна бренда трезубца, Ghibli стремится привнести столь необходимую сексуальную привлекательность в роскошный седан среднего размера.

То, что Ghibli разделяет со своим старшим братом Quattroporte, не ограничивается его пышным внешним видом, а уменьшенная эволюция архитектуры более крупного седана служит основой для последнего творения Maser. Тем не менее, бренд непреклонен в том, что его предложение среднего размера окажется намного спортивнее, чем Q-porte.

По сравнению с новым Quattroporte, решетка радиатора нового автомобиля стала немного более узкой, прищур его глаз немного более агрессивным, а гребни крыльев над передними колесами более заметными. Задняя часть также похожа, но без выступающего спойлера.

Внутри несколько ключевых элементов, таких как рулевое колесо, консоль и приборная панель, имеют более чем мимолетное сходство с таковыми у его более крупного брата.

Варианты двигателей будут включать пару 3.0-литровых V-6 с турбонаддувом и, впервые для Maserati, 3.0-литровый турбодизель, который, вероятно, не поедет в США. Подробности отрывочны, но наши источники говорят нам, что более мощный из двух бензиновых двигателей будет производить 404 лошадиных силы, что ставит его в один ряд с 420-сильным твин-турбо V-6, который планируется использовать в Cadillac CTS 2014 года. Однако, с точки зрения удельной мощности, у Maser есть Caddy с абсолютной мощностью примерно 135 лошадиных сил на литр по сравнению со 117 лошадиными силами на литр CTS. линейка силовых агрегатов, но мы не ожидаем увидеть это в течение как минимум года или двух, и только если Maserati решит столкнуться с высокопроизводительными суперседанами, такими как E8 AMG и M63. Разработанная ZF восьмиступенчатая автоматическая коробка передач будет выполнять функции переключения передач, а полноприводная система Maser Q5 будет доступна.

Это первое возвращение Maserati в сегмент роскошных седанов среднего размера за два десятилетия, и компания делает ставку на то, что Ghibli сыграет значительную роль в плане компании по продаже 50,000 XNUMX автомобилей ежегодно. Ни цена, ни дата выпуска в Северной Америке не указаны, но ожидайте увидеть автомобиль в выставочных залах до конца года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: