2014 GMC Sierra 1500 Фото и информация – Новости – Автомобиль и водитель

В прошлом году Ford и Ram перепроектировали или значительно обновили свои полноразмерные пикапы F-150 и 1500, а теперь выходит совершенно новая версия GMC Sierra 2014 года, чтобы принять участие в новой внутренней конкуренции. Sierra — один из двух пикапов в арсенале GM, второй — Chevrolet Silverado, пикап, с которым последний Sierra 1500 от GMC снова разделяет почти всю свою ДНК. Соответственно, две машины GM дебютировали одновременно, но теперь Sierra может похвастаться самым длинным списком стандартных функций среди полноразмерных грузовиков GMC, а также обновленным шасси Chevy, совершенно новыми двигателями и обновленным стилем.

Внедорожный вид, товары Silverado

Говоря о внешнем виде, даже несмотря на то, что модель 2014 года может не знаменовать собой огромного стилистического разрыва с уходящим грузовиком, она чертовски привлекательна и отличается от Silverado еще больше, чем от прошлого Sierra. Итак, бока и хвост Sierra по-прежнему почти идентичны таковым у Silverado, но внешний вид передней части заметно отличается. Фары и решетка радиатора GMC имеют более аккуратный дизайн, чем у Chevy, а общий стиль, похоже, был взят прямо из концепта Sierra All-Terrain HD, выпущенного несколько лет назад. Каждая Sierra стандартно поставляется с хромированной окантовкой решетки радиатора и фарами-прожекторами.

Как и Silverado, новая Sierra получает алюминиевый капот (что позволяет сэкономить 17 фунтов по сравнению с его предшественником), двери, которые вставлены в боковые стороны кузова, а не заходят на крышу, а также обшивку днища, улучшающую аэродинамику, и обтекатели задних колес. Шасси снова полностью упаковано с гидроформованной передней частью, но оно поддерживает переднюю подвеску, некоторые компоненты которой изготовлены из алюминия. GMC заменила старую рулевую рейку Sierra с гидравлическим усилителем на новую с электрическим усилителем, что, по словам компании, экономит топливо и улучшает управляемость.

Интерьер Sierra значительно улучшен, с новой эстетикой (совместно с Silverado) и большим количеством мягких на ощупь материалов, чем раньше. Покупатели могут указать кабину с алюминиевой отделкой, последнюю версию информационно-развлекательной системы GMC IntelliLink, опциональные тканевые или кожаные сиденья с подогревом, восьмидюймовый центральный сенсорный экран и 4.2-дюймовый информационный дисплей для водителя в комбинации приборов. Что касается безопасности, Sierra теперь доступна с системами предупреждения о лобовом столкновении на основе камеры и предупреждения о выходе из полосы движения; Вспомогательные средства для водителя сочетаются с вибрирующим сиденьем с оповещением водителя, заимствованным у Cadillac. Сиденье может предупредить водителя о надвигающемся столкновении с помощью вибрации, но его можно отключить, оставив традиционные звуковые сигналы для оповещения об опасности.

Читайте также:
Nissan представляет 2017 Single-Cab Titan и Titan XD

Два смол-блока плюс три четверти смол-блока

GMC оснастила Sierra 2014 1500 года тремя совершенно новыми двигателями: парой малоблочных V-8 и V-6. Два двигателя V-8 — 5.3-литровый и 6.2-литровый — относятся к последнему семейству малоблочных восьмицилиндровых двигателей GM Gen V, а 4.3-литровый V-6 основан на той же архитектуре. Все три двигателя оснащены алюминиевыми блоками и головками, непосредственным впрыском топлива и стандартной технологией деактивации цилиндров. Будут опубликованы данные об экономии топлива и производительности, но GM заявляет, что их новые двигатели для грузовиков мощнее, чем раньше. (Старый V-6 выдавал жалкие 195 л. л.с.) 5.3-литровый V-8 от Sierra предыдущего поколения исчез, как и его базовая четырехступенчатая автоматическая коробка передач; автомобиль с шестью скоростями теперь является стандартным по всем направлениям.

В дополнение к выбору двигателя, GMC Sierra 2014 года по-прежнему предлагает покупателям грузовиков множество вариантов кабины, кузова и трансмиссии. Сьерры с обычной кабиной могут быть с 6.5- или 8-футовыми кроватями; Sierras с удлиненной кабиной поставляются только с 6.5-футовой кроватью; и модели с двойной кабиной теперь предлагают 6.5-футовую кровать в дополнение к 5-футовому 8-дюймовому блоку, доступному в прошлом году. В этом году GMC и Chevy представили новые ступеньки, встроенные в каждый угол заднего бампера. выемка, из-за которой бампер выглядит уже помятым, обеспечивает более легкий доступ к кровати независимо от положения задней двери. Наконец, у моделей Sierra с удлиненной кабиной задние двери теперь крепятся к центральной стойке, а не сзади, как в прошлом году, и покупатели могут заказать свои установки либо с двумя ведущими колесами, либо с четырьмя.

Модели GMC Sierra 2014 1500 года поступят в продажу в начале следующего года. Ищите окончательные данные о выпуске двигателей, данные об экономии топлива и ценах, которые появятся ближе к дате поступления грузовика в продажу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: