2013 Mini John Cooper Works Paceman фото и информация – Новости – Автомобиль и водитель

шина, колесо, автомобильный дизайн, автомобиль, автомобильное освещение, легкосплавный диск, обод, автомобиль, автомобильный экстерьер, автомобильная шина,

Мини-поклонники не были в восторге от появления еще одного немного негабаритного дополнения к линейке. Не случайно бренд называет Paceman, по сути двухдверный Countryman, спортивным транспортным средством, то же самое относится и к BMW X5. Тем не менее, если есть вариант, который может понравиться некоторым критикам Paceman, то это именно он. Познакомьтесь с John Cooper Works Paceman, автомобилем, созданным, по сути, из мусорного бака, но, тем не менее, впечатляющим.

JCW Paceman оснащен тем же 1.6-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который находится под капотом JCW Countryman, проверенным агрегатом, разработанным совместно с PSA Peugeot Citroën. Этот двигатель развивает мощность 208 л.с. при 6000 об/мин, а максимальный крутящий момент составляет 207 Нм, который доступен с 1700 об/мин. Мощность и крутящий момент передаются через усиленную шестиступенчатую механическую коробку передач Getrag. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач Aisin с подрулевыми переключателями передач не является обязательной. Стандартная система полного привода является полностью регулируемой и может передавать до 100 процентов своей мощности на задние колеса.

Производительность, по словам Mini, «удовлетворительно живая» с заявленным временем разгона от 0 до 60 миль в час за 6.5 секунды. Максимальная скорость будет регулироваться на ничем не примечательных 127 милях в час (европейские модели могут достигать 140). Те JCW Pacemans, оснащенные ручным управлением, имеют рейтинг EPA на 25 миль на галлон в городе и 31 на шоссе, в то время как версии с автоматическим переключением получают разделение 23/30.

Ощутимые улучшения производительности включают заниженную спортивную подвеску с высокоэффективной тормозной системой; более громкий, «подходящий» (так говорит Mini) выхлоп с хромированными патрубками; и уникальные 18-дюймовые алюминиевые диски. Также доступен вариант с 19-дюймовыми колесами. Как и любой Paceman, JCW оснащен электромеханическим усилителем руля.

Этот Paceman имеет четырехместную конфигурацию, что дает достаточно места для всех пассажиров, хотя доступ к задним сиденьям страдает из-за отсутствия задних порталов. Как и в любом Mini, в центре приборной панели находится спидометр размером с пиццу, а также множество хромированных крючков и переключателей. Внешне эта модель получила обычную обработку John Cooper Works, которая включает в себя аэродинамический комплект, который должен улучшить аэродинамические характеристики. Статус этого автомобиля как JCW безошибочен: значки размещаются на нескольких поверхностях внутри и снаружи, а внешний вид автомобиля может быть еще больше загроможден красочными полосами, контрастной окрашенной крышей и крышками наружных зеркал заднего вида в тон крыше.

Читайте также:
Nissan Frontier превзошел новый Ram TRX на максимальной скорости в наших тестах

Ценителям современного британского промышленного дизайна Range Rover Evoque может больше подойти. Но если мысли о королевских свадьбах и медвежонке Паддингтоне вызывают у вас тепло и пушистики, этот толстый, но мощный Mini будет очень близок к тому, что вам нужно. (Если вам не нужно больше дверей.) Как и все, что прибывает из Великобритании, ожидайте, что вы заплатите премиальные пенсы за свой Mini John Cooper Works Paceman 2013 года, скажем, за 35,000 XNUMX долларов, когда он поступит к дилерам в марте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: