2013 Mini John Cooper Works Countryman ALL4 протестирован

2013 Mini John Cooper Works соотечественник

Mini стал макси, когда представил пятидверный Countryman в конце 2010 года, и наша реакция была прохладной. Не намного больше, чем Honda Fit, он был уютным внутри для своей цены примерно в 28,000 2013 долларов, не слишком красивым, немного дрожащим на неровностях и не таким игривым и резвым, как другие автомобили Mini. Так что ничего впечатляющего не ожидалось с появлением John Cooper Works, или JCW, который появился в XNUMX году вместе с несколькими обновлениями Countryman.

Земляк проверен!

До сих пор версии JCW каждого Mini характеризовались гипернапряженными рефлексами и непоколебимой подвеской, которая отбивает более мягкие элементы вашего позвоночника и превращает их в желе. Подвеска, закаленная в гранит, чтобы удовлетворить некоторые британские фантазии о свежем асфальтированном мире, полностью состоящем из уменьшающихся радиусов вне изгиба, несомненно, разрушит то, что является главным преимуществом Countryman по сравнению с его меньшими собратьями: большую повседневную полезность.

Так что считайте нас удивленными тем, что JCW Countryman ALL4 (в отличие от базового Countryman, JCW выпускается только в полноприводном исполнении) доказывает такой поразительно подходящий баланс спорта и полезности. Вы получаете долгожданную дополнительную силу от 1.6-литровой турбочетверки в виде 208 лошадиных сил, что на 27 больше, и вы получаете четкие реакции на управление и надежные тормоза. Со временем разгона до 60 миль в час, равным 6.8 секунды, по сегодняшним меркам быстрый гул по-прежнему мягок — он всего на 0.1 секунды быстрее, чем у стандартного Countryman ALL4, — но это все равно означает, что 3322-фунтовый JCW рвется вперед к бодрому биту. с каждым повышением шестиступенчатой ​​ручки. (Шестиступенчатый автомат не является обязательным.)

И ожидаемый стук по городскому тротуару странным образом отсутствует. Пружины и амортизаторы в основном перенесены с обычного Countryman, но с уменьшенной высотой на 0.4 дюйма. Все это настроено на то, чтобы уступить место лежачим полицейским и выбоинам, смягчив ударную нагрузку до минимума и позволяя вам просто жить с JCW, особенно в те странные дни, когда гоночная трасса не включена в расписание. Это тем более впечатляет, учитывая дополнительные 750-дюймовые колеса JCW за 19 долларов и шины Pirelli 40-й серии, которые обычно являются верным рецептом жесткости езды.

Читайте также:
Протестировано: Chevrolet Silverado V-2014 6 г.

Осмелимся ли мы предположить, что менее жесткая конструкция Countryman как-то связана с прагматичной настройкой подвески Mini? Как мы уже упоминали, самый большой Mini не такой жесткий, как его меньшие аналоги, и посылать больше ударной энергии через корпус было бы плохой идеей. Так что инженеры мудро выбрали более легкое прикосновение.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАШИНЫ: переднемоторный, полноприводный, 4-местный, 4-дверный универсал

ЦЕНА ПО ПРОВЕРКЕ: 46,045 35,645 долларов США (базовая цена: XNUMX XNUMX долларов США)

ТИП ДВИГАТЕЛЯ: с турбонаддувом и промежуточным охлаждением DOHC, 16-клапанный, рядный 4, алюминиевый блок и головка, непосредственный впрыск топлива

Водоизмещение: 98 куб. дюймов, 1598 куб.см
Мощность: 208 л.с. @ 6000 оборотов в минуту
Крутящий момент: 207 фунт-фут @ 1900 об / мин

ПЕРЕДАЧА ИНФЕКЦИИ: Руководство по эксплуатации 6

РАЗМЕРЫ:
Колесная база: 102.2 д
Длина: 161.8 д
Ширина: 70.4 д Высота: 61.5 д
Снаряженная масса: 3322 фунтов

C / D РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА:
От нуля до 60 миль в час: 6.8 секунды
От нуля до 100 миль в час: 18.4 секунды
От нуля до 130 миль в час: 43.4 секунды
Разгон, 5-60 миль/ч: 8.3 сек.
Высшая передача, 30-50 миль/ч: 10.6 сек.
Высшая передача, 50-70 миль/ч: 8.8 сек.
¼ мили стоя: 15.4 с при скорости 91 миль в час
Максимальная скорость (ограниченная регулятором): 131 мили в час
Торможение, 70-0 миль/ч: 164 футов
Сцепление с дорогой, противоскользящая накладка диаметром 300 футов: 0.82 г

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА:
Управление EPA по городу/шоссе: 25/31 миль на галлон
C / D наблюдалось: 25 миль на галлон

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: