2013 Mercedes-Benz G63 AMG First Drive – Обзор – Автомобиль и водитель

Автомашина, Автомобильная шина, Автомобильный дизайн, Транспорт, Транспортное средство, Автомобильный стояночный свет, Колесо, Вид транспорта, Автомобильная шина, Наземное транспортное средство,

На запутанном языке дизайна прямые углы передают военизированную аутентичность. Mercedes-Benz Geländewagen выглядит как Maytag с вертикальной загрузкой, потому что этого требует немецкая армия. Люди хотят того же, что и немецкая армия, по-видимому, потому что G-wagen все еще находится в производстве, а дизайн остается верным уже 33 года.

И сейчас мало что меняется; Изменения под жесткую старую шкуру касаются того факта, что G-класс превратился в механический реликт со старыми двигателями и устаревшей электрической архитектурой. На 2013 год здесь продаются две версии. Базовый G550 использует 5.5-литровый V-8, который теперь имеет мощность 388 лошадей, а G63 AMG становится новым штатным автомобилем русской мафии с 544-сильной версией того же двигателя с двойным турбонаддувом.

Оба выигрывают от семиступенчатого автомата и нового интерьера. И оба остаются окончательным прямолинейным выражением внедорожной мужественности для многих владельцев, которые выезжают на бездорожье только тогда, когда они поворачивают к своим подъездным дорожкам из дробленого охристого мрамора.

Поскольку 50 процентов из 1200 автомобилей G-класса, ежегодно продаваемых в США, составляют модели AMG, здесь нас интересует топовая версия G130,000 стоимостью 63 XNUMX долларов.

Поднявшись в G, двери все еще кажутся странно легкими, когда они захлопываются, а рулевое колесо по-прежнему не имеет функции телескопирования, чтобы отодвинуть его от приборной панели. В новой кабине использованы элементы дизайна других автомобилей Benz, в том числе изящные яркие акценты, современная корпоративная стереосистема и блоки климат-контроля, а также супер-ручка с накаткой для работы с навигационным/информационным экраном. Центральный, задний и передний блокираторы дифференциала удобно помечены «1», «2» и «3», чтобы обозначить порядок, в котором их следует нажимать, если наступит Судный день.

Если ваше другое транспортное средство не является туристическим автобусом Элиса Купера, рулевое управление G будет самым тупым и медленным, которое вы когда-либо испытывали. Для ревекторинга требуются полные 90 градусов ввода. Несмотря на то, что он носит значок AMG, атлетизм G63 ограничен генетикой.

Даже при взведенном курке в спортивном режиме (одна из трех настроек управления) дроссельная заслонка G и агрессия переключения передач мягче, чем у E63. По словам инженера-разработчика трансмиссии Фолькера Мюллера, полноприводная трансмиссия грузовика и подвеска с двойным неразрезным мостом будут реагировать на резкое переключение передач неприличным изгибом, поэтому AMG немного уменьшила шкалу.

Читайте также:
2014 Mercedes-Benz E63 AMG 4MATIC Первая поездка

Несмотря на это, G63 взлетает с бычьим фырканьем из боковых труб. Он будет работать с Mustang GT — и, возможно, просто переедет его. Он большой, безвкусный и нелепо перестроенный для большинства его владельцев, и именно поэтому они хотят его.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАШИНЫ: переднемоторный, полноприводный, 4-местный, 5-дверный универсал

БАЗИСНАЯ ЦЕНА (стандартное восточное время): $130,000

ТИП ДВИГАТЕЛЯ: 32-клапанный V-8 с двойным турбонаддувом и промежуточным охлаждением DOHC, алюминиевый блок и головки, непосредственный впрыск топлива

Водоизмещение: 333 куб. дюймов, 5461 куб.см
Мощность: 544 л.с. @ 5500 оборотов в минуту
Крутящий момент: 560 фунт-фут @ 2000 об / мин

ПЕРЕДАЧА ИНФЕКЦИИ: 7-ступенчатый автомат с ручным режимом переключения передач

РАЗМЕРЫ:
Колесная база: 112.2 д
Длина: 184.5 д
Ширина: 71.8 д Высота: 76.0 д
Снаряженная масса: 5800 фунтов

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (C / D СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ):
От нуля до 60 миль в час: 5.2 секунды
От нуля до 100 миль в час: 13.8 секунды
¼ мили стоя: 13.9 сек.
Максимальная скорость: 130 миль / ч

ПРОГНОЗ ТОПЛИВА (C / D СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ):
Управление EPA по городу/шоссе: 12/14 миль на галлон

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: