2013 Maserati GranTurismo MC Convertible фото и информация – Новости – Автомобиль и водитель

Вдохновившись успехом модели GranTurismo MC Stradale стоимостью более 200,000 454 долларов (вдохновленной гоночным автомобилем Trofeo GranTurismo MC), Maserati разработала этот GranTurismo MC с откидным верхом, чтобы удовлетворить поклонников Maser, ищущих более высокие уровни производительности и более агрессивный стиль в автомобиле с открытым верхом. автомобиль. Мотивация для автомобиля, по сути, собранного вручную, будет исходить от собранного Maserati Ferrari, 4.7-сильного, 8-литрового V-384, соединенного с шестиступенчатой ​​​​автоматической коробкой передач. Благодаря поршням из закаленного алюминия и коленчатому валу из высокопрочной стали агрегат развивает крутящий момент 4750 фунт-фут при 62 об/мин. Говорят, что в сочетании с поставляемой ZF трансмиссией MC Auto Shift эта комбинация разгоняет GranTurismo MC (с закрытой мягкой крышей) до 4.9 миль в час за 180 секунды и до заявленной конечной скорости XNUMX миль в час.

Автомобиль примерно на два дюйма длиннее, чем кабриолеты без MC, в основном из-за модифицированной передней части, и он оснащен большим задним спойлером, направленным на оптимизацию воздушного потока и максимизацию прижимной силы. Говорят, что MC с откидным верхом имеет снижение подъемной силы на 10 процентов спереди и на 25 процентов сзади (при скорости 87 миль в час) по сравнению с GranTurismo и GranTurismo Sport.

Два больших воздуховода на капоте помогают охлаждать двигатель, а узкие прорези на каждом переднем крыле выглядят прохладно и помогают отводить горячий воздух, производимый тормозами. Больше воздуховодов находится в заднем бампере, который был переработан, чтобы обеспечить плавный поток воздуха из нижней части кузова. Круглые выхлопные патрубки также были сдвинуты ближе друг к другу. Светодиоды выполняют функции ходовых огней, а активные биксеноновые фары выполняют тяжелую работу по освещению.

название =

Передние и задние сиденья были переработаны. Новая рама передних сидений обеспечивает дополнительное пространство для ног задних пассажиров на 0.8 дюйма. Это немного, но список итальянских кабриолетов с двигателем V-8 и задними сиденьями невелик, поэтому мы возьмем то, что сможем. В остальном, наиболее значительным изменением интерьера является новое рулевое колесо, которое было сплющено сверху и снизу.

Читайте также:
2018 Acura RLX Фото и информация | Новости | Автомобиль и водитель

Двадцатидюймовые колеса расположены по всем четырем углам, и они доступны на ваш выбор с блестящей или матовой отделкой. Колеса были облегчены на неустановленную величину по сравнению с колесами на меньших моделях, и они обеспечивают укрытие для цельных литых алюминиевых суппортов Brembo и алюминиево-стальных роторов (14.2 дюйма спереди, 13.0 сзади). Были установлены одноступенчатые амортизаторы.

Как и следовало ожидать, будет предложен набор пока неуказанных пакетов индивидуальной настройки, включая компоненты из углеродного волокна и уникальные цвета.

Maserati заявляет, что производительность MC и модификация стиля не повлияют на характеристики гранд-туризма, которые делают GranTurismo таким удобным и удобным выбором для дальних путешествий. И хорошие новости для любящих солнце американцев, которые хотят добавить немного итальянского стиля в свои конюшни: Maserati заявляет, что кабриолет MC будет продаваться в США.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: